Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2006, 08:45   #41
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 198
Вес репутации: 19 wtl® не успел проявить себя
Отправить сообщение для wtl® с помощью ICQ
Цитата:
Хорошо б,если б так.А то ж,зараза,то работает,то не работает.А что ему не нравится так и не могу сообразить.В дождь и солнце реакция одинакова.После того как машинка постоит заглушенной некоторое время-начинает гад работать,может день. а может и 10мин.
-эх,как же мне всё это знакомо.Вчера,позавчера заметил такое:по моему ЭУР выключается в тот момент,когда включается вентилятор охлаждения.Совпало уже раз несколько.Скорее всего провал напряжения в момент пуска вентилятора большой получается и ЭУР отключает автоматика.Поеду в сервис на этой неделе,отпишусь...
__________________
Ну и что,что дороги неровные,зато у нас их много!
wtl® вне форума   Вверх
Старый 06.07.2006, 17:26   #42
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Как прочесть ошибку технически не знаю. Знаю, что надо замкнуть какой то контакт на ЭУРе или колодке диагностике на массу и считать кол-во вспышек его контрольной лампы.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Вверх
Старый 06.07.2006, 21:43   #43
Московская ячейка
 
Аватар для Елена13
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Подольск
Пол: Женский
Автомобиль: Калина
Сообщений: 210
Изображений: 34
Вес репутации: 18 Елена13 не успел проявить себя
ЭУР

У каждого по разному ведет себя ЭУР, но больше складывается впечетление, что все таки не хватает мощности для него. Найти хорошего электрика, которому будет не лень повозится и найти его причину по которой он через раз работает.
Елена13 вне форума   Вверх
Старый 26.07.2006, 10:10   #44
Освоившийся
 
Аватар для MisterJack
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 174
Вес репутации: 64 MisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для MisterJack с помощью ICQ
Электроусилитель в жару...

Народ такая проблема может знакомо кому... Оставляю авто на улице... за день нагревается авто на прямых солненчных лучах сильно.. даже в салон не сядешь.. Ну вот и огда появлятся глуки в авто...точне в электроусилителе.. завожу..а руль см на лево поворачивается до упора и отключается... включается только тогда когда машина полностью остывает... обычно на след.день беру ее из горожа и се ок. Ездил в гарантийку..все проверили сказали все в порядке..не понятно в чем трабл... может дачики какие глючат... никто не сталкивался???
MisterJack вне форума   Вверх
Старый 26.07.2006, 10:27   #45
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Почитай тут. Может поможет.
Naparnik вне форума   Вверх
Старый 26.07.2006, 12:22   #46
Знаток
 
Аватар для Pink_Floyd
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва-Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 1,117
Вес репутации: 21 Pink_Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pink_Floyd с помощью ICQ
Цитата:
В автосервисе объяснили, что сгорел диод и ЭУР постоянно получает сигнал "помочь" водителю повернуть направо.
Тот же самый диод на жаре и глючит.
__________________
А вдруг, всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного родного дорогого себя?
Пью-курю-2
Pink_Floyd вне форума   Вверх
Старый 15.08.2006, 20:47   #47
Знаток
 
Аватар для Уфимская
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Уфа-сити
Возраст: 47
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 989
Изображений: 51
Вес репутации: 79 Уфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Уфимская с помощью ICQ
блин, почитала темку, аж мороз по коже. Меня что, тоже вся эта веселуха ждет?
__________________
Я вся такая внезапная, к поцелуям зовущая
Уфимская вне форума   Вверх
Старый 15.08.2006, 20:57   #48
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от Уфимская
Меня что, тоже вся эта веселуха ждет?
С чего бы вдруг?
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 15.08.2006, 21:01   #49
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Уфимская
блин, почитала темку, аж мороз по коже. Меня что, тоже вся эта веселуха ждет?
Как показывает практика, ЭУР либо нормальный, либо бракованный. Если бракованный, загорится соотв. лампочка и его по гарантии заменят, а если нет, то никаких проблем с ним не будет вообще. У меня вот за 11000км ни намёка на проблемы с ЭУР небыло.
asaw вне форума   Вверх
Старый 15.08.2006, 21:36   #50
Освоившийся
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Вес репутации: 18 PAND не успел проявить себя
Отправить сообщение для PAND с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от asaw
Цитата:
Сообщение от Уфимская
блин, почитала темку, аж мороз по коже. Меня что, тоже вся эта веселуха ждет?
Как показывает практика, ЭУР либо нормальный, либо бракованный. Если бракованный, загорится соотв. лампочка и его по гарантии заменят, а если нет, то никаких проблем с ним не будет вообще. У меня вот за 11000км ни намёка на проблемы с ЭУР небыло.
На каких километрах предполагается загорание лампочки неисправного ЭУРа?
PAND вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
датчик момента, датчик холла, ремонт эур калина, смазка эур

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.