Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2015, 14:42   #31
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Сравнение VW Polo Sedan vs Hyundai Solaris (а так же можно и vs другие ино-калино)

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Кстати, там в Сиде еще четыре подушки в базе и мультируль. Интересно за какие деньги это можно в Калину добавить?
Вообще с Сидом сравнивать реально глупо. Сливает по всем параметрам, кроме клиренса (аминь), ну и цены.
Сид сливает камрюхе по всем параметрам, кроме цены.С сидом реально сравнивать глупо , поскольку теперь он в одинаковой комплектации калине стоит в 2 раза дороже .
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 04.01.2015, 12:45   #32
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение VW Polo Sedan vs Hyundai Solaris (а так же можно и vs другие ино-калино)

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
одна на подсветке номера ...
Аналогично, мне на ТО1 одну лампочку в подсветке номера тоже меняли! Более проишествий не было!
Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
А насчет ДТП то у меня машина тож коцаная (оба бампера, заменено переднее крыло с вод. стороны и лобовое стекло)
ПпЦ, ну вы, мужики, даете! Аккуратней надо ...
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 04.01.2015, 13:19   #33
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение VW Polo Sedan vs Hyundai Solaris (а так же можно и vs другие ино-калино)

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
ПпЦ, ну вы, мужики, даете! Аккуратней надо ...
Это надо окружающим водителям говорить.
В первой аварии я стоял на светофоре когда позади едущий дяденька заигрался толи с телефоном, толи с магнитолой, уже не помню, и въехал в зад моей машине.
А во второй аварии на односторонней дороге девочка на королле, стоявшая у левой обочины, не глядя в зеркала и не включая поворотников решали начать движение, да не просто движение, а сразу в средний ряд (дорога в три полосы) где я имел неосторожность ехать.
Ну а лобовое это классика - камень.
4187 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2015, 13:34   #34
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение VW Polo Sedan vs Hyundai Solaris (а так же можно и vs другие ино-калино)

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Сид сливает камрюхе по всем параметрам, кроме цены
Естественно. Хотя мне Камри и не нравится и я бы в случае выбора, взял бы Сид, только который GT.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
С сидом реально сравнивать глупо , поскольку теперь он в одинаковой комплектации калине стоит в 2 раза дороже .
Мы наверное имеем в виду ВЫБОР. Т.е. когда он реально есть, деньги есть и ты выбираешь, что взять, а не так, на сколько хватило.
У меня и при покупке Калины был выбор, но тогда я реально выбрал Калину. Ну почти, жаба задавила простить 50 тыс. за семерку по чермету. Реально по чермету у нас работал только вазовский салон.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Разве четыре? А не шесть? Там же вроде сзади еще шторки есть
Ну в той ссылке, что Михасик приводил, написано фронтальные и боковые. У меня реально 6, но у меня комплектация следующая. Так в моей уже много чего есть, и круиз и подогревы и еще кой чего. А что в базе с 1,4 я уже не помню. Думал может комплектации поменяли.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2015, 14:16   #35
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Сравнение VW Polo Sedan vs Hyundai Solaris (а так же можно и vs другие ино-калино)

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Мы наверное имеем в виду ВЫБОР. Т.е. когда он реально есть, деньги есть и ты выбираешь, что взять, а не так, на сколько хватило.
У меня и при покупке Калины был выбор, но тогда я реально выбрал Калину. Ну почти, жаба задавила простить 50 тыс. за семерку по чермету. Реально по чермету у нас работал только вазовский салон.
Выбор он такая штука странная , он ограничен наликом или максимальной суммой одобренного кредита . Но это касается тех кому нужна машина на каждый день и кто не может копить гадами катаясь на автобусе , т.е. ситуация - надо за 2 недели купить колеса , сколько можно\желаемо потратить на колеса. Я считаю что в ХС или аналогах не настолько все лучше в сравнении с калиной дабы переплачивать почти в 2 раза. а вот разницу бежду камри и ХС прекрасно понимаю и знаю за что переплачивать , а все потому что мой опыт общения с галантом открыл мне глаза на эту разницу. Галант кстати не продан , а до сих пор в использовании, при следующей программе утилизации будет сдан в обмен на скидку на патриота , в эту программу не успел.
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 04.01.2015, 16:03   #36
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение VW Polo Sedan vs Hyundai Solaris (а так же можно и vs другие ино-калино)

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Я считаю что в ХС или аналогах не настолько все лучше в сравнении с калиной дабы переплачивать почти в 2 раза.
А я считаю, что как раз есть за что. Реально, они насколько дороже, настолько и лучше. Хотя именно ХС мне не нравится, А вот Рио и ФПС, вполне. Переплата вовсе не в два раза, тебе уже сто раз это пытались показать, ну да ладно. За в два раза, это уже Сид, а это совсем другое дело.
Хотя это совершенно при определенных обстоятельствах. При плохих дорогах не стал бы брать ни одно, ни другое, а взял бы именно Калину. Это если бы не хватило, на что-то более другое, на колесах побольше и повыше)))
Еще, если бы надо было много всякого барахла возить, тоже Калину бы выбрал, что собственно и сделал.
А вот чисто на работу-с работы, тут уже совсем не Калину.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2015, 16:57   #37
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Сравнение VW Polo Sedan vs Hyundai Solaris (а так же можно и vs другие ино-калино)

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
А я считаю, что как раз есть за что. Реально, они насколько дороже, настолько и лучше. Хотя именно ХС мне не нравится, А вот Рио и ФПС, вполне. Переплата вовсе не в два раза, тебе уже сто раз это пытались показать, ну да ладно. За в два раза, это уже Сид, а это совсем другое дело.
Хотя это совершенно при определенных обстоятельствах. При плохих дорогах не стал бы брать ни одно, ни другое, а взял бы именно Калину. Это если бы не хватило, на что-то более другое, на колесах побольше и повыше)))
Еще, если бы надо было много всякого барахла возить, тоже Калину бы выбрал, что собственно и сделал.
А вот чисто на работу-с работы, тут уже совсем не Калину.
Ладно будем давить на цифры сид комплектация Luxe 810 т.р. топовая комплектация сида выше мульена , от мульена начинается камри с двигателем [. Камри элеганс B]2,5[/B] кожа рожа круиз и все дела 1250 тыс.руб .Аурис в топе дешевле топового сида.

Итого:
Топовая калина акпп - 450 тыс
сид Luxe - 810 тыс
Камри элеганс - 1230 тыс.

Мне кажется или разница между калиной и сидом в рублях и между сидом и камри почти одинакова ?? Если я пересчитаю стоимость в процентах она тем более не в пользу сида. Но тут есть одно большое и жирное НО , это то что в камри такой разнице в цене тойотовский двиг 2,5 и тойотовский (лучшие считаются) 6 ст. автомат. Но за что переплачивать в сиде? За такого же объема дрыгатель? Тогда на кой фик нужна китаекорейская поделка 1,6 за хз как многог рублей?Может я нре знаю некоторых ньюансов , таких как величина одобренного кредита )))
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 04.01.2015, 17:18   #38
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение VW Polo Sedan vs Hyundai Solaris (а так же можно и vs другие ино-калино)

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Галант кстати не продан , а до сих пор в использовании, при следующей программе утилизации будет сдан в обмен на скидку на патриота
Неужто такое ведро что ему цена 50 тыс?
4187 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2015, 17:43   #39
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение VW Polo Sedan vs Hyundai Solaris (а так же можно и vs другие ино-калино)

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Тогда на кой фик нужна китаекорейская поделка 1,6 за хз как многог рублей?Может я нре знаю некоторых ньюансов , таких как величина одобренного кредита ))
Ну вот мне нах не нужна Камри, вот совсем не нужна, не за какие деньги. Сказал же уже, выбрал бы Сид GT за лям если бы мне пришлось выбирать из этих двух. Дальше, шестиступенчатый автомат на Сиде совсем не хуже чем на Камри. Движок согласен, слабоват, жаль, что не ставят двухлитровый, как раньше.
Топовая Калина рядом не стояла, ни по одному параметру рядом с Сидом за 810.
Потом почему 810? Я свой купил за 650, а Калину норму за 320, поэтому и говорю для меня разница в два раза, но я не то, что не пожалел, каждый раз садясь в машину я убеждаюсь в верности своего решения.
Кстати, там перманентная акция на сайте. Реально Сид люкс стоит 740.
Если ты про мой одобренный кредит, то он простирается далеко за Камри.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2015, 18:31   #40
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Сравнение VW Polo Sedan vs Hyundai Solaris (а так же можно и vs другие ино-калино)

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Если ты про мой одобренный кредит, то он простирается далеко за Камри.
Ага , ага, знаем мы эти сказки.
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Ну вот мне нах не нужна Камри, вот совсем не нужна, не за какие деньги.
А мне не не нужен тухлый 1,6 в 2 раза дороже другого 1,6 . Я крайне неуверенно себя чувствую когда меня пытаются развести и продать в 2 раза дороже то что того не стоит.
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Топовая Калина рядом не стояла, ни по одному параметру рядом с Сидом за 810.
Собственно топовый сид хоть 3 раза GT ни в один ряд не стоит с 2,5 двигателем камри. У меня собственно классическое мнение о автомобилях - двигатель сердце автомобиля и основная его деталь вокруг которой строится сам авто.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Неужто такое ведро что ему цена 50 тыс?
Нет, просто хочется посмотреть в глаза менеджеру в автосалоне))Йа же патриот , сдам ино в обмен на наш авто, + 150 в карму.
Mihasik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.