Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2007, 07:02   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Гурьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 171
Вес репутации: 37 triffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Фары (запотевают)

У меня передняя оптика по углам чуть зопотевает .интересно с чем это связано?

1. Гарантийные вопросы запотевания фар и фонарей.
2. Сверление отверстий в маске Блок-фары , дополнение к способу от Alexey B
3. Переклейка с герметиком.
4. Герметик термопластичный http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=424
5. Герметик полиуретановый http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=451
6. Герметик-лента ABRO WS-904 (не пахнет , не пачкает, при нагреве размягчается)

Последний раз редактировалось aland; 01.08.2017 в 07:16..
triffonn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 23:47   #101
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киров
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11118 - седан
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 feeriya не успел проявить себя
Re: Фары (запотевают)

gnomon, вот ведь можете когда хочете (это я про дельные советы), но то что у моих знакомых фары не потеют тоже факт, я не думаю что у них какие-то супер фары стоЯт, а если у многих они потеют, то значит что барахла в мире собирают много, а полностью грамотно собранная фара потеть не должна- простите, но не убедили в обратном.
feeriya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 00:03   #102
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Глазов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 210
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 ka280 не успел проявить себя
Re: Фары (запотевают)

включаешь дальний, ну или ближний свет на пару минут, и фара сухая и чистая ;-) из опыта владения классикой. там иногдапотели. накалине всё нормально
ka280 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 09:34   #103
Постоялец
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 322
Вес репутации: 15 KORR не успел проявить себя
Re: Фары (запотевают)

Фара хорошо отпотевает просто в гараже например при выключенном свете...
KORR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 11:45   #104
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: ---
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 1,545
Изображений: 8
Вес репутации: 0 gnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком света
Re: Фары (запотевают)

Цитата:
Сообщение от KORR Посмотреть сообщение
тогда сырой воздух там будет постоянно... в фарах я видел трубочк какие то сверху и снизу... вот понять бы их принцип
Влажный воздух в фарах будет "по любому", если атмосфера влажная. Главное, чтобы в них не накапливался конденсат, а для этого нужна вентиляция, либо постоянная (отверстия), либо периодическая (временно снимать колпаки) по необходимости.
Я не надолго снимаю колпаки, когда у меня запотевают и запотевание исчезает. А запотевают осенью, как я уже писал, иногда когда машину в лужу запаркую, иногда после мощного ливня либо после мойки керхером. Ничего страшного в этом не вижу и считаю это абсолютно закономерным и нормальным явлением.
gnomon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 17:14   #105
Постоялец
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 322
Вес репутации: 15 KORR не успел проявить себя
Re: Фары (запотевают)

да я не парюсь вообщем то, а кто что по поводу отверстий вентиляционных думает? Как вот Г-образные трубочки в ино
KORR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 00:07   #106
Постоялец
 
Аватар для AAC
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Тамбовск
Пол: Мужской
Сообщений: 322
Изображений: 1
Вес репутации: 15 AAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Фары (запотевают)

Цитата:
Сообщение от KORR Посмотреть сообщение
да я не парюсь вообщем то, а кто что по поводу отверстий вентиляционных думает? Как вот Г-образные трубочки в ино
Я думаю надо попробовать. В акцентах например есть трубочки для вентиляции с фильтрами от пыли, аля поролон.

1. Народ У кого потеют фары! Отпишитесь, пластиковые рассеиватели или стеклянные и производителя фары (Кержач или Бош). Может быть в этом есть закономерность?
Внизу рассеивателя должно быть обозначение PL - пластик (Кержач) AL - стекло (Бош)

2. Для тех кто разбирал. В калиновских фарах есть вентиляционные отверстия?

Последний раз редактировалось AAC; 13.11.2010 в 00:21..
AAC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 21:25   #107
Втянувшийся
 
Аватар для иМуравей
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 284
Вес репутации: 14 иМуравей находится на правильном путииМуравей находится на правильном пути
Re: Фары (запотевают)

менял габариты,и когда вытаскивал ту фигню куда лампочка вставляется,выдернул вместе с кусочком отражателя,но приклеел его и попал ровно по месту скола этого (ну осколок встал наместо) теперь замечаю что фара запотевшая(((это может быть из за этого что выдернул кусок отражателя?и что делать теперь всю блок фару менять?((((Зглушку плотно одеваю..не думаю что из за трещинки маленькой в отражателе будет фара потеть.или только летом это пройдет?

Последний раз редактировалось иМуравей; 13.11.2010 в 21:44..
иМуравей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 00:06   #108
Курская ячейка
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.4
Сообщений: 934
Вес репутации: 17 Krendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошим
Re: Фары (запотевают)

Для начала попробуй в гараже или на улице просушить ее. Тоесть сними две резиновые крышки, заведи и включи свет и так минут 15 должно пройти!
Krendel20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 01:16   #109
Постоялец
 
Аватар для AAC
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Тамбовск
Пол: Мужской
Сообщений: 322
Изображений: 1
Вес репутации: 15 AAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Фары (запотевают)

Решил замутить вентиляционные трубочки, как на ино. Трубочки взял обычные, через которые напитки пьют, вставил в них поролоновые фильтры от пыли. Поездим, посмотрим.
Миниатюры
DSC00647.jpg  
AAC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 01:11   #110
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: ---
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 1,545
Изображений: 8
Вес репутации: 0 gnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком света
Re: Фары (запотевают)

AAC, мне кажется, что так будет "не очень". Надо ставить трубочки по две штуки на фару, чтобы хоть какая-то тяга была. Т.е. дырявить надо все четыре колпака. Или эти колпаки с одной фары?
gnomon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
запотевание, потеют фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.