Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 22:05   #541
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Советы от опытных калиноводов.

Alexey Yarik,
Вообще то это не винтиляционные, а сливные отверстия для удаления луж сам подумай какая т них может быть вентиляция. ИМХО Глушки надо установить на место через эти отверстия больше влаги попадет внутрь чем от туда испарится.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 27.03.2012, 12:02   #542
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Советы от опытных калиноводов.

Цитата:
Сообщение от вввасилий Посмотреть сообщение
Вообще то это не винтиляционные, а сливные отверстия для удаления луж сам подумай какая т них может быть вентиляция. ИМХО Глушки надо установить на место через эти отверстия больше влаги попадет внутрь чем от туда испарится.
Ну я же не знаю от днища эти заглушки или от аланжеронов. Если от днища, то понятно, что лучше их заткнуть, что б вода в салон не попадала, от сюда возникает вопрос к Автовазу, а им то трудно было самим заткнуть эти дырки на конвеере, а не положить заглушки в пакетик, они бы еще тосол который должен быть в СОД в багажник машины положили в канистре и бутылочку с тормозухой и баночку с электролитом, а счастливый обладатель новой машины после покупке сам установит все пробочки, зальет эксплутационные жидкости и закрутит полторы сотни гаек и саморезов. Прошу прощения у форумчан и модераторов за флуд, а за объяснение по моему вопросу всем спасибо.
А что касаемо по теме, я пока не являюсь опытным калиноводом, хотя за рулем 24 года, но читателем этой темы советую при покупке новой калины перенести ЭБУ, т.к. его может залить в случае протечки печки и проверить правильную работоспособность крышки РБ. Обо все этом подробно написано в соответствующих темах. У меня машине месяц, а крышка РБ не работала как надо (был неисправен выпускной клапан), соответственно в дальнейшем могли быть проблемы, но во время прочитал и все во время переделал сам, благодаря форуму. Всем удачи!
Alexey Yarik вне форума   Вверх
Старый 27.03.2012, 14:25   #543
Московская ячейка
 
Аватар для Тимофейка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: г. Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 116
Записей в дневнике: 8
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Тимофейка не успел проявить себя
Re: Советы от опытных калиноводов.

Люди подскажите, просмотрел форум и не нашел ясного ответа, на ситуацию, возможно это и не неисправность но все же, вообщем ситуация такая, купил, калину, универсал, 250 км пробега. С самого начала обратил внимание, что печка греет только на "красной точке" регулятора температуры (без климата), хотя сейчас зима, и сложно понять температуру, но по ощущениям кажется что при переключении с точки в просто "красную зону" воздух идет еле-еле теплый, и даже замерзают ноги, т.к. воздух от потолка направляется прямо на них.....(это типо воздух в висстеме отопления, охлаждения??? или все же термостат?) пробку не удалял....

вялость педали тормоза, начинает ощутимо тормозить при таком, ощутимом нажатии...но одинаково, на левом и правом борту....

кожух КПП вылечил, просто банальной установкой его поглубже в ПАЗЫ до характерного щелчка, держится, не вылетает.....

и руль цепляет при вращении, аж бесит, грешу на сервисменов, которые при установке какойт хитровыдуманной системы замка зажигания (с кнопкой) либо плохо установили, и он теперь болтается, либо он такой отродясь - сам по себе кожух.

стойки да, стучат при пробое. Я думаю это - не излечимо. Ну и пока обкатка, в теплый день...температура ползла больше 100 градусов в пробке, во время движения стоит колом на 90.

Все жидкости на нужном уровне.

Помогите с рулем, че с ним делать, разбирать и крепить, или тупо смазать литолом????
Тимофейка вне форума   Вверх
Старый 27.03.2012, 14:32   #544
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Советы от опытных калиноводов.

Цитата:
Сообщение от Alexey Yarik Посмотреть сообщение
от сюда возникает вопрос к Автовазу, а им то трудно было самим заткнуть эти дырки на конвеере, а не положить заглушки в пакетик,
Скорее вопрос к продавцам это предпродажка так делается.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Тимофейка Посмотреть сообщение
вялость педали тормоза, начинает ощутимо тормозить при таком, ощутимом нажатии...но одинаково, на левом и правом борту....
Тормозуху проверял не уходит? У меня по чуть началось потом пришлось менять главный тормозной и вакум внешних утечек не было вся торм. в вакум слилась.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 27.03.2012, 14:37   #545
Московская ячейка
 
Аватар для Тимофейка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: г. Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 116
Записей в дневнике: 8
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Тимофейка не успел проявить себя
Re: Советы от опытных калиноводов.

Цитата:
Сообщение от Тимофейка Посмотреть сообщение
Люди подскажите, просмотрел форум и не нашел ясного ответа, на ситуацию, возможно это и не неисправность но все же, вообщем ситуация такая, купил, калину, универсал, 250 км пробега. С самого начала обратил внимание, что печка греет только на "красной точке" регулятора температуры (без климата), хотя сейчас зима, и сложно понять температуру, но по ощущениям кажется что при переключении с точки в просто "красную зону" воздух идет еле-еле теплый, и даже замерзают ноги, т.к. воздух от потолка направляется прямо на них.....(это типо воздух в висстеме отопления, охлаждения??? или все же термостат?) пробку не удалял....

вялость педали тормоза, начинает ощутимо тормозить при таком, ощутимом нажатии...но одинаково, на левом и правом борту....

кожух КПП вылечил, просто банальной установкой его поглубже в ПАЗЫ до характерного щелчка, держится, не вылетает.....

и руль цепляет при вращении, аж бесит, грешу на сервисменов, которые при установке какойт хитровыдуманной системы замка зажигания (с кнопкой) либо плохо установили, и он теперь болтается, либо он такой отродясь - сам по себе кожух.

стойки да, стучат при пробое. Я думаю это - не излечимо. Ну и пока обкатка, в теплый день...температура ползла больше 100 градусов в пробке, во время движения стоит колом на 90.

Все жидкости на нужном уровне.

Помогите с рулем, че с ним делать, разбирать и крепить, или тупо смазать литолом????
Наверно не туда написал....Сорр за флуд
Тимофейка вне форума   Вверх
Старый 27.03.2012, 15:13   #546
Почетный ветеран форума
 
Аватар для GURAN
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: г.Амурск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Раритет
Сообщений: 2,254
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 95210 GURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Советы от опытных калиноводов.

Цитата:
Сообщение от Тимофейка Посмотреть сообщение
Помогите с рулем, че с ним делать, разбирать и крепить, или тупо смазать литолом????
Тимофейка, машина на гарантии езжай на СТО.
Понимаешь очень трудно вот так "на слух" понять что у тебя.
Особенно с тормозами и рулём.
Извини.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тимофейка Посмотреть сообщение
Люди подскажите, просмотрел форум и не нашел ясного ответа, на ситуацию, возможно это и не неисправность но все же, вообщем ситуация такая, купил, калину, универсал, 250 км пробега. С самого начала обратил внимание, что печка греет только на "красной точке" регулятора температуры (без климата), хотя сейчас зима, и сложно понять температуру, но по ощущениям кажется что при переключении с точки в просто "красную зону" воздух идет еле-еле теплый, и даже замерзают ноги, т.к. воздух от потолка направляется прямо на них.....(это типо воздух в висстеме отопления, охлаждения??? или все же термостат?) пробку не удалял....
По этому вопросу есть тема, где подробно всё разобрано.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Тимофейка Посмотреть сообщение
Ну и пока обкатка, в теплый день...температура ползла больше 100 градусов в пробке, во время движения стоит колом на 90.
У меня то же самое. Посмотри тему "Пробка расширительного бачка"
__________________
Я.Кедми. "Моего бога сожгли в освенциме".
GURAN вне форума   Вверх
Старый 27.03.2012, 15:43   #547
Московская ячейка
 
Аватар для Тимофейка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: г. Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 116
Записей в дневнике: 8
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Тимофейка не успел проявить себя
Re: Советы от опытных калиноводов.

Цитата:
Сообщение от GURAN Посмотреть сообщение
Тимофейка, машина на гарантии езжай на СТО.
Понимаешь очень трудно вот так "на слух" понять что у тебя.
Особенно с тормозами и рулём.
Извини.

Добавлено через 1 минуту

По этому вопросу есть тема, где подробно всё разобрано.

Добавлено через 2 минуты

У меня то же самое. Посмотри тему "Пробка расширительного бачка"
Я ж говорю облазил форум, может кто укажет или как..."пальцем ткнет" куда смотреть на форуме. Слишком много веток.
Все таки проблема с пробкой или же воздух. Сооррри.
Тимофейка вне форума   Вверх
Старый 27.03.2012, 16:00   #548
Почетный ветеран форума
 
Аватар для GURAN
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: г.Амурск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Раритет
Сообщений: 2,254
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 95210 GURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Советы от опытных калиноводов.

Цитата:
Сообщение от Тимофейка Посмотреть сообщение
Все таки проблема с пробкой или же воздух. Сооррри.
Тимофейка. Это проблемма многих, в том числе и у меня. Минут 15 -20 идёт тёплый воздух, а потом уже жара. Я считаю что пробку воздушную продавливает.
Как искать темы? Прокручивай эту страницу в самый низ. Увидишь надпись : "Официальный форум Лада Калина клуб". Нажимай. Откроется страница со всеми темами. Ищи в технических. Найдёшь что тебя интересует -жми и откроются все темы.
Например. "Двигатель. Система охлаждения"
http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=165
__________________
Я.Кедми. "Моего бога сожгли в освенциме".
GURAN вне форума   Вверх
Старый 27.03.2012, 16:05   #549
Московская ячейка
 
Аватар для Тимофейка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: г. Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 116
Записей в дневнике: 8
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Тимофейка не успел проявить себя
Re: Советы от опытных калиноводов.

Цитата:
Сообщение от GURAN Посмотреть сообщение
Тимофейка. Это проблемма многих, в том числе и у меня. Минут 15 -20 идёт тёплый воздух, а потом уже жара. Я считаю что пробку воздушную продавливает.
Как искать темы? Прокручивай эту страницу в самый низ. Увидишь надпись : "Официальный форум Лада Калина клуб". Нажимай. Откроется страница со всеми темами. Ищи в технических. Найдёшь что тебя интересует -жми и откроются все темы.
Может я неправильно выражаюсь, горячий воздух идет только когда переключатель тепературы стоит на "красной точке" в остальных пложения в красной зоне воздух - еле-еле теплый.

В моем случае регулировка температуры в салоне такая, замерз красная точка, делаешь меньше, хотяб чуть-чуть - становится через пару минут холодно, снова красная точка. и т.д.
Тимофейка вне форума   Вверх
Старый 27.03.2012, 16:15   #550
Почетный ветеран форума
 
Аватар для GURAN
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: г.Амурск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Раритет
Сообщений: 2,254
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 95210 GURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Советы от опытных калиноводов.

Цитата:
Сообщение от Тимофейка Посмотреть сообщение
Может я неправильно выражаюсь, горячий воздух идет только когда переключатель тепературы стоит на "красной точке" в остальных пложения в красной зоне воздух - еле-еле теплый.
Попробуй регулировать подачу воздуха в салон рычажком Наружный-Внутренний.Поставь посередине. Но если поставишь только внутренний-стекла запотевать будут. А так у тебя кажется 100% пробка воздушная. Выгонять надо.
__________________
Я.Кедми. "Моего бога сожгли в освенциме".
GURAN вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.