Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2018, 12:04   #631
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 7

voy@ger, я в этом году получаю удовольствие от профиля 195/50/15. На постоянных маршрутах практически везде нормальные дороги. Даже с давлением перед 2,3-2,4 зад 2,0 не испытываю никакого дискомфорта.
636ой вне форума   Вверх
Старый 02.08.2018, 13:04   #632
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
имхуется ему лучшее надёжность, я бы смотрел 185/65-14, причём в любом случае, плюсов много, минус только один, на секунду разгоняется похуже, а не гонщику и тут минусов нет.
Я бы тоже 185/65-14 ту же савву лучше взял. Тем более Юра колхозник, всяко и шмурдяк грузит, да и до гомика в деревне пока доберёшься..
BigKot вне форума   Вверх
Старый 02.08.2018, 13:23   #633
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Я бы тоже 185/65-14 ту же савву лучше взял.
Костя, я еще не купил, но вечером точно поеду в магазин.
Ты то же чтоли за широкую???
Такую чтоли брать - R14 185/65 Sava Perfecta 86T лето

Не получиться так, что эта резина будет мне стоить бенза на пару палок колбасы в месяц дороже чем 175/65? Напомню, у меня сейчас минимальный пробег в месяц 4 т. км.
вюв вне форума   Вверх
Старый 02.08.2018, 13:30   #634
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Костя, я еще не купил, но вечером точно поеду в магазин.
Ты то же чтоли за широкую???
Такую чтоли брать - R14 185/65 Sava Perfecta 86T лето

Не получиться так, что эта резина будет мне стоить бенза на пару палок колбасы в месяц дороже чем 175/65? Напомню, у меня сейчас минимальный пробег в месяц 4 т. км.
Юр, за бензос не скажу, а вот мягкость и высоту я б добавил чуток.
Когда себе лапти той весной выбирал, очень жалел, что мишки моего небыло 185/65-17, пришлось брать 175/65-14.
А так то мож после камы и не увеличится расход.
И да, я бы про эту саву почитал, вроде выглядит неплохо.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 02.08.2018, 13:31   #635
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Не получиться так, что эта резина будет мне стоить бенза на пару палок колбасы в месяц дороже чем 175/65?
нет, не получиться, если много трассы то даже чуть экономичней, за счёт чуть меньших оборотов при той же скорости, проверено лично) Правда после хакки ,на саве, расход всё равно хоть на 100гр. но подрастёт, чтобы было не хуже нужно брать хакку2 или Goodyear EfficientGrip Performance, другие уже за рамками бюджета.

Последний раз редактировалось GenaM; 02.08.2018 в 13:43..
GenaM вне форума   Вверх
Старый 02.08.2018, 13:48   #636
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Не получиться так, что эта резина будет мне стоить бенза на пару палок колбасы в месяц дороже чем 175/65? Напомню, у меня сейчас минимальный пробег в месяц 4 т. км.
7.4 л в смешанном цикле на 185-65-14. стиль езды спокойный
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 02.08.2018, 13:49   #637
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
а вот мягкость и высоту я б добавил чуток.
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
если много трассы то даже чуть экономичней,

Уговорили!
Поменял заказ.
Спасибо вам БОЛЬШОЕ!!!
вюв вне форума   Вверх
Старый 02.08.2018, 13:51   #638
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,402
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

вюв, В прошлом году писал, повторюсь. В отпуске пришлось поменять весь комплект. Один баллон был заварен сбоку и не выдеожал камней, два баллона получили грыжу, не успел ночью отвернуть от ямы - вынырнула встречка, немного ослепила да и я переключился на ближний. В итоге пришлось покупать новый комплект в Усть-Куте. В связи ограничения бюджета и условия продавца только комплект из 4 шин выбрал каму-230 в размере 185/65/14. Стояла Быстрица К-189 в таком же размере. Дома и на юга летом обутки хакка грин в размере 185/60/14. Поэтому сравниваю только эти три марки в этих размерах. Расход по трассе: ХаккаГрин 5.8-6.0 БыстрицаК189 6.0-6.2 Кама230 6.2-6.4 По городу разницу не замечал. Большой плюс Быстрицы - почти не видит колейность ввиду своего профиля. Она в реальности чуть меньше 185 и имеет более округлый вид в разрезе. Хакка в реальности имеет 195 в ширину, кама тоже шире немного - 190. По полям и говнам быстрица лучше камы но не намного. Диски у меня шириной 6. Была у меня и хакка в размере 175/65/14 на дисках шириной 5.5 Расход по трассе у хакки в размерах 175/65/14/5.5 одинаковый с хаккой в размере 186/60/14/6.0 Вот как то так. Вообще чем больше пятно контакта, тем больше сопротивление качению и чем больше диаметр колеса, тем больше энергии надо на разгон. Тут ещё большая зависимость от давления в шине.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Вверх
Старый 02.08.2018, 13:54   #639
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
7.4 л в смешанном цикле на 185-65-14. стиль езды спокойный
Нормально!
Спасибо!
вюв вне форума   Вверх
Старый 02.08.2018, 14:44   #640
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
я в этом году получаю удовольствие от профиля 195/50/15. На постоянных маршрутах практически везде нормальные дороги.
я бы давно поставил кованные 15е и 195-50 если бы не рыбалки))) у меня калина грузится как правило 2 мя лодками, лодочным мотором и снастями и ползает по пойме)))
voy@ger вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.