Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2013, 21:30   #481
Московская ячейка
 
Аватар для Goga849
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Люберцы
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 172
Вес репутации: 15 Goga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

Цитата:
Сообщение от Rubikon Посмотреть сообщение
Рассматриваю б/у Калину
может мою посмотришь http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50868402-bd71.html
а,то я думаю,что калинами уже никто не интересуется
__________________
:ПРОДАНА
Goga849 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 23:23   #482
Освоившийся
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Геленджик
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111730
Сообщений: 151
Вес репутации: 25 kachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

Цитата:
Сообщение от Rubikon Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, можно ли просто отключить ЭУР?
У меня однажды вышел из строя регулятор напряжения, а я не обратил внимание на то, что индикатор не погас. В итоге ЭУР отключился и руль стал ОЧЕНЬ тяжелым. Так что если он стоИт, то отключать не стОит. И вообще с ним гораздо удобнее.

Добавлено через 7 минут
При отключении ЭУР руль становится тяжелее, чем при отсутствии ЭУР.
kachukpv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 11:12   #483
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Иваново
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомобиль
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Rubikon не успел проявить себя
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

Goga849, спасибо за предложение. Я пока не определился с суммой и авто, на отеч. авто ездил только на Калине и Иже 412. Но сильно б/у иномарку не хочу больше по субъективным впечатлениям - ржавчина, большой пробег маячит перед глазами, нет ощущения "актуальности" (з/ч на заказ). Хотя если следить (а при частых дальняках по другому нельзя), проблем меньше. Был впечатлен, найдя в глубинке запчасти для инжекторной газели, также были на ВАЗы, с ино сложнее. Почему калина многим не интересна? Не знаю, по мне, так она отвечает личным "хотелкам": свежая, большие зеркала с обогревом во многих комплектациях, хороший свет, хватает места в салоне, удобно за рулем, симпатичная морда. Смущает только рулежка по трассе (70% поездок), я ездил по городу только. Вот и интересует ЭУР.
Rubikon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 13:41   #484
Освоившийся
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Геленджик
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111730
Сообщений: 151
Вес репутации: 25 kachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

Цитата:
Сообщение от Rubikon Посмотреть сообщение
Смущает только рулежка по трассе (70% поездок), я ездил по городу только. Вот и интересует ЭУР.
Нормальная рулежка. Чем ниже скорость, тем больше ЭУР усиливает. На скорости от 70 км/ч усилие на руле такое же, как при отсутствии ЭУР. Ловить приходится при боковом ветре, особенно универсал, но это нормально для любой машины. Разгонялся до 175 - полет нормальный. Однажды мусоровоз со второстепенной выехал мне наперерез, тормозного пути не хватало (ёханые тормоза блокировали правое переднее колесо раньше остальных), и я думал :"все, сейчас вляпаюсь", но он меня увидел и остановился, тогда я решил попробовать вырулить, отпустил тормоз и вырулил в сантиметрах от него. Рулежка НОРМАЛЬНАЯ. Конечно не как на Форде, но он и стОит подороже. А если что-то не так работает, то неисправности нужно исправлять. Лучше о тормозах задумайся. На переднеприводных жигулях, не оснащенных АБС, они поганые, о чем на станциях ГТО знали очень давно, а значит знали и на ВАЗе, но ничего не исправили.
kachukpv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 08:09   #485
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: полярный круг
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 12
Вес репутации: 11 АндрейСаныч не успел проявить себя
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

ЭУР замечательная вещь, особенно для жены легонько крутится по городу просто отлично. Один минус четыре оборота с конца в конец.
АндрейСаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 22:22   #486
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,860
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

Цитата:
Сообщение от АндрейСаныч Посмотреть сообщение
Один минус четыре оборота с конца в конец.
ЭУР здесь не причем, надо рейку менять
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 09:04   #487
Гость
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: р.п. Мокшан
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Сергей 58 RUS не успел проявить себя
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

Подскажите в чём причина?-при езде у меня сначала руль стал почти не чувствоваться.то есть очень легко крутился а через несколько километров стало тяжело поворачивать.очень тяжёлый стал.и можно ли его как то отключить совсем?просто мне ещё возвращаться назад 250 км.Могу я доехать или же всё таки обратиться в сервис и не рисковать?
Сергей 58 RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 10:03   #488
Освоившийся
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Геленджик
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111730
Сообщений: 151
Вес репутации: 25 kachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

Сергей 58 RUS, можно вынуть предохранитель, но лучше в сервис. Мне по гарантии заменили без проблем. Даже если не на гарантии, лучше сразу сделать.

Последний раз редактировалось kachukpv; 03.10.2013 в 18:05..
kachukpv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 12:41   #489
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 18
Вес репутации: 13 Serg62 не успел проявить себя
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

Цитата:
Сообщение от kachukpv Посмотреть сообщение
При отключении ЭУР руль становится тяжелее, чем при отсутствии ЭУР.
Может у тебя рейка с меньшим передаточным числом?
Serg62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 15:49   #490
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

Цитата:
Сообщение от Сергей 58 RUS Посмотреть сообщение
просто мне ещё возвращаться назад 250 км.
Доедете без проблем.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.