Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2008, 00:37   #11
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: Шумоизоляция - как много в этом слове..!

To MAV:
Я как всю инфу добуду по поводу чего и ка, то позвоню. Лады? Инфа будет где-то завтра...надеюсь, если будет свободное время то обязательно всё узнаю. Самому интересно.
Sileighty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 11:40   #12
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: Шумоизоляция - как много в этом слове..!

Ура, я теперь тоже шумоизолирован. Правда сделаны только двери и дверь пятой двери. Но технологию понял, будет время, буду сам доклеивать багажник. А со временем доберусь и до панели приборов и до пола. Спасибо знающим в этом деле людям, кто меня научил!!! А по цене на двери и багажник стоимость материала на хэтч (багажник то маленький) немного более 1000 рублей, материал "Герлен" (Вроде не ошибся в названии, похож на раскатанный по бумаге пластилин)
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 22:02   #13
Новичок
 
Аватар для smolniy73
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: УЛЬЯНОВСК
Возраст: 46
Автомобиль: Opel Corsa
Сообщений: 47
Вес репутации: 17 smolniy73 не успел проявить себя
Отправить сообщение для smolniy73 с помощью ICQ
Ответ: Шумоизоляция - как много в этом слове..!

Я НЕ ПРОФИ И НЕ КУЛИБИН НО ТО ЧТО СДЕЛАЛ У СЕБЯ МЕНЯ ВПОЛНЕ УДОВЛЕТВОРЯЕТ. СДЕЛАЛ ШУМКУ ПЕРЕДНИХ ДВЕРЕЙ И БАГАЖНИКА, ДЕЛАЛ ДЛЯ АКУСТИКИ. НА ДНЯХ СОБИРАЮСЬ ДЕЛАТЬ ЗАДНИЕ ВЕРИ, 5 ДВЕРЬ, КРЫЛЬЯ, НУ А УЖ ЕСЛИ ДОБЕРУСЬ ДО ПОЛОВ ТО И ИХ. ЕСЛИ ХОТИТЕ ОПИШУ ПОДРОБНО МАТЕРИАЛ И КАК ДЕЛЕЛ ПОД АКУСТИКУ. ДЕЛАЛ ВСЁ САМ И ОДИН. ПОЛУЧИЛОСЬ Я СЧИТАЮ ОЧЕНЬ ХОРОШО.
Миниатюры
06052008(003).jpg  
__________________

ICQ 386352847
smolniy73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 22:19   #14
Ульяновская ячейка
 
Аватар для MAV
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Вес репутации: 59 MAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шумоизоляция - как много в этом слове..!

Цитата:
Сообщение от smolniy73 Посмотреть сообщение
Я НЕ ПРОФИ И НЕ КУЛИБИН НО ТО ЧТО СДЕЛАЛ У СЕБЯ МЕНЯ ВПОЛНЕ УДОВЛЕТВОРЯЕТ. СДЕЛАЛ ШУМКУ ПЕРЕДНИХ ДВЕРЕЙ И БАГАЖНИКА, ДЕЛАЛ ДЛЯ АКУСТИКИ. НА ДНЯХ СОБИРАЮСЬ ДЕЛАТЬ ЗАДНИЕ ВЕРИ, 5 ДВЕРЬ, КРЫЛЬЯ, НУ А УЖ ЕСЛИ ДОБЕРУСЬ ДО ПОЛОВ ТО И ИХ. ЕСЛИ ХОТИТЕ ОПИШУ ПОДРОБНО МАТЕРИАЛ И КАК ДЕЛЕЛ ПОД АКУСТИКУ. ДЕЛАЛ ВСЁ САМ И ОДИН. ПОЛУЧИЛОСЬ Я СЧИТАЮ ОЧЕНЬ ХОРОШО.
Просьба, smolniy73. Возьми меня в подмастерья. Буду помогать бесплатно, НАГРАДОЙ будет приобретение навыков и опыта. Добро? Если согласен, сообщи мне по сот. 89050352618 когда и где будешь делать задние двери. Буду признателен. Иначе, для чего мы Клуб создавали? Цель одна - помогать друг другу.
MAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 17:29   #15
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шумоизоляция - как много в этом слове..!

всем кому интересно! Герлен ЛТФ (самоклеющийся с фольгой) рулон 12 погонных метров, ширина рулона 0,28 метра, цена в зависимости от толщины фольги, 1200руб или 795руб за рулон, можно приобрести на ул.Автомобилистов,3 (где техцентр "Камаз") , "Автопрайм" 1 этаж , работает без выходных 8.00 - 19.00
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 18:29   #16
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: Шумоизоляция - как много в этом слове..!

Неа, у меня был без фольги. И на машину ушло рулончиков 5 при общей стоимости чуть за тысячу рублей. А с фольгой - он типа должен еще и тепло отражать!
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 20:42   #17
Ульяновская ячейка
 
Аватар для MAV
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Вес репутации: 59 MAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шумоизоляция - как много в этом слове..!

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
Ура, я теперь тоже шумоизолирован. Правда сделаны только двери и дверь пятой двери. Но технологию понял, будет время, буду сам доклеивать багажник. А со временем доберусь и до панели приборов и до пола. Спасибо знающим в этом деле людям, кто меня научил!!! А по цене на двери и багажник стоимость материала на хэтч (багажник то маленький) немного более 1000 рублей, материал "Герлен" (Вроде не ошибся в названии, похож на раскатанный по бумаге пластилин)
Сережа, опиши свои ощущения. После изоляции дверей ты почувствовал разницу? Машина стала другой?
MAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 21:35   #18
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: Шумоизоляция - как много в этом слове..!

Разница, конечно, ощутима.
Во-первых двери стали чуть тяжелее и не так резонируют, когда ими хлопаешь. То есть звук закрываемой двери стал более плотным и тяжеловесным (в позитивном понимании этого слова).
Во-вторых уровень шума в салоне снизился. Не скажу, что прямо принципиально и теперь полная тишина, но естественно пониже стал. К тому же у меня не обработан багажник и пол, так что часть работы еще впереди.
В-третьих, перестали издавать лишние звуки панели дверей. То есть они и раньше то не скрипели, но теперь я на подсознательном уровне знаю, что все оклеяно противоскрипными прокладками.
В-четвертых, пожалуй самое ощутимое - это музыка. У меня стоят только колонки в передних дверях, коаксиальные трехполосные. Когда ставил, то все капитально забабахал - на скрытых под обшивками дверей подиумах из толстой ЛДСП. И до шумки было вроде с басами нормально, но теперь они стали смачнее звучать. Появилось какое то подобие глубины баса (до полноценного саба еще далеко, но всё же!) и полностью исчезли резонансные дребежзания от внешних металлических панелей дверей. Для сравнения: если до шумки максимум слушал музыку в громкости на 20 единиц (громче делаешь - двери начинали дребезжать), то теперь можно врубать под 30.
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 15:41   #19
Новичок
 
Аватар для smolniy73
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: УЛЬЯНОВСК
Возраст: 46
Автомобиль: Opel Corsa
Сообщений: 47
Вес репутации: 17 smolniy73 не успел проявить себя
Отправить сообщение для smolniy73 с помощью ICQ
Ответ: Шумоизоляция - как много в этом слове..!

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
Неа, у меня был без фольги. И на машину ушло рулончиков 5 при общей стоимости чуть за тысячу рублей. А с фольгой - он типа должен еще и тепло отражать!
Возможно у тебя обробатывали двери экофолом, он идёт с пленкой или матерчатой подложкой.
__________________

ICQ 386352847
smolniy73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 16:28   #20
Новичок
 
Аватар для smolniy73
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: УЛЬЯНОВСК
Возраст: 46
Автомобиль: Opel Corsa
Сообщений: 47
Вес репутации: 17 smolniy73 не успел проявить себя
Отправить сообщение для smolniy73 с помощью ICQ
Ответ: Шумоизоляция - как много в этом слове..!

Опишу как я делал передние двери.
Основная задача для доработки двери это достичь наилучшего акустического эффекта, так как в основном акустику мы ставим в передние двери. Поэтому нас интересует не только шумоизоляция, но в основном вибро, погасить прохождение частот, то есть сделать отражающий экран.
Изучив на авторынке ассортимент, покумекав, некоторые материалы для виброизоляции, я решил заменить, ну не то чтобы заменить, а сделал сам. В частности, не помню как называется, скажем так мастика с подслоем мягкая или твердая, которую разогревают феном, взял битумную мастику и с добавлением затвердителя получилось один в один.
В общем, снял обшивку, выдрал все что нужно и не нужно, из заводской шумоизоляции обнаружил только лоскут материала.
Вырезав по размеру пенофол, как раз который с фольгой, на него нанес слой мастики 2-3 мм. Толщиной пенофола я не борщил, взял 5 мм, желательно чтобы общая масса материалов не превышала 3 кг, нагрузка на петли, то есть для непровисания двери, поэтому то.
При помощи мастики клеем лист на внутреннюю часть двери. Скажу что одним куском не реально это сделать, по этому делалось из нескольких частей. Стыки были поклеены аллюминевой лентой типа скотча. Процесс муторный и маленько грязный.
После этого обработал мовилем всю полость двери, скажем для успокоения души, от коррозии.
Затем весь скелет двери, то есть ту часть, на которую уже крепят обшивку, ручки и так далее, был полностью покрыт фольгой на клеящейся основе, такую применяют в авиастроении для обработки некоторых частей фюзеляжа. Оттуда я её и позаимствовал. Проделав эту операцию получилось что то типа короба для колонок. А почему столько фольги спросите, добивался эффекта термоса. По крайней мере на предыдущей машине делал всё тоже самое, зимой машина так не остывала в салоне. Тросики и трубочки крепления стекла не трогал, так как небыло необходимости, ни звяканья и бряканья небыло. Сама обшивка двери была проклеена материалом для устранения скрипа при ходе колонок.
Ну и осталось вернуть всё на место. Результат по моим меркам меня устраивает и по сей день.
__________________

ICQ 386352847
smolniy73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.