Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 02:38   #1
Гость
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 wladmac не успел проявить себя
Регулятор напряжения и диодный мост

Всем здравствуйте.
С моей машиной приключилась беда - пропала зарядка. При анализе причин выяснилось, что виноват регулятор напряжения. Я по причине своей некомпетентности отдал данное реле в качестве образца одному знакомому для поиска в городских магазинах (Сам живу в сельской местности). Естественно когда отдавал то "цифири" на шоколадке не переписал. Друг такие релюшки так и не нашел, а цифры на шоколадке стерлись.
остальной текст сообщения.
Начал искать в интернете, но к сожелению качественных фотографий не нашел. Зато сделал один вывод, что на "Калину" устанавливается несколько видов генераторов с разными регуляторами напряжения:
Вот оф.сайт производителя данных релюшек:
http://www.orbita.su/?id_refer=163 , где мы видим два типа реле:
1. 849.3702 (аналог 7930.3702)
2. 848.3702 - аналогов нет.
К сожелению фотографии не очень хорошие, чтобы я смог сравнить со своей релюшкой (цифры обозначения у меня стерты), на на реле 849.3702 фото вообще у меня не открывается.
Поэтому уважаемые Калиноводы у меня огромная просьба если есть возможность то выложите в данной ветке фото регуляторв напряжения 848.3702 и 849.3702, чтобы мне можно было визуально сравнить их различие и подобрать себе нужную релюшку (хотя я понимаю, что шансов, что я получу нужное мне фото практически нет).

PS:
1.Релюшек 849.3702 в магазинах города много, а про 848.3702 никто не слыхивал.
2. Может кому нужно будет в дальнейшем: завод "Орбита"(на который дана ссылка) изготавливающий данные релюшки высылает их наложенным платежом частникам.
3. По моему мнению на их сайте под релюшкой 848.3702 изобажена релюшка 849.3702, а под релюшкой 849.3702 у меня рисунок не отображается.


1. Диодный мост и регулятор напряжения генератора КЗАТЭ 115А.
2. Характеристики регулятора РН TRT-5
3.

Последний раз редактировалось aland; 15.10.2014 в 15:50.. Причина: мини FAQ
wladmac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 13:39   #481
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: сызрань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,755
Вес репутации: 5113 механик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулятор напряжения и диодный мост

зачастую народ "ремонтирует" исправные генераторы из за "низкого напряжения"- надо учитывать что в жаркую погоду генератор будет выдавать более низкое напряжение из -за многих факторов , ну скажем 13.4-13.6 под нагрузкой. это не является неисправностью
механик-водитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 13:50   #482
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Регулятор напряжения и диодный мост

Цитата:
Сообщение от механик-водитель Посмотреть сообщение
ну скажем 13.4-13.6 под нагрузкой.
Слишком злая у наших РН_ов эта самая термокомпенсация порой !
зы:мой геныч ,когда в первый раз отказал РН родной ,то новый зимой за -20 выдавал аж 15,2 а летом в жару под +30 13,6 ,и это без нагрузки .потом мне все это надоело ,и я накопив изрядное кол-во заводских РНов (менял на новые их клиентам ),стал менять тупо щетки только на них .и всё боле-мение вернулось в рамки разумных пределов .зимой 14,8 летом 14 как в аптеке ,а под нагрузкой в самую жару да с кондеем максимум было 13.6 .но тогда стали мосты не выдерживать (ну тут я уже писал -это не излечимо у нас ...)Поэтому и стал возить с собой ,да и многим советовал ,болт с гайкой на 13 на всякие такие случаи .услышал гудежь или подозрительную дрожь на ручке КПП ,смело скидывай провода сошпильки ,скручивай их болтом .а геник на переборку .дабы не зажарить обмотки у последнего и чего более,- не сгореть нафиг еще !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 20:21   #483
Постоялец
 
Аватар для Василий Задов
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 Космос 2011
Сообщений: 338
Вес репутации: 73 Василий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулятор напряжения и диодный мост

Поменял, все работает. Попутно нашел еще косяки теперь в другую тему...
__________________
Вечная память VW Jetta2 "87
Василий Задов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 20:33   #484
Совсем как дома
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 972
Вес репутации: 16946 SoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулятор напряжения и диодный мост

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Слишком злая у наших РН_ов эта самая термокомпенсация порой !
У маня КЗАТЭ 115А ещё стоковый и климат Halla. Так вот летом в городе, при жаре от +25С и выше, да часовой толкании в пробке с включённым кондеем, несколько раз были случаи, когда бортовое падало до +12.6В при включении муфты. На всякий случай отключал кондей. Потом выбирался на свободную дорогу и напруга приходила в относительную норму - +13.1...+13.6В при включении муфты.
SoftFelix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 10:17   #485
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 103
Вес репутации: 271 XenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулятор напряжения и диодный мост

SoftFelix, Вчера вечером после мотыляния по городу в течении часа, решил замерить напругу на холостых. Мерял через прикуриватель (влом под капот лезть) так вот 14В при выключеных всех потребителях кроме музыки, ближний + габариты 13,6-13,65В температура двигла 90град. Выключил свет 13,8В. Грустно как то с 897.3702 и 115А. С утра на холодную через прикуриватель 14,53В.
ДА температура воздуха +10
XenS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 11:16   #486
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Регулятор напряжения и диодный мост

Цитата:
Сообщение от XenS Посмотреть сообщение
Грустно как то с 897.3702 и 115А
а как ты хотел ,ведь

Цитата:
Сообщение от XenS Посмотреть сообщение
температура двигла 90град.
у тебя ужо .а греется он не от температуры воздуха ,а от температуры двигателя .
работает наша +\- километр от типовых параметров термокомпенсация .это то чем я выше писал ,-ну нет у нас двух одинаковых гвоздей !
главно тот,что работает ,как долго -время покажет !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 11:39   #487
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 103
Вес репутации: 271 XenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулятор напряжения и диодный мост

Андрей710, согласен буду наблюдать - один плюс - аккумулятор перестал кипеть, но по любому на десульфатацию его надо, но это в другом разделе
XenS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 11:43   #488
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Регулятор напряжения и диодный мост

Цитата:
Сообщение от XenS Посмотреть сообщение
согласен буду наблюдать - один плюс - аккумулятор перестал кипеть,
раз кипит ,значит ему уже хана(возможно) скоро будет .А с другой стороны большой предел термокомпенсации ,в таком случае даже лучше будет ему .
Мой на 70А\ч в Ларгусе при напряжении бортовом от БОш геника в 14,4 вольт, как вкопанных всегда ,за 4года даже отпотевать не начал еще .
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2017, 12:41   #489
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 103
Вес репутации: 271 XenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулятор напряжения и диодный мост

Андрей710, ну у меня не кипит, а потел скорее всего, но активно.
XenS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2017, 23:52   #490
Втянувшийся
 
Аватар для Scout-22
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Елец
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21941
Сообщений: 248
Записей в дневнике: 3
Изображений: 4
Вес репутации: 102 Scout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулятор напряжения и диодный мост

Андрей710, а щетки на наш генератор с чего походят? или только с калины?
Гена в норме, регулятор стабилен, щетки на подходе... Брать новый РН вроде как не разумно, да и с качеством как попадешь...
__________________
Scout-22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.