Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 20:13   #121
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Скрежет в районе заднего правого колеса

Цитата:
Сообщение от Стас. Посмотреть сообщение
У меня бывает даже примерзают-с места не тронуться!
Не надо пользоваться ручником в холодное время и тогда колодки не примерзнут. За 15 лет эксплуатации машин ни разу не сталкивался с тем, чтобы при опущенном ручнике колодки примерзали.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 20:31   #122
Втянувшийся
 
Аватар для WolR
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 17 WolR не успел проявить себя
Отправить сообщение для WolR с помощью ICQ Отправить сообщение для WolR с помощью Skype™
Ответ: Скрежет в районе заднего правого колеса

У меня такая же проблема, в морозы вообще машину не узнаю, страшно от этих звуков. На маленькой скорости при выезде со двора скрежет повсюду, и это не тормоза мне кажется это скрежещет то ли стойка то ли пружина. при прогреве точнее при езде свыше 30 минут -пропадает.
__________________
Yandex - найдётся всё...
Google - ничего и не терялось )))
WolR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 20:59   #123
Югорская ячейка
 
Аватар для Zega
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 153
Изображений: 19
Вес репутации: 16 Zega не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zega с помощью Skype™
Ответ: Скрежет в районе заднего правого колеса

Звук четко с права (со стороны пассажира, если вдруг забыл где право) Это точно не от ручника. Ручником пользуюсь конечно иногда, но я примерзал колодками знаю что это такое...
В -38 заметил, что даже проедешь пару сотен метров, вроде звук исчезает, но после светофора опять появляется. А звук не просто ширк-ширк, а такое ощущение что что то попало между колесом и аркой. Я сначала испугался, что палка какая-нибудь влетела.... При повороте налево звук более четкий, но тоже только первое время. Поворот в право достоверно более тихий,... Да и машина ощутимо хуже катится без нагрузки
Zega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 21:17   #124
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для stas.12
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 16 stas.12 не успел проявить себя
Ответ: Скрежет в районе заднего правого колеса

Цитата:
Сообщение от Zega Посмотреть сообщение
Звук четко с права (со стороны пассажира, если вдруг забыл где право) Это точно не от ручника. Ручником пользуюсь конечно иногда, но я примерзал колодками знаю что это такое...
В -38 заметил, что даже проедешь пару сотен метров, вроде звук исчезает, но после светофора опять появляется. А звук не просто ширк-ширк, а такое ощущение что что то попало между колесом и аркой. Я сначала испугался, что палка какая-нибудь влетела.... При повороте налево звук более четкий, но тоже только первое время. Поворот в право достоверно более тихий,... Да и машина ощутимо хуже катится без нагрузки
Говорю же это тормоза скрежечют! Если не примёрзли колодки,так лёд попал в тормозной барабан и там трётся и скрежечет. У меня и летом случается-заедешь в грязь,по-буксуешь в ней,набьётся в колесо грязи с камушками и потом скрежечет ,пока не вылетит на скорости при разгоне. Или в данном случае похоже на аммортизаторы.
__________________
Лада Калина - моя машина !!!
stas.12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 12:38   #125
Сибирская группировка
 
Аватар для bonyvur
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194
Сообщений: 111
Записей в дневнике: 11
Изображений: 9
Вес репутации: 16 bonyvur не успел проявить себя
Ответ: Скрежет в районе заднего правого колеса

У меня седня -40. Ездил полдня. Но скрежечит как мне казалась пластмассовая накладка на задней стойке (хечик), или узел крышки справа, которым она крепиться к накладке. И проявлялся при тряске. Пока асфальт ничего, тишина. Как только машину потресет, или в развалочку немного, начинало скрежетать. Достало. Надо было крышку багажки снять проверить и еще сиденье уронить. Блин. Времени не было разбираться. Просто терпел.
__________________
& ну иногда и а так ваше я ну если что ни так то
bonyvur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 18:51   #126
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Вальдемар не успел проявить себя
Ответ: Скрежет в районе заднего правого колеса

Скрежеет на ровной дороге после того как автомобиль постоит потом может пройти но наповороте все равно ширкает и чем быстрее проезжаешь один и тотже поворот тем сильнее стук. Это может быть подшипник ступици, на морозе перемерзает или люфток появляется?
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 14:54   #127
Югорская ячейка
 
Аватар для Zega
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 153
Изображений: 19
Вес репутации: 16 Zega не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zega с помощью Skype™
Ответ: Скрежет в районе заднего правого колеса

Жена моя прочитала эту ветку пока меня не было у компа и сказала: "Железо - вот и скрежечет."
И чего мы гадали???
Zega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 15:14   #128
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: г.Нальчик КБР
Автомобиль: 11183
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 gudauta не успел проявить себя
Ответ: Скрежет в районе заднего правого колеса

А у меня так.
Утром выезжаешь со стоянки,при первом нажатии на тормоз отчётливо слышно скрежет со стороны правого заднего колеса,при каждом следующем нажатии звук становится тише и после совсем исчезает.На поворотах его нет.
Вчера снял заднее правое колесо, тормозной барабан - всё в порядке.
Износ на колодке ровный,барабан без изъянов...
Чё такое не пойму....

P.S.: сказать что связано с температурой не могу т.к. забортом довольно тепло.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
gudauta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 15:18   #129
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Скрежет в районе заднего правого колеса

gudauta, Отсырева.т тормоза.Нормальное явление.К всех так, по мере прогрева скрежит уйдет
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 13:03   #130
Новичок
 
Аватар для belov757
 
Регистрация: 08.04.2008
Возраст: 63
Автомобиль: 21118
Сообщений: 18
Вес репутации: 17 belov757 не успел проявить себя
Ответ: Скрежет в районе заднего правого колеса

[quote=gudauta;598375]А у меня так.
Утром выезжаешь со стоянки,при первом нажатии на тормоз отчётливо слышно скрежет со стороны правого заднего колеса,при каждом следующем нажатии звук становится тише и после совсем исчезает.На поворотах его нет.
Вчера снял заднее правое колесо, тормозной барабан - всё в порядке.
Износ на колодке ровный,барабан без изъянов...
Чё такое не пойму....

У меня тоже самое сначало проходило по мере работы тормозов, теперь нет.Я уже подумал может это кажется что правое заднее, а на самом деле переднее из-за износа колодок,купил ферадо на спидометре 50 тыс,все равно пора менять,после замены отпишусь
__________________
Липецкий Калиновод
belov757 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.