Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Приводы (ШРУСы)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2011, 20:47   #31
Втянувшийся
 
Аватар для serozzza
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Верещагино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 278
Вес репутации: 16 serozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком света
Отправить сообщение для serozzza с помощью Skype™
Re: Скрежет при повороте .... это не ШРУС... Помогите....

Упорный подшипник проверяется просто, нужно попросить кого нибудь покрутить руль от упора до упора, а самому в это время держаться рукой за пружину (только осторожно, чтобы руку не прищемить). Если упорный подшибник, пружина дергаться и скрежитать будет. Кроме скрежета ни чем не угрожает, можно менять, можно ездить. Лювт в шаровых кроме стуков на неровной поверхности других звуков не издает. Заводские шаровые намного надежней чем трековские-мековские - при нормальной эксплуатации 120000 ходят, я поменял для галочки год назад, но выбрасывать не стал - трек забрякал, а заводские старые по зазору лучше новых, скоро я их обратно поставлю. Наконечники кстати тоже. Наружная граната хрустит на прямой когда уже трендец, или вода в ней, что кстати то же самое. Бывает растяжка от наших дорог разгибается, если левое колесо сдвинется назад хотя бы на 15 мм, (только на калинах) фиксатор наконечника задевает рейку, разрывая пыльник рейки, куда сразу гряз набивается. Колесо НЕ ДОЛЖНО задевать брызговик ни в коем случае, если вам поставили локера и оно их задевает - ни когда не обращайтесь больше туда, где поставили, ибо руки кривые. (и голова кстате, поверх штатных локеров, еще одни ставить!!! Да за такое еще и деньги брать!)


И еще, с ЭМУР допускается стуки при покачивании руля из стороны в сторону.
serozzza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 18:46   #32
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 IMPULSATOR2 не успел проявить себя
Re: Скрежет при повороте .... это не ШРУС... Помогите....

Вот у меня при повороте и приложении усилия к педали аксселератора, хрустит и при движении назад и вперед (руль вывернут)
я больше склоняюсь что это внешний шрус
Вопрос знатокам: я прав?
IMPULSATOR2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 18:03   #33
Втянувшийся
 
Аватар для serozzza
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Верещагино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 278
Вес репутации: 16 serozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком света
Отправить сообщение для serozzza с помощью Skype™
Re: Скрежет при повороте .... это не ШРУС... Помогите....

Цитата:
Сообщение от IMPULSATOR2 Посмотреть сообщение
Вот у меня при повороте и приложении усилия к педали аксселератора, хрустит и при движении назад и вперед (руль вывернут)
я больше склоняюсь что это внешний шрус
Вопрос знатокам: я прав?
Совершенно. Внутренняя хрустит на кочках, наружняя в повороте. Причем чем интенсивнее давишь на газ, тем сильнее (накатом может совсем не хрустеть)
serozzza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 20:59   #34
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Курск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 32
Вес репутации: 14 Andrei_ не успел проявить себя
Re: Скрежет при повороте .... это не ШРУС... Помогите....

Если поворот плавный с приподнятием кузова с проблемной стороны - может быть внутренний шрус. Для проверки можно вывесить колесо и на передаче дабавив оборотов нажать плавно на тормоз - если хрустит при ровном положении колеса и не изменяется при повороте - скорее всего внутренний, если начинает хрустеть (трещать) при вывернутом колесе - наружний. Только осторожно, поставте на ручник и подложите упоры - чтобы с домкрата не слететь!
Andrei_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 08:49   #35
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Вес репутации: 14 ramill_24 не успел проявить себя
Re: Скрежет при повороте .... это не ШРУС... Помогите....

Привет всем. У меня такая же проблема хруст или скорее скрежет с правой стороны,ездил на сто меняли сальник от кален вала и после этого появился этот звук,собираюсь еще раз съездить к ним чтоб посмотрели, звук появляется при резком трогании или когда колесо повернуто налево, мне кажется что они че то с амортизаторами нахимичали странные звуки начали издавать, не мои как будто.Вот такая история. Может кто из опытных владельцев подскажет что это за звук7?? И еще это не коробка ли ???

Последний раз редактировалось ramill_24; 05.08.2011 в 09:55..
ramill_24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2011, 12:56   #36
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Вес репутации: 14 ramill_24 не успел проявить себя
Re: Скрежет при повороте .... это не ШРУС... Помогите....

Все съездил к мастерам сказали что задевает пыльник (защита двигателя) об кулису отогнули теперь все ок! Так что если у кого появился звук после ремонта двигателя посмотрите не задевает ли пыльник.
ramill_24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 21:05   #37
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Вес репутации: 14 Дмитрий Ф не успел проявить себя
Re: Скрежет при повороте .... это не ШРУС... Помогите....

Это скрипит шаровая. Переверни ее на 180 градусов и все будет в норме.
Дмитрий Ф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 08:53   #38
Самарская ячейка
 
Аватар для Wulfi
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: г.Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 82
Вес репутации: 18 Wulfi не успел проявить себя
Re: Скрежет при повороте .... это не ШРУС... Помогите....

тоже при повороте направо в зависимости от угла появился усиливающийся равнопериодичный металлический стук слева типа - хрык...хрык...хрык, грешу на поломку сепаратора и возможно шарик какой-то закусывает .По прямой тихо.После разборки отпишусь
__________________
Wulfi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 22:59   #39
Самарская ячейка
 
Аватар для Wulfi
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: г.Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 82
Вес репутации: 18 Wulfi не успел проявить себя
Re: Скрежет при повороте .... это не ШРУС... Помогите....

сепараторы и все остальное целое , но износ критичный в шрусах,.Пока не знаю что было, заменю шрус и посмотрю как стук пропадет или нет
__________________
Wulfi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2012, 07:43   #40
Самарская ячейка
 
Аватар для Wulfi
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: г.Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 82
Вес репутации: 18 Wulfi не успел проявить себя
Re: Скрежет при повороте .... это не ШРУС... Помогите....

стука не стало при повороте- значит это шрус был
__________________
Wulfi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.