Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2012, 14:42   #91
Освоившийся
 
Регистрация: 03.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 173
Вес репутации: 15 shadow75 находится на правильном путиshadow75 находится на правильном путиshadow75 находится на правильном пути
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

Цитата:
Сообщение от _VanDal_ Посмотреть сообщение
Сейчас огромный выбор полевичков - и даже без резисторов можно обойтись.
Полевику тоже по хорошему надо резистор в затвор, тк там по сути кондер и в момент включения будет кз. Другой вопрос что кондер у маломощного полевика небольшой емкости, кз будет очень короткое. Скорее всего не сгорит ничего, но все равно не хорошо.

Схема:
Миниатюры
navi.JPG  
shadow75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 01:47   #92
Совсем как дома
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 820
Вес репутации: 16 ShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

WarHead, Не трать время (и деньги) по-пусту. От штатной ГУ толку не будет. Или менять, или оставить как есть.
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 10:27   #93
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

ShamgA, Я так то спрашивал про то есть ли у кого опыт. Так понимаю вы такое не ставили тогда не стоит мне разубеждать - меня вполне устраивает в штатном ГУ то что оно совмещено с другими частями (навигатор, подсветка и т.д.). От замены акустики на штатной ГУ на форуме пишут что лучше будет если поменять ГУ и штатные динамики оставить а я еще со временем усилок подцеплю и буду наслаждться музыкой. Есть конечно меломены которым что то не так, а мне хватит качественной музыки без фанатизма и голосовое ведение сохраню. В общем если нечем вам поделится в плане опыта эксплуотации такого конфига то не нужно писать надо мне или нет я уж сам разберусь
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 09:16   #94
Совсем как дома
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 820
Вес репутации: 16 ShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

Цитата:
Сообщение от WarHead Посмотреть сообщение
ShamgA, Я так то спрашивал про то есть ли у кого опыт...
Уважаемый, я делюсь опытом - уж поверьте он есть "Качественной музыки без фанатизма" Вы от штатной головы не получите. Максимум от штатки - поменять динамики и, мо-о-ожет быть, подцепить дешевенький активный саб. Тратить денег на приличные динамики и усилители при штатной голове... каждый волен сам своими деньгами разбрасываться.
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 09:23   #95
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

ShamgA, извиняюсь если в предыдущем посте грубо ответил
Саб мне как раз не нужен а только отличный фронт. Я просто исхожу из положения что главное в системе акустика - то есть я сначала поставлю компонентную акустику потом хочу ее через усилитель подцепить ну а ГУ то я всегда поменять успею в последнюю очередь если понадобится вот собственно о чем я
Мне интересно было просто сколько времени смогу послушать хороший фронт от штатного ГУ ? может вообще сразу поменять захочется а может вполне сносно будет играть вот о таком опыте я и говорил
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 22:34   #96
Совсем как дома
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 820
Вес репутации: 16 ShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

WarHead, это, конечно, дело привычки. Но если разок подключите хорошую голову в своей машине - про штатку забудите
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 10:11   #97
Завсегдатай
 
Аватар для Check
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Энгельс
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Записей в дневнике: 10
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Check является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

ShamgA, ставил хорошую голову - JVC, про штатку не забыл. Говорилка с навигатора всё же нужна, хоть тресни.
__________________
Удачи в жизни каждому из нас по разному отмерили всем длины...
Кто Лексус получил, а кто Камаз. А мне пока отмерили Калину...

Check вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 23:18   #98
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11184 люкс
Сообщений: 17
Вес репутации: 13 Деф не успел проявить себя
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

Check, JVS и хорошая голова вещи несовместимые...
Деф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 08:33   #99
Завсегдатай
 
Аватар для Check
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Энгельс
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Записей в дневнике: 10
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Check является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

Деф, JVS пишеца черес "С" на конце. А вообще каждому своё. Были у меня и пионы и панасы по соотношению цена / качество JVC - лидер. И уж гораздо лучше по характеристикам чем китайская голова в калине штат.

ЗЫ что же у тебя за музыка в машине на 130 тыр?
__________________
Удачи в жизни каждому из нас по разному отмерили всем длины...
Кто Лексус получил, а кто Камаз. А мне пока отмерили Калину...

Check вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 21:05   #100
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11184 люкс
Сообщений: 17
Вес репутации: 13 Деф не успел проявить себя
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

Check,на сегодняшний день система выглядит так,чуть удешевилась,т.к. некоторые компоненты поменялись с тех пор когда я отписывался в теме.Голова пион 80прс, фронт 16' сдвоенный миды альфарды ганибалы, вч рупора драгстер дтх 102,усь на фронт кикс 49,сабовое звено сандали 12'(Sundown Audio) в размере 2штуки,усь на них каденс олимпия,акум агм стингер 65а/ч,ну и плюс провода сила(кг70),акустические и межблоки(дакс 2шт 88-ых и 1шт 77-ой),ну и плюс ещё всякая мелочевка(наконечники,преды и т.д.),шумка,подиумы с обтяжкой кожей и коробок для сабов добротный,как то так.

Последний раз редактировалось Деф; 19.09.2012 в 23:34..
Деф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.