Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 22:18   #21
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Воняет когда паленой резиной, когда горелым маслом, иногда запах похож на выхлоп дизеля. Иногда на ходу проявляется, иногда после остановки.

Алексей, при всем уважении, если у вас этого не было - это не значит, что этого нет вообще. Я подозреваю, что скоро этот запах трудно будет не заметить в любой машине. Мне кажется - это зависит не от машины а от окружающей среды.
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 22:27   #22
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Кстати от колодок тормозных может вонять.
А запах сцепления я чуял когда 2 года назад БМВ товарища своего вытаскивал из грязи. Вот тогда пахло оно противно.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 22:30   #23
Гость
 
Сообщений: n/a
Если у вас столь продолжительно воняет т.е горит сцепление, то ему давно должен был наступить кирдык. Пригоревший диск не жилец. Это ,что-то другое пахнет. Посмотрите вентиляцию бензобака и крышку насоса под сидением. Такая фича была у 2110 при постановке подкрылок.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 15:37   #24
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Император Квазилиано не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от AHT
Если у вас столь продолжительно воняет т.е горит сцепление, то ему давно должен был наступить кирдык. Пригоревший диск не жилец. Это ,что-то другое пахнет. Посмотрите вентиляцию бензобака и крышку насоса под сидением. Такая фича была у 2110 при постановке подкрылок.
Спасибо за совет. но я если честна не вижу связи с поткрылками. В любом случае это не то, потому как у меня нет подкрылок

Я заметил, что запах появляется при взбирании в крутую гору ( я на набережной работаю и приходится каждый день подыматься по полевому спуску, а он достаточно крутой). Но я при этом двигло не насилую еду на второй в диапозоне 2500-3000 об.мин.
Император Квазилиано вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 17:10   #25
Гость
 
Сообщений: n/a
Император Квазилиано, А нога снята с педали сцепления?Т.е. сцепление полностью включено? Надо проверить регулировку троса сцепления с вилкой на коробке. Там длинный винт с гайкой, Вилка должна быть полностью свободной при отпущенной педали. Возможна также просадка лепестковых пружин и диск прижимается с недостаточным усилием или клинит выжимной, но это можно определить только после разборки. Но езда в гору никак не может служить причиной подгорания диска. А связь с подкрылками была проста- нарушалась вентиляция бензобака и запах шел в салон. Могут и выхлопные газы ( при неплотном соединении выхлопухи и уплотнения дверей) проникать в салон. Запах резкий и неприятный.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 20:10   #26
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Император Квазилиано не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от AHT
[b] А нога снята с педали сцепления?Т.е. сцепление полностью включено? Надо проверить регулировку троса сцепления с вилкой на коробке. Там длинный винт с гайкой, Вилка должна быть полностью свободной при отпущенной педали. Возможна также просадка лепестковых пружин и диск прижимается с недостаточным усилием или клинит выжимной, но это можно определить только после разборки.
нее, ногу над педалью никогда не держу. На счет остального, для меня это все какойто марсианский.

Поеду в субботу колодки менять на СТО и спрошу за одно.
Император Квазилиано вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2007, 03:08   #27
Гость
 
Аватар для Fish_maks
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Fish_maks не успел проявить себя
Отправить сообщение для Fish_maks с помощью ICQ
Сжег сцепление?

Вообще предыстория такова: вчера на рыбалке застрял в песке и сразу не сорентировавшись "на дуру" пытался вылезти, в итоге из под сцепления повалил дым, я думал сжег но потом постоял движок остыл все нормально. До дома доехал без проблем, но сегодня переодически появляется запах горелый, заезжал в автосервис но уже вечером и там был только электрик он только сканер подключил к сервис разьему ошибок нет. Вот и думаю сжег или нет сцепление вроде не ведет.
__________________
Я бы изменил этот мир, но бог не дает исходников....

Fish_maks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2007, 10:25   #28
Втянувшийся
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Киев - Боярка
Сообщений: 228
Вес репутации: 18 ARTIFACT не успел проявить себя
Отправить сообщение для ARTIFACT с помощью ICQ
Воняет просто от перегрева в результате которого горели стертые частички.
У меня постоянно воняет сцепление и колодки когда активно эксплуатируют автомобиль, особенно по внедорожю
__________________


ARTIFACT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2007, 14:20   #29
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Главный признак естественного износа сцепления - его пробуксовка. Т.е. обороты растут, а скорость нарастает лишь через некоторое время. Не заметить этот факт невозможно. Полагаю, на вопрос темы следует ответить отрицательно.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2007, 14:23   #30
Гость
 
Сообщений: n/a
Сцепление могло подгореть. При этом оно сохраняет работоспособностью, но его век будет сильно сокращен. Подожженные накладки быстрее изнашиваются.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.