Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2010, 20:03   #371
Втянувшийся
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176-33-036 (650)
Сообщений: 218
Вес репутации: 17 Stingray не успел проявить себя
Re: Присадки ХАДО

По поводу присадок Хадо хочу сказать одно - ерунда, не работают они. С новья обработал двигатель. На 18тыс. двигатель вскрыл для замены поршней из-за клокотания. Так на цилиндрах и на поршнях были такие же задиры как на фотках для движков не обработанных Хадо. Разницы никакой. Нет того защитного слоя который они обещали и все ))). В коробку тоже с новья лил, выла как до так и после ))). Правда первое время казалось что становится тише, но это был самообман))). Вот масла у них вполне. Мне нравятся. как моторные так и трансмиссионные. Вывод один, присадочками ремонт не сотворишь. Только замена деталей. И качественные масла потом - вот залог успеха.
Stingray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 21:03   #372
Постоялец
 
Аватар для makurin2009
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 362
Записей в дневнике: 3
Изображений: 6
Вес репутации: 15 makurin2009 находится на правильном путиmakurin2009 находится на правильном путиmakurin2009 находится на правильном пути
Re: Присадки ХАДО

Цитата:
Сообщение от Stingray Посмотреть сообщение
...качественные масла - вот залог успеха.
Истина, если настоящее...
__________________
LIVE WITH CHIVALRY " Всегда по рыцарски"

makurin2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 00:53   #373
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Новошахтинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Александрович не успел проявить себя
Re: Присадки ХАДО

Не знаю как у кого, а я Хадо пользовался и разницу видел. Компрессия поднялясь и выровнялась. Думаю что использовать для новой машины смысла нет, но если двигатель подушатан, помогает. Просто не нужно ждать волшебства и мгновенно. Эффект где то после 1000 км.
__________________
Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 07:04   #374
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37584 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки ХАДО

В Хадо используется некий минерал. То-ли серпентивит, то-ли серпентит.

10 лет назад пытался найти статистику результатов применения
присадок ХАДО. Её не было, как нет и сейчас. Были отдельные
факты благотворного влияния.
Пока не увижу достоверных статистических данных, подтверждающих
пользу хоть ХАДО, хоть любой другой "сладости", применять не буду.

А ведь, казалось бы чего проще. Ещё в 2000 году в Харькове была
какая-то СТО, специализировавшаяся на применении ХАДО, там
были обработаны двигатели сотен, а может, тысяч автомобилей разных
марок. У них был сайт, на котором приводились отдельные случаи
применения присадок. Естественно, положительные.

Но меня бы убедил примерно такой текст:
"В 96% случаев зафиксирован положительный эффект, заключающийся
в повышении компрессии в среднем на 1,5 очка, с разбросом от
0,7 до 2х очков.
В 4% случаев эффект отсутствовал. Анализ показал, что причина
была в том, что .... " и т.д. по всем случаям отсутствия эффекта.

А так - я не участвую в лотереях.
sibold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 06:51   #375
Почетный член Пермской ячейки
Участник КаПри-59
Участник КаПри Урал 2015
Участник КаПри УРАЛ 2017
 
Аватар для Андрюха33
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пермский край, Нытвенский район, станция Чайковская
Пол: Мужской
Сообщений: 1,266
Изображений: 9
Вес репутации: 15616 Андрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки ХАДО

Лично я за присадки в двиг. Всё опробовано на трёх машинках. На первой компрессия выровнялась и в одном горшке выросла на 2 очка. На второй на коктеле из воды и масла проехал порядка 100 км, двиг не только не стуканул, после разборки колено было как новое и все размеры в норме. У соседа посде того как вода в масло попала двиг стуканул через 3 минуты работы
Андрюха33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 19:34   #376
Самарская ячейка
 
Аватар для sergei158
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 22
Вес репутации: 14 sergei158 не успел проявить себя
Re: Присадки ХАДО

Делюсь опытом.В новой десятке(пробег 15000км) никак не прирабатывалась кпп через раз включались 1я и 3я, на сервисе успокаивали притрётся.По совету приятеля влил хадо в кпп а за одно и в двигатель. В кпп третья перестала заедать через 40-60км ,а первая через тысячу.В двигателе изменений не заметил.Машина эта продана её хозяина вижу иногда прошла 250тыс.км без капремонта при абсолютно скотском отношении(обнять и плакать) .новый владелец масло чаше чем раз в 20000км не меняет, а вопрос менял ли он масло в кпп вызвал у него недоумение-"а зачем его менять".
sergei158 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 11:16   #377
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Бузулук Оренбургская обл
Сообщений: 31
Изображений: 1
Вес репутации: 17 TinKOF не успел проявить себя
Отправить сообщение для TinKOF с помощью ICQ
Re: Присадки ХАДО

на калине 2007 года - были проблемы с 1 передачей и дребезг\вой
залил минералку кастрол, 2 тюбика хадо, сменил сцепу на luk - коробка стала сопоставима с тойотовской (пару недель ездил и на старой калине и на новой королле)

а вообще имхо - все эти присадки на десерт - когда все железные причины выявлены. В данном случае я сменил сцепу
__________________
200 км
TinKOF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 00:26   #378
Забанен
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: ростов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840 1.4 16v
Сообщений: 39
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 0 o615ye не успел проявить себя
Re: Присадки ХАДО

Цитата:
Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
Впереди у меня ТО1 проскакивает иногда мыслишка о добавке присадки ХОДО после замены масла.
У кого какое есть мнение по поводу ХАДО?
Re: Промывочное масло, нужна ли промывка системы смазки?
С нашим бензом нельзя не промывать. Попробуйте перед заменой масла промыть двигло промывочным залить, запустить двигло и оставить работать на холостых 20 мин, слейте и увидите какое оно будет черное, а представьте что вы не промывали залили масло и с ним становится тоже самое через 20 мин, а после промывки еще 2000км масло остается чистым. Была у меня 21093i 99г.в брат купил на ней было 183000км пробега, каждую замену масла промывали, масло лили только XADO 10W40+LIQUI MOLI с дисульфидом молибдена, купил я у брата пробег был 342000км процедуры теже самые делал, весной этого года продал с пробегом 507000км правда пришлось спидометр смотать на 140000, двигло без капиталки никто туда не лазил компрессия ровная во всех цилиндрах 13 масло ела 150грамм на 8000км в этом интервале менялось масло, да и получала под хвост пыли, все кроме двигла ремонтировалось. Хотите верьте хотите нет. Так что сами думайте стоит мыть мотор в замену цена вопроса 300р промывка лукоил и время 20минут, взамен 500000 тыс км пробега.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от MajoR Посмотреть сообщение
ИМХО. Честное слово, да простят меня "присадочники", просто нет сил уже читать очередную сказку про военную промышленность, трущиеся пары и платину (судя по цене) в прЕсадке. Еще, ну совершенно непонятно, почему немцы, выпускающие одни из лучших автомобилей не знают вобще!!! про ХАДО, или японцы, которые впереди планеты всей по движкам, да и америкосы, оказываются, тоже абсолютно не в курсе шо это за продукт. Глупые,наверное, люди.
А теперь правду. ХАДО выпускают корейцы для "нЭзалЭжного и самостiного" украинского внутреннего рынка, да хорошее масло, НО НЕ БОЛЕЕ!
А про присадки в танки, самолёты, подводные лодки, космические корабли... Этому трюку лет 15, именно лет 15 назад вместе с завихрителем под карбюратор появились чудо-присадки. Но как не назови, все это обыкновенные сказки для легковерных. Единственная и несомненная польза ХАДО, что ОНО помогает счастливому обладателю ЕГО чувствовать себя намного лучше, ощущать гордость от этого, с этим я согласен, что не сделаешь ради душевного здоровья. Таких изделий много, наклейки СПАРЦО, синие писалки...всего не перечислить.
З.Ы.Немного про харьковский танковый завод, чтобы магические слова "военная промышленность" не мешали реально смотреть на вещи:"ГП "Завод имени Малышева" (Харьков) – крупнейший в СНГ производитель бронетанковой техники, убыток в прошлом году составил 43,51 млн грн ($8,7 млн). Какое ХАДО этому заводу НАДО?
тогда почему после обработки хадо токаря ломают резцы об стаканы и сильно матерятся что за фигня токая, а после узнав не берутся больше точить после обработки хадо?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sibold Посмотреть сообщение
В Хадо используется некий минерал. То-ли серпентивит, то-ли серпентит.

10 лет назад пытался найти статистику результатов применения
присадок ХАДО. Её не было, как нет и сейчас. Были отдельные
факты благотворного влияния.
Пока не увижу достоверных статистических данных, подтверждающих
пользу хоть ХАДО, хоть любой другой "сладости", применять не буду.

А ведь, казалось бы чего проще. Ещё в 2000 году в Харькове была
какая-то СТО, специализировавшаяся на применении ХАДО, там
были обработаны двигатели сотен, а может, тысяч автомобилей разных
марок. У них был сайт, на котором приводились отдельные случаи
применения присадок. Естественно, положительные.

Но меня бы убедил примерно такой текст:
"В 96% случаев зафиксирован положительный эффект, заключающийся
в повышении компрессии в среднем на 1,5 очка, с разбросом от
0,7 до 2х очков.
В 4% случаев эффект отсутствовал. Анализ показал, что причина
была в том, что .... " и т.д. по всем случаям отсутствия эффекта.

А так - я не участвую в лотереях.
один мужик в газель шарахнул двойную норму так она у него заклинила через 500км, вот такая штука
o615ye вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 20:17   #379
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 467
Вес репутации: 14 savva11 находится на правильном путиsavva11 находится на правильном пути
Re: Присадки ХАДО

Мальчишки и девчонки, забудьте про ХАДО, забейте на это разводилово. Гарные хлопцы придумали фишку, так все повелись. Или вы все думаете, что кучка харьковских грамотеев круче всей мировой индустрии автомобилестроения?
savva11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 19:13   #380
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: г. Благодарный
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11176 универсал
Сообщений: 17
Вес репутации: 15 janasouth не успел проявить себя
Re: Присадки ХАДО

Хочу добавить свои пать копеек. Хадо пользуюсь уже лет 10. ПО началу был скептиком. но после того как на моих глазах убитую ниву обработали, а потом слили масло, выкрутили масляный фильтр и начали на ней горцевать по стадиону. Все это действо продолжалось минут 40. Потом закрутили пробку, поставили масляный фильтр, залили масло. Померяли давление, а оно в норме. После этого стал поклонником хадо. На своей старой четверке на подкинутых кольцах(сам виноват - ушел тосол и я движок перегрел, кольца залегли) прошел 210 тыс км. и замечу все без капиталки и до сих пор моя ласточка катается. Сейчас езжу на калине на первом ТО сразу поменял масло полусинь хадо в диг. и на синь хадо масло в КПП. По двигателю сразу скажу пропало тарахтение на холодной. а коробка км через патьсот стала невесомая ни каких хрустов, дребезжаний, невтыканий и тд. Вот набрался я терпения и прочитал всю ветку. Вывод. Если кто хочет истины и не глупый просто пусть позагибает пальцы.
1 Хают в основном 99% те кто никогда не пользовался, а где-то слышал.
2 Хвалят в основном 99% те, кто пользовался, или конкретно общался с теми кто пользовался.
3 Этому ревитализанту на рынке уже лет 15, и это основной показатель. Здесь один чел говорил что это пережитки 90х годов вместе с карбюраторными завихрителями и тд. и где сейчас эти завихрители. Мое мнение, если продукт живет на рынке уже больше 10-15 лет, несмотря на все нападки и "спускание в канализацию" типа г...но полное. это о многом говорит.
4 Существуют клубы ХАДО типа нашей "калина клуба" где люди тысячами делятся своими впечатлениями о этом продукте. И в основном отзывы положительные. И Люди действительно те, кто пользовался, а не те демогоги, кто просто языком чешет, хотя там и таких хватает.
5 Масло хадовское это далеко не самое дешевое масло, а можно сказать, что одно из самых дорогих - что трансмиссионка, что для двигателя и стоит по качеству на высшей ступени. Это тоже о чем то говорит, а вот нарваться на подделку масла ХАдо гораздо меньше шансов чем на какое нибудь топовое. А вот лукойл ТНК и остальное отечественное г. рекомендованное заводом изготовителем - я принципиально никогда не лил и лить не буду, потому что. Если они не могут сделать нормальный 95 и 98 бензин и солярку чтоб машины нормально ездили, то о чем можно говорить - это факт.
6 И еще один момент в основном те кто "подсел" в хорошем смысле на ХАДО пользуются им постоянно не зависимо от марки автомобиля и таких примеров львиное большинство. Примеров этому масса, просто тупо возмите и в поисковике наберите хадо форум. Среди хадовцев владельцы практически всех существующих марок автомобилей. и Супер дорогих и самых дешевых. Это тоже показатель для тех, кто хочет найти истину и обладает хоть немножко аналитическим мышлением.
Вроде высказал все основное, что хотел донести до форумчан. Можно было еще несколько пунктов - но тыкать в клавиши достало.
janasouth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.