Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2017, 05:54   #611
Постоялец
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Вес репутации: 204 Aegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от Vovik/ Посмотреть сообщение
мастер сам мне сказал,если машина идет прямо,руль стоит ровно,не лезь,лучше чем на заводе тебе не сделают.в дальнейшем я в этом удостоверился.
Тут есть ньюанс. На ВАЗ если долго ездить и не регулировать сцепление, когда приходит необходимость например стойки поменять - хрен открутишь.
Aegis вне форума   Вверх
Старый 12.05.2017, 14:30   #612
Знаток
 
Аватар для Лысик
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: г.Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 16V
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 70
Вес репутации: 4106 Лысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от Aegis Посмотреть сообщение
На ВАЗ если долго ездить и не регулировать сцепление, когда приходит необходимость например стойки поменять - хрен открутишь.
Развал ты наверно хотел сказать,а не сцепление?!
Надо болты мазать графиткой,тогда никаких проблем с откручиванием! И головки можно потом пластилином залепить.
__________________
Лучшее-враг хорошего!
Лысик вне форума   Вверх
Старый 12.05.2017, 14:42   #613
Бывалый
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина кросс
Сообщений: 1,360
Вес репутации: 14418 АндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от Лысик Посмотреть сообщение
И головки можно потом пластилином залепить.
А я пластилином залепил и болты на заднем тормозном барабане и другие, какие увидел ! ))
АндрейВОРОНЕЖ вне форума   Вверх
Старый 12.05.2017, 23:36   #614
Интересующийся
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Северный Кавказ
Пол: Мужской
Сообщений: 136
Вес репутации: 3272 Vovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Ну после этих слов- у меня нет даже мыслей, не говоря уж об чём-то ищё)))))))))))))
ну насчет отсутствия мыслей это заметно.
А так из собственного опыта,за мою автомобильную жизнь было у меня 7 новых ВАЗов,в среднем на каждом них я на них пробежал 90 тыс.км,а нет,немного приврал на Гранте проехал всего 15 ткм,развал схождение делал только на Шниве,да и то по причине замены поворотных кулаков. Ну насчет доводить до ума, так это да тут никто не спорит,руки есть куда приложить. Хотя и тут на признать,у меня многие проблемы возникали не по вине ВАЗа,а из за прокладки между рулем и сиденьем,то заправился по дешевле,то слишком быстро ехал,то у мастера которого выбрал кривые руки...
Vovik/ вне форума   Вверх
Старый 13.05.2017, 00:14   #615
Знаток
 
Аватар для Лысик
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: г.Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 16V
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 70
Вес репутации: 4106 Лысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от АндрейВОРОНЕЖ Посмотреть сообщение
А я пластилином залепил и болты на заднем тормозном барабане и другие, какие увидел ! ))
Правильно сделал! Еще можешь им же залепить штуцеры тормозных трубок!
__________________
Лучшее-враг хорошего!
Лысик вне форума   Вверх
Старый 15.05.2017, 12:46   #616
Воронежская ячейка
 
Аватар для =UNCLE=
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Юго-западный Воронеж ;-)
Пол: Мужской
Автомобиль: "Рыжий Лис"
Сообщений: 10,058
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 29347 =UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Вот наткнулся делают забавные подлокотники http://tlt-box.umi.ru/ есть видос https://www.youtube.com/watch?v=hdvLxnVluYg
__________________
"Не стоит расслабляться на серьёзных делах и засыпать в случайных местах")©
=UNCLE= вне форума   Вверх
Старый 15.05.2017, 16:14   #617
Постоялец
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Вес репутации: 204 Aegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от Лысик Посмотреть сообщение
Развал ты наверно хотел сказать,а не сцепление?!
Надо болты мазать графиткой,тогда никаких проблем с откручиванием! И головки можно потом пластилином залепить.
Конечно развал.
Aegis вне форума   Вверх
Старый 03.06.2017, 09:54   #618
Интересующийся
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Rostov
Пол: Мужской
Сообщений: 132
Вес репутации: 329 Vita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Всем привет! Подскажите, пожалуйста. У меня сейчас Гранта, собираюсь менять на Калину Кросс. Первым делом, что хочу установить, пластиковую защиту арок (локкеры). У Гранты и Калины хотя кузов и одинаковый, но арки разные, соответственно, немного отличается защита. Какую защиту устанавливать на Кросс, от Гранты или от Калины?
Vita-ly вне форума   Вверх
Старый 03.06.2017, 10:58   #619
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: сызрань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,755
Вес репутации: 5113 механик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от Vita-ly Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите, пожалуйста. У меня сейчас Гранта, собираюсь менять на Калину Кросс. Первым делом, что хочу установить, пластиковую защиту арок (локкеры). У Гранты и Калины хотя кузов и одинаковый, но арки разные, соответственно, немного отличается защита. Какую защиту устанавливать на Кросс, от Гранты или от Калины?
я бы лично ничего не устанавливал , в принцыпе на моей калине 2010 года ничего и не стоит - даже защита двигателя родная . ни намека на ржавчину -кузова действительно качественные. спереди уже стоят , а сзади только хуже с локерами -грязь забивается под него и гниет еще быстрее
механик-водитель вне форума   Вверх
Старый 03.06.2017, 13:37   #620
Интересующийся
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Rostov
Пол: Мужской
Сообщений: 132
Вес репутации: 329 Vita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутацииVita-ly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от механик-водитель Посмотреть сообщение
я бы лично ничего не устанавливал , в принцыпе на моей калине 2010 года ничего и не стоит - даже защита двигателя родная . ни намека на ржавчину -кузова действительно качественные. спереди уже стоят , а сзади только хуже с локерами -грязь забивается под него и гниет еще быстрее
Насчет гниет быстрее, не могу согласиться, у меня на Гранте 5 лет простояли, ничего не сгнило. Правда, еще битумной мастикой арки обрабатывал. А вот такое понятие как пескоструй и удары гравия об арки никто не отменял. Да и шума, МНЕ КАЖЕТСЯ меньше должно быть.

Добавлено через 18 минут
И еще. Ни в коем случае нельзя устанавливать усилитель переднего бампера от Гранты (скобу напиминает)! У него довольно большая жесткость и даже при незначительном ударе бампером гнет телевизор именно из за него! Уж если усилять, то что-то вроде жесткого пенопласта или как на первых Калинах, пластиковые.
Vita-ly вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.