Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 23:38   #1
Завсегдатай
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Город Герой Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: VOLVO
Сообщений: 399
Вес репутации: 14 SPIKER 199RUS находится на правильном путиSPIKER 199RUS находится на правильном пути
Лада Калина и Б/У Пежо 307

Вообщем я уже на одной из веток писал, что стою перед выбором либо Калины (новой или 1-2 летки) либо Б/У Пежо 307... но чего какому авто отдать предпочтение так и не решусь..
С Одной стороны купив 3-5 летнее Пежо, получаешь полный электропакет, массу комфорта, отличную управляемость, шумоизоляцию и плавность хода, и все это в пределах 300-310 тысяч....
Но с другой стороны нет гарантий, что с 3-5 летней машинкой не начнутся какие нить проблемы, например с акп......Но опять же в случае с Б/У ино, эти проблемы носят теоретический характер и четкой уверенности в том, что они проявятся нету, а вот в случае с калиной, (как новой так и 1-2 леткой) то, что проблемы(пусть и не большие) на первых годах ее жизни будут обеспечены абсолютно точно...
Но опять же как не крути но годовалая Калина (а новая и тем более) будет гораздо свежее 3-5 летнего пыжика.....
Вообщем короче не знаю я чего выбрать.....
SPIKER 199RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 08:57   #2
Совсем как дома
 
Аватар для Yevgen
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194
Сообщений: 846
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Yevgen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yevgen с помощью ICQ
Re: Лада Калина и Б/У Пежо 307

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
а вот в случае с калиной, (как новой так и 1-2 леткой) то, что проблемы(пусть и не большие) на первых годах ее жизни будут обеспечены абсолютно точно...
Ну не скажи... Как повезёт...

Добавлено через 48 секунд
В общем то, как и с б/у иномаркой... Так что процент везения я думаю 1:1
__________________
Всё будет хорошо)
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 09:52   #3
Свой человек
 
Аватар для Tolyani4
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 Калина Люкс
Сообщений: 521
Вес репутации: 15 Tolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Лада Калина и Б/У Пежо 307

SPIKER 199RUS, пыжика б/у только дурак будет брать! Ну или человек с подвязками на сервисе/разборке... Я сколько отзывов в инете встречал от котоводов, 95% говорили в ключе "Как хорошо что скинул это корыто". Я конечно не слишком доверяю интернет-мнениям, но такое кол-во негатива какбы намекает...
А насчет попадания на косяки: я не знаю никого кто купил бы б/у машину НА РЫНКЕ и лил только бензин, масло и незамерзайку как минимум несколько лет. Однако я знаю достаточно много тех делал только это, купив новое авто на гарантии, или б/у от хороших знакомых.

P.S. Кстати, забыл сразу, котов охотно крадут(у нас точно), так что с б/у есть шанс дополнительно попасть.
Tolyani4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 10:26   #4
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина и Б/У Пежо 307

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Но опять же как не крути но годовалая Калина (а новая и тем более) будет гораздо свежее 3-5 летнего пыжика.....
Вообщем короче не знаю я чего выбрать.....
Для выбора "умом" нада потратить день на интернет и телефон. Сперва читаем пыжефорум и составляем примерный список деталей, которые могут отказать через 3 года (прежде всего по подвеске и электрике).
Потом составляем второй список - детали и кузовщину на "дурак-ДТП", т.е. когда сам въехал кому то в зад (т.е. чинить перед за свой счет) - это будет бампер, фары, капот, крылья и что там у него под бампером.
Дальше звоним в местные магазины (или задрачиваем Экзист), получаем сумму на детали. Потом в местные сервисы, с вопросом "а скока стоит замеить на Пыже то - то и то - то", и определяем уровень расценок в своем городе.
Получится некая сумма, которую можно назвать "совсем не повезло с машиной".
Вторая сумма - сумма замены только расходников Пыжа (ремни, свечи, жижи) - это "с машиной повезло".
Если хотя бы половина первой суммы (это будет "невезет средне") не испугает, то Пыж вам по карману.
Если пугает даже вторая сумма, то никакого б/у Пыжа.

ЗЫ: Как автомобиль Пыж будет лучше во всем, а вот как средство передвижения Калина рулит однозначно, особенно 8 кл, ибо чинить дешево и просто.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 08:35   #5
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Лада Калина и Б/У Пежо 307

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Вообщем короче не знаю я чего выбрать.....
Alexmax42 дело говорит. Хочешь Пыжа - делай как написано. Если лениво - бери годовалую Калину. Даже в случае проблем с двигателем и КПП ремонт не разорит. ДТП в счёт не беру. В ДТП можно по-разному ухайдокаться.

P.S. в любом случае, к выбору конкретного экземпляра нужно относиться предельно внимательно.

P.P.S. Кстати, можно подключить к поискам авто коллег и знакомых. Частенько бывает, что шоколадный экземпляр продаётся как раз товарищем. В момент покупки Калины так от меня б/ушная Лачетти в идеале убежала.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 13:15   #6
Интересующийся
 
Аватар для fcnhjyjvbz
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Ярославль
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11194-30-014
Сообщений: 113
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 20 fcnhjyjvbz имеет блестящее будущееfcnhjyjvbz имеет блестящее будущееfcnhjyjvbz имеет блестящее будущееfcnhjyjvbz имеет блестящее будущееfcnhjyjvbz имеет блестящее будущееfcnhjyjvbz имеет блестящее будущееfcnhjyjvbz имеет блестящее будущееfcnhjyjvbz имеет блестящее будущееfcnhjyjvbz имеет блестящее будущееfcnhjyjvbz имеет блестящее будущееfcnhjyjvbz имеет блестящее будущее
Re: Лада Калина и Б/У Пежо 307

А клириенс вас не смущает на Пыжике? Мечтаю о Пыже, но по нашим дорогам - ВАЗ - самое оно.
__________________
fcnhjyjvbz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 16:16   #7
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Лада Калина и Б/У Пежо 307

Цитата:
Сообщение от fcnhjyjvbz Посмотреть сообщение
А клириенс вас не смущает на Пыжике? Мечтаю о Пыже, но по нашим дорогам - ВАЗ - самое оно.
Автор из Москвы. Там какие только пузотёрки не ездят.

Добавлено через 20 секунд
у нас этих пыжей тож как грязи
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 14:08   #8
Завсегдатай
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Город Герой Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: VOLVO
Сообщений: 399
Вес репутации: 14 SPIKER 199RUS находится на правильном путиSPIKER 199RUS находится на правильном пути
Re: Лада Калина и Б/У Пежо 307

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Сперва читаем пыжефорум и составляем примерный список деталей, которые могут отказать через 3 года (прежде всего по подвеске и электрике).
Чита и спрашивали) Пыжеводы сказали, что запчасти на пыжик по цене сопоставимы с Ладой и цены на сервисное обслуживание тоже доступные.

Цитата:
Сообщение от Tolyani4 Посмотреть сообщение
Я сколько отзывов в инете встречал от котоводов, 95% говорили в ключе "Как хорошо что скинул это корыто".
Тоже читал отзывы и негативных о Пыже не нашел.

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
ЗЫ: Как автомобиль Пыж будет лучше во всем, а вот как средство передвижения Калина рулит однозначно, особенно 8 кл,
Ну я бы не сказал, что прямо конкретно рулит...Подвеска и амортизация у Калины и Пежо это-Земля и небо.....если на Ладе ты каждую кочку своей пятой точкой чувствуешь, то на пыжике такого нету, МКПП у Пыжика отличается своей надежностью и беспроблемностью, чего нету у Калины и это я думаю стоит признать.
Цитата:
ибо чинить дешево и просто.
Дешево и просто еще не означает, что чинить придется редко.


Цитата:
Сообщение от fcnhjyjvbz Посмотреть сообщение
А клириенс вас не смущает на Пыжике? Мечтаю о Пыже, но по нашим дорогам - ВАЗ - самое оно.
Не смущает.))
SPIKER 199RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 14:30   #9
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Лада Калина и Б/У Пежо 307

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Подвеска и амортизация у Калины и Пежо это-Земля и небо.....если на Ладе ты каждую кочку своей пятой точкой чувствуешь, то на пыжике такого нету, МКПП у Пыжика отличается своей надежностью и беспроблемностью, чего нету у Калины и это я думаю стоит признать.
o_O та ну, гонишь) на калине стоковая подвеска хоть и бубнит на жестких колдобинах, но не докучает ударами по жопе. проедь на какой-нить фабии по хреновым дорогам - ото каждая волна/кочка будет ощущаться пятой точкой...
да и про проблемность вазокпп не понял. ну да, посредственный механизм переключения передач (на пежо тоже не шедевр, по-хорошему. в той же фабии не в пример лучше), ну воет на 2 передаче, но ходит весь ресурс, если не ушатать регулярными гонками синхронизатор и муфту включения 2 передачи.
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:

47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 15:06   #10
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Лада Калина и Б/У Пежо 307

SPIKER 199RUS, тоже хотел взять Пыжа вместо Калины, но все таки перетянула Калинка, потому что боюсь брать БУ, лучше новую КАЛИНУ чем старую иносранку) Конечно если вы знаете машинку например этого же Пыжа с самого новья и его хозяина, как он ее эксплуатировал и т.д. тогда можно взять, ну а с авто рынка НЕЕЕЕ......
Хотя у Вас в Москве проблем с запчастями нет, и разборки и магазов и складов каких только нет, тут конечно можно и подумать......... Это у нас с ИНО посложнее дела обстоят, и дороже..........
МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.