Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Результаты опроса: Вы хотели бы видеть на Калине в первую очередь:
Гнездо под 2 DIN магнитолу+антенна+динамики+ борт.комп. с расширенными функциями 85 28.81%
Зимний пакет - подогрев всего(сидений, зеркал, руля, лобового стекла и форсунок омывателя) 171 57.97%
Пакет для плохих дорог ( пласт.накладки по бокам, высокая резина, увелич. дорожный просвет) 86 29.15%
Другое 55 18.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 295. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2010, 13:28   #81
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от RYZ3 Посмотреть сообщение
я думаю надо вернуть старый полторашный-прелесть двигатель.
Ну и третья больше просьба ставить боковые зеркала обычные ну хотя-бы левое, ездить с гнутыми просто опасно и кому-то в голову пришла такая мысль?
Не надо никаких 1.5 возвращать 1.6 хороший двигатель, единственно надо разобраться с качеством его сборки причина в ней.
Но возможно и он уже будет снят в скором времени и его заменят 16кл?
По зеркалам тоже не согласен "кривое" уменьшает "слепые зоны", лично я никаких проблем из за кривизны не испытываю, на "оде" специально покупал и ставил левое "кривое".

Мои претензии :
1. Для люксов - качество приклейки молдингов дверей отклеиваются часто.
2. Стойки надо что то с этим делать.
3. Генератор возможно надо закрыть от попадания брызг так же как и его ремень. Качество генераторов оставляет желать много лучшего. Вроде с десяточными нет проблем? А он по словам сервисменов один в один отличие только в колодке провода контрольной лампы.
4. Очечник снимать бы я не стал не удобен, но очки все же лежат, однако при возможности сделал бы хотя бы как в приоре.
5. Противосолнечные козырьки не прилегают к потолку со временем, при нагреве солнцем просто отказываются работать.
6. Сигнал - ну не место ему там.
7. АПС-6.1 плохая помехозащищенность, добавил бы возможность менять алгоритм поднятия стекол без стороннего БК.
8. "проблема задней левой лампы стоп сигнала" ф.з. с чем связано но горит она наиболее часто, вижу не только у меня.
9. тормозные колодки это нечто, практически меняют все на первых сотнях пробега.
10. Эл. привод замка 5 двери (даже если это будет просто разблокировка) ну стыдно ведь просто, все есть удорожание авто на 150-200 (сам привод и шайба замка с язычком) из за этого ну никак не напряжет покупателя.
11. Моя коробка шумит (до сих пор не могу определить старого у меня образца или нового ) но не критично, так что видно все же качество сборки виной. Однако "иномарочной" легкости и четкости нет. А уж автомат (буде он качественный и в разумные деньги конечно) ИМХО заметно прибавит привлекательности для самой красивой части человечества и не малой от остальной части (сам я предпочитаю механику) .

Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
Желательно только добавлять в свои предложения и информацию по дате приобретения автомобиля и в каком автосалоне машина куплена.
апрель 2010 "Калуга-лада".
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет

Последний раз редактировалось mekong; 24.12.2010 в 13:40..
mekong вне форума   Вверх
Старый 24.12.2010, 13:47   #82
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от ems82 Посмотреть сообщение
1. Коробка-плохо переключаються передачи на особенно на понижение. 1 я 2я 3я передачи издают сильный вой, после 25000 крутить не охота а то барабанные перепонки лопнут.
25000 это чего? оборотов или км ?
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 24.12.2010, 14:12   #83
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
Желательно только добавлять в свои предложения и информацию по дате приобретения автомобиля и в каком автосалоне машина куплена.
Договор купли-продажи от 18.12.2010, ООО "Экс-Авто", г.Пермь, ул.Елькина, 14.
Из претензий к автомобилю:
1. Бухающие на отбой стойки.
2. Не работали поворотники (при мне заменили релюшку, не могли это сделать раньше чтобы не портить впечатление).
3. Крышка блока предохранителей. После замены релюшки мастер долго и безуспешно пытался ее закрыть, осилил только заменив клипсы.
4. Рыжее пятно от антикора на крыше белого автомобиля! В салоне мне антикор не делали, так что машина такая пришла с завода. А почистить никто не догадался ни на заводе ни у дилера. Вручили обгаженную машину покупателю.
В остальном машина пока только радует. Пробег на настоящий момент 850 км.
osrsoft вне форума   Вверх
Старый 24.12.2010, 14:19   #84
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
1. Для люксов - качество приклейки молдингов дверей отклеиваются часто.
И не только у Люксов. Я на Спорте тоже частично отрывал и переклеивал на 3М скотч... Дело в том, что дверь немного изгибается, а молдинг старается выпрямится и потому ОТРЫВАЕТ скотч от двери. Ну почему не делать молдинг гнутым по кривизне двери?
p.s. Машина куплена в январе 2009г в салоне развалившегося Элекса (Москва)
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 24.12.2010, 14:43   #85
Питерская ячейка
 
Аватар для Pasharad
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: С-Пб
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 656
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Pasharad находится на правильном путиPasharad находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pasharad с помощью ICQ
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Предлагаю переименовать тему в "Несбыточные мечты Калиноводов", думаю до 2012 года тут напостят порядочно... Ну а в 2012 году, как сказал Комаров, Калину полностью снимут с конвеера... будут делать другое авто на калиновской платформе!
Только вроде не с 2012г а вроде с 2013года пойдет хеч гранта и обновленная калина универсал. Шесть лет уже калины клепают и делают вид что у них все хорошо с качеством ((, а извиняюсь как год назад доработали коробку, но на форуме досих пор встречаются не очень хорошие отзывы по коробке (где точность а главное качество изготовления зубьев, да и подшипники тоже не всегда качественные). Есть нарекания на двигателя то масло ест, то звуки. Про звуки есть отписка автоваза про, то что так звучит выпуск с катализатором. Но по факту после вскрытия (см. форум) оказываются увеличены зазоры поршень/цилиндр и это есть селективный подбор. Особенно после постов, что в блоке применена солянка в ШПГ от 8-ого и 10-го семейства (((
Так что все это действительно несбыточные мечты
Моя машина 2007г в салоне Питер-лада. ТО делаем сами, может по этому и работает
__________________
Pasharad вне форума   Вверх
Старый 24.12.2010, 15:21   #86
Совсем как дома
 
Аватар для vaxo
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: г. Заречный Пензенской области
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 885
Изображений: 12
Вес репутации: 35 vaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vaxo с помощью ICQ
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

по краям лобового стекла сделать "бортики", как на приоре. А то когда на улице идёт снег и ты выходишь из машины весь снег с лобового стекла сыплется в салон.
__________________
vaxo вне форума   Вверх
Старый 24.12.2010, 23:01   #87
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Прохладный
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 83
Вес репутации: 14 RYZ3 не успел проявить себя
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Куплена АПРЕЛЬ 2010 ВАЗИНТЕРСЕРВИС г. Пятигорск
Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Не надо никаких 1.5 возвращать 1.6 хороший двигатель, единственно надо разобраться с качеством его сборки причина в ней.
Но возможно и он уже будет снят в скором времени и его заменят 16кл?
По зеркалам тоже не согласен "кривое" уменьшает "слепые зоны", лично я никаких проблем из за кривизны не испытываю, на "оде" специально покупал и ставил левое "кривое".
Ещё-бы знать в каком месте хороший, на 10 работал тихо и кушал 5,7 - 6,2 по трассе,а этот в 8 с трудом соответственно по счетчику АЗС и тот и этот, а про качество не надо говорить его никогда не будет, если хочешь сделать хорошо делай сам таков девиз был и останется. Кто-бы том что ни говорил, а кривые зеркала для меня актуально, ну может быть это я такой не буду спорить, очень с ними трудно. 1 сделать что-то с двигателем
1 поменять поставщика стоек кстати конструкция узла опорных чашек тоже г...
2 зеркала
3 запотевание стекол в дождь летом 2 скорость вентилятора не помогает надо открыть окно, но тогда дождь идет в салон, думается это не устранимо, кстати если немного опустить стекла, то они дребезжат
4 перенести контроллер УД пока нормально, но начитавшись опасаюсь
5 уменьшить температуру включения вентилятора радиатора, 105 градусов по прибору многовато
6 под капотом грязь , по лужам нельзя ездить, хотя защита стоит, наверно криво стоит
7 коробка конечно воет и 2 трудно втыкается и если с4 на 3 то просто толкнуть рычаг, как было на классике не получится, его надо выключить пошевелить найти 3 и потом нежно втолкнуть, интересно это устранимо
8 на кочках скрипит трос ручника, устраняется самим
9 козырьки действительно не притягиваются к потолку
10 очень хочется машины с ПРОПАНОМ с конвейера, так как считаю его как топливо лучше чем бензин, на ПРОПАНЕ езжу с 90 года.
Ну вот примерно всё, ВАЗовцы извините если что не так!!!
RYZ3 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2010, 23:16   #88
Забанен
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Уфо
Пол: Мужской
Автомобиль: хетч 1,6L 8v
Сообщений: 191
Вес репутации: 0 Йожыг не успел проявить себя
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

почему - блок цилиндров с головой текут с новья? везде пятна запотевания по кругу (на 14-ке с этим же пихлом такого не было и к пробегу в 67 тыщ км)
Йожыг вне форума   Вверх
Старый 24.12.2010, 23:31   #89
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от RYZ3 Посмотреть сообщение
2 зеркала
Чем не угодили не понимаю, довольно многие псевдо ино со своими нервно курят в сторонке, замечательные ИМХО зеркала.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 25.12.2010, 00:25   #90
Поволжская группировка
 
Аватар для a-boss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: "Адис-Абеба"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 59 a-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от Йожыг Посмотреть сообщение
почему - блок цилиндров с головой текут с новья? везде пятна запотевания по кругу (на 14-ке с этим же пихлом такого не было и к пробегу в 67 тыщ км)
Разные смены собирали, вот у меня не текут, но пришлось поработать напильником.
Проблема в подготовке деталей, после литья тех же головок, крышек, патрубков, облой не стачивается должным образом, надеваются шланги, затягиваются хомуты - в итоге щели, порезы шлангов, подсос воздуха в СО и наоборот прорыв паров масла из системы вентиляции картера.... халтура и бесконтрольность
__________________

хетч продан 18 августа 2011 года........

универ продан 17 июля 2014 года........
a-boss вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.