Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2006, 19:02   #11
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 17
Вес репутации: 18 VadimA не успел проявить себя
Врядли это сцепление, т.к рывки есть когда я вообще сцепление не трогаю - просто сбрасываю газ, потом добавляю (не плавно, но и не в пол) - машина дернется, а потом плавно ускоряется. На днях пробовал водить машину друга - оказалось у него таже история. Но у него карбюраторный движок, там контроля впрыска никакого. В сервисе мне сказали, что это нормально и на инжкторных движках просто нужно плавнее педальками работать , но я ведь помню, что машинка до первой тысячи пробега ускорялась плавно без рывка хоть в пол газ нажимай. Еще временами стало слышно как пальцы стучат, а когда плавно бегала не стучали. В принципе нашел я решение проблемы (незнаю правда правильное или нет), но теперь чтобы машинка не дергалась газку нужно поддавать еще до начала сцепки, т.е газ у меня теперь идет чуть раньше хотя до этого все было наоборот сначала сцепка потом газ. Разьясните плз начинающему калиноводу на самом деле так должно быть или все таки нет? В гарантийке естественно скажут что все нормально.
VadimA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2006, 20:04   #12
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 20
Вес репутации: 18 San не успел проявить себя
Самый безобидный вариант: заправься на другой заправке :-)
San вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2006, 08:33   #13
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Не вижу проблемы. При энергичином нажатии газа и сбросе сцепления - нормальное явление...
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2006, 11:25   #14
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14
Вес репутации: 19 vova не успел проявить себя
Такой-же случай...
Но после ТО1 что-то подвинтили в ступицах и эффект дергания при переезде кочек пропал.
Но есть рывок когда переключаешься с 1 на 2-ю или со 2-й на 3-ю, сервисмены знают это, говорят, что заводская прошивка компютера с ошибкой (не успевает сбросить обороты двигателя для работы на более высокой рередаче). Показали на экране стенда этот бросок, т.ч. видел сам - есть. Новую перепрошивать не стали - теряю гарантию (хотя центр сертифицированный!). Сказали можно перешить когда гарантия кончится.
vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2006, 15:30   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Воркута
Возраст: 44
Автомобиль: АЗ 1118
Сообщений: 77
Вес репутации: 19 Kalina не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kalina с помощью ICQ
У меня подобное было после заправки - фильтры на колонках стоят "не хорошие", а перед этим только на заправку бензин привезли. Перестал заправляться на этой заправке, и проблема испарилась сама собой.
__________________
Kalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2007, 14:57   #16
Гость
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 с690вр не успел проявить себя
Отправить сообщение для с690вр с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от asaw
VadimA, т.е. двигатель "захлёбывается" при резком нажатии на педаль газа чтоли? Почему именно вторая передача?
Ну и как сейчас?
У меня примерно тоже такая картина.
Только при переключении с 1 на 2, ооочень аккуратно приходится педаль сцепления отпускать. Подозреваю сцепление или у меня ноги разные по длине.
с690вр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2007, 16:00   #17
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 17
Вес репутации: 18 VadimA не успел проявить себя
После перехода на 95 бензин все потихоньку пришло в норму
VadimA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2007, 14:36   #18
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 gonchik1 не успел проявить себя
Газ в пол,машина ревёт,но слабо едет,а потом как ломанется!

Последнее время после обкатки я начал довольно активно ездить и не давно заметил: Когда пытаешься резко разогнаться на первой то машина с начала еле-еле набирает ход,но движок орёт как сумашедший.Затем как ломанётся!!!При этом колёса не пробуксовывают вообще.Думал что уже сцепление пробуксовывает,но оно оказалось саморегулируещимся ( не знаю как правильно писать).Что такое происходит?Проехал я всего 7500км.
И подскажите пожалуйста где в Питере нормально и за умеренную цену тюненгуют двигатели.Хотяб сделать хороший чип-тюнинг.
gonchik1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2007, 14:36   #19
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 gonchik1 не успел проявить себя
Газ в пол,машина ревёт,но слабо едет,а потом как ломанется!

Последнее время после обкатки я начал довольно активно ездить и не давно заметил: Когда пытаешься резко разогнаться на первой то машина с начала еле-еле набирает ход,но движок орёт как сумашедший.Затем как ломанётся!!!При этом колёса не пробуксовывают вообще.Думал что уже сцепление пробуксовывает,но оно оказалось саморегулируещимся ( не знаю как правильно писать).Что такое происходит?Проехал я всего 7500км.
И подскажите пожалуйста где в Питере нормально и за умеренную цену тюненгуют двигатели.Хотяб сделать хороший чип-тюнинг.
gonchik1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2007, 15:39   #20
Интересующийся
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 102
Вес репутации: 18 Seled не успел проявить себя
gonchik1, объясни поподробнее! Т.е. к примеру ты газ пол, у тебя 4000 оборотов, но машина не едет, а потом начинает разгоняться? Если так, то это сцепление и то, что оно с авторегулировкой дела не меняет, если диск кончился, то никакая регулировка не поможет.
А если ты газ в пол, обороты в районе 2000, при этом двиг громко работает (детонирует или троит), а потом резко впуливает, то это проблемы с зажиганием или смесь слишком богатая или и то и это!
Seled вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.