Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2017, 20:19   #271
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от aleksiy59 Посмотреть сообщение
Об этом то и речи нет, только вот пройдет ли она эти 150
Так я к этому и вспомнил про чела, который больше сотки наезжает. Может он и не доезжает до 150, но одна фигня, затраты на ремонт головки на фоне экономии от ГБО выглядят смешными.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 01.06.2017, 03:46   #272
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
умудряется по трассе при скорости 100-110 км/ч расход 8,2-8,5 влезть, у меня меньше 9 не получается. вот я и думаю,
Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
по трассе иду обычно 3-3.5 к об, ну и нафиг тогда газ?
Не удержался я , попробовал:
старался 80 держать, абсолютная прямая, АКПП "настроил"на 2800-2900 оборотов, в таком режиме мы с Нисаном орали 5 км, (это жесть, нервным не смотреть, думал поршня повылетают))), расход газа получился 10,2л/100, средняя 72км/ч.
Миниатюры
100_0655.jpg   100_0656.jpg   100_0658.jpg  

100_0659.jpg  
__________________
Хорошо когда всё хорошо.

Последний раз редактировалось Кирилл 74; 01.06.2017 в 04:55..
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2017, 03:51   #273
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Далее перевел автомат в штатный режим, та же трасса (продолжение трассы), 4км проехал, те же 80 старался держать, (но под конец теста грузовик попался со скоростью 30км/ч, и остановиться нельзя было там на повороте, поэтому средняя до 66км/ч упала), обороты 1600-1700, расход газа 5,7л/100.
Миниатюры
100_0660.jpg   100_0662.jpg  
__________________
Хорошо когда всё хорошо.

Последний раз редактировалось Кирилл 74; 01.06.2017 в 04:35..
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2017, 05:02   #274
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
по трассе иду обычно 3-3.5 к об,
У меня бы расход был бы литров 20/100км, и клапана в первую 1000км прогорели бы вместе с впускными, все 16 штук))) и я бы за неделю на 10 лет состарился бы б)))
,,, так что у тебя очень мало жрёть газу!)))
Opti, не сочти за ёрничество, я без злого умыслу... ну можь немного где утрирую)
С уважением!

Добавлено через 1 час 8 минут
Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
ну и нафиг тогда газ? ездил бы на бензине
К стати, со светофоров разгон делаю активный, до 4200 примерно обороты выстреливаю. На бенз у меня нет переключения от оборотов. На газу с вариатором разницы в динамике нет по сравнению с бензом. После 3500 оборотов к креслу посильнее придавливает одинаково что на бензе что на газу. Варик настроил на +17° после 3000 оборотов. А свыше 2500 оборотов у меня бывает раз 15-20 в день за 100 км по городу, в общей сумме может 1 минута и наберётся за 3 часа езды.
Без вариатора подрыв после 3500 оборотов послабее, я б даже сказал что тупит на газу тогда.
__________________
Хорошо когда всё хорошо.

Последний раз редактировалось Кирилл 74; 01.06.2017 в 04:43..
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2017, 07:23   #275
Освоившийся
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 190
Вес репутации: 11631 aleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Варик настроил на +17° после 3000 оборотов.
Эксперименты конечно у вас..., После трёх тысяч штатное опережение плюс ещё 17, в итоге выходит градусов 60. Я конечно не специалист в этом деле, но такого опережения ВУОЗ даже на метановозках не видел не разу.
aleksiy59 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2017, 08:13   #276
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Не удержался я , попробовал:
старался 80 держать, абсолютная прямая, АКПП "настроил"на 2800-2900 оборотов
я еду на 5 передаче 3-3,5к скорость 120-130, какая 80 там???? эксперимент в чем???
я в таком режиме еду, чтобы 1500 км проехать за световой день. выезжаю в 4 утра в 22 я в Ростове. по маршруту есть участок дороги с отличнейшим асфальтом в2 полосы в каждую сторону и практически отсутствием машин - там еду 4к об скорость 140-145.
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
4км проехал, те же 80 старался держать
моя нервная система не выдержит такой режим поездки))))
у меня нет цели съэкономить 100 гр пропана, ехать всю дорогу на пердячем пару 80км/ч, а вдруг еще ветер встречный - ты тогда наверно поездку отменяешь))))
Opti вне форума   Вверх
Старый 01.06.2017, 09:36   #277
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Поддержу предыдущего оратора. Ездить как Кирилл - это надо иметь особый образ мышления
IDOL вне форума   Вверх
Старый 01.06.2017, 13:13   #278
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,257
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
надо иметь особый образ мышления
скорее - профессию.Не забываем, что в основном Ниссанчик едет доверху груженный кирпичами и ещё прицеп с кирпичами за собой тащит. Тут и 90 км/час (70+20) - уже превышение ПДД.

По моей Калине:
На Альфе нет перехода на бензин. Чтоб сберечь клапана, такой режим для себя установил, как предельный:
Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
я еду на 5 передаче 3-3,5к скорость 120-130
Такой режим:
Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
4к об скорость 140-145.
позволяю себе только, как кратковременный.

Добавлено через 11 минут
И это...
Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
у меня нет цели съэкономить 100 гр пропана
У Кирилла за год пробеги 25-28 тысяч. И не 100 грамм в результате он за год экономит. Посчитай сам разницу между 10 л/100 км и 5 л/100 км за 25 тыс. км
1 вариант:
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
расход газа получился 10,2л/100, средняя 72км/ч.
2 вариант:
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
обороты 1600-1700, расход газа 5,7л/100.
По грубым прикидкам разница 1100 литров газа в год.
__________________
здравствуйте долго

Последний раз редактировалось andrey.vlad; 01.06.2017 в 13:25..
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 01.06.2017, 13:18   #279
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
Не забываем, что в основном Ниссанчик едет доверху груженный кирпичами и ещё прицеп с кирпичами за собой тащит.
Доверху груженый да с прицепом я вообще на трассе 5-ю не включаю, еду 80-90 на 4-й.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 01.06.2017, 13:31   #280
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,257
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
еду 80-90 на 4-й.
Если речь про обороты: не забывай, что у тебя гидрики стоят. Ниссан Кирилла и моя Калина без гидриков.
И... у тебя какая главная передача: 3,7 или 3,9? Сколько оборотов на 4-й 90 км/час?
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.