Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2012, 18:16   #141
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: спб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 artbk не успел проявить себя
Re: Посещение дилерского автоцентра в связи с коррозией пятой двери.

Следуя логике как вы говорите на крыле и дверях должны быть сколы я думаю, они там тоже есть
Просто он их пока еще не увидел ( не цвели). А когда зацветет это будет следующий повод рассмотрения попадания капель при покраски.
artbk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 18:35   #142
Бывалый
 
Аватар для vlad75
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Вес репутации: 769 vlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посещение дилерского автоцентра в связи с коррозией пятой двери.

Цитата:
Сообщение от artbk Посмотреть сообщение
Следуя логике как вы говорите на крыле и дверях должны быть сколы я думаю, они там тоже есть
Просто он их пока еще не увидел ( не цвели). А когда зацветет это будет следующий повод рассмотрения попадания капель при покраски.
Человек настроен решительно, потому я пологаю, что все увидим в свое время. Выражаю свою потдержку этому человеку.
vlad75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 19:51   #143
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посещение дилерского автоцентра в связи с коррозией пятой двери.

artbk, из всего вами написанного можно сделать вывод, что вы предлагаете человеку, забить на гарантию и устранять за свои кровные. Не совсем понятна ваша позиция. Что вы этим хотите доказать (или объяснить)?
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2012, 08:20   #144
Продвинутый новичок
 
Аватар для ArztG
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 ArztG не успел проявить себя
Re: Посещение дилерского автоцентра в связи с коррозией пятой двери.

Ну по порядку:
- «их характер место их концентрации и более детальное приближение налицо с колы чистой воды от камней .» (Цитата, пунктуация сохранена)
Про характер и концентрацию, ржавые пятна находятся только на крышке багажника на заднем бампере, дверях, крыльев сколов нет, смотрели представители с Парнаса не нашли больше повреждений (ну в конце концов, читайте выше расположенные посты, там все написано, а то получается «Чукча не читатель, чукча писатель», да? )
- «у меня на универсале в максимальной комплектации 38-038 (4500км)тоже весь левый борт побит сколами и дверь задка не исключение .»
Честно мне абсолютно все равно, как образовались сколы у ВАС без фото и др. вводных данных пост ниочем.
Но все же если рассматривать Вашу машину, у вас все сколы уже ржавые, Вы считаете нормальным что на 3800км пробега появилась ржавчина на всех, абсолютно всех сколах? (Дойду на своей машины и сфотографирую скол на капоте годовалой давности и тогда Вы увидите разницу между сколом и повреждение ЛКП от подпленочной коррозии)
- «наводит на размышление Ваш пост относительно "посмешища"...»
И да, в самом деле наводит, зарегистрировались 03.04.2011, но это первый пост.
Мой пост номер 13 этой темы: «Поговорил и с зам. директора фамилия если не ошибаюсь Рузанов, разговор так же был не длинным, был звонок инженерам по гарантии ответ от АВТОВАЗА есть? Да. Ну и все… Показал фотографию вот эту
https://lh3.googleusercontent.com/-O...7bg/s466/2.jpg
на что мне был дан ответ: «да… это скол особенно в верхней части, там как раз и скол» После этого я понял что разговаривать бесполезно.»
Отсюда вопрос: Рузанов? Инженеры по гарантии Парнаса? Др. руководство Парнаса? Или просто троллим?
- «Стрелкой указана точка касания камня о поверхность. А окружность рядом с точкой последствие воздействия удара. Вместе удара (касания) краска осталась на месте из за того что она прилипла к железу от динамического воздействия. А на этом фото четко видно https://lh3.googleusercontent.com/-O...7bg/s466/2.jpg чем ближе к проезжей части тем больше повреждений . Нестранно ли капли при покраски расположились. ????»
Да, а я считаю по другому, что стрелка указывает на остаток нормальной краски которая осталось после удаления шапочки пузыря (Возможно просто когда протирал машину) от камня идеально ровный след никогда, еще раз никогда не останется, это не возможно, а вот от пузырька жидкости, масла, воздуха получается такой след (http://avtoliteratura.com.ua/catalog.../766/3191.html)
- «просто он их пока еще не увидел ( не цвели). А когда зацветет это будет следующий повод рассмотрения попадания капель при покраски.»
Их там нет, по крайне мере не было когда я смотрел, смотрели инженеры по гарантии Парнаса (еще раз пытались найти и показать не получилось) и смотрел мастер с «Спарза»
И еще раз для Вас нормально что все сколы сразу цветут и чистых сколов нет, есть только ржавые?
А эта картинка
https://lh4.googleusercontent.com/-u...l0/s1187/8.jpg
сразу скажу что долго искал т. .к. заметить начало отслоение краски сложно.
И эта
https://lh4.googleusercontent.com/-X...ZI/s1187/9.jpg
И эта
https://lh4.googleusercontent.com/-3...Faw/s934/1.jpg

Позиция человека абсолютно не понятна, что Вы хотите доказать? Что это сколы которые возникли только на двери задка и они стали сразу ржавые, т. е. моментальное ржавление в купе с локализацией на одном элементе это нормально?

Еще раз, я могу быть тысячи раз неправ, миллион. Но я купил машину, новую машину и я хочу исполнения гарантийных обязательств или мотивированный отказ, еще раз мотивированный, а не эти «пацанские» терки с инженерами Парнаса по типу «да ты чего, я сам красил машину и знаю это сколы, а почему сколы? А вот потому я так сказал» И не эту писульку
https://lh4.googleusercontent.com/-s...20302-0001.jpg
(Составляли два часа, хотя перед приездом сказали что все готово и нужно подождать 15 минут когда поставят печати)
Где написано «а вот это сколы и все тут» и самое главное мне в вину вменяется что я неправильно оформил сервисную книжку, по типу, вот если бы страница 17 была оформлена правильно, вот тогда бы мы может быть пошевелились (Я как покупатель, в данном случае как покупатель сервиса ТО совершенно не должен знать правильно ли мне оформили чек, по закону ли России, оформили и хорошо)

Мотивированный отказ для меня будет состоять из ответов на несколько вопросов.
1) Дверь имеет заводскую окраску, т. е. она не перекрашивалась (на это вопрос уже есть ответ)
2) Да это сколы или не сколы. Если сколы, то потому то, и потому. Не сколы то потому то, потому.
3) Если это сколы то почему они уже все ржавые и какая в связи с этим коррозийная стойкость метала Лады калины (это будет интересно знать всем) Какая толщина грунта?
Отсылал эти вопросы в АВТОВАЗ ответа нет!
ArztG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2012, 09:06   #145
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посещение дилерского автоцентра в связи с коррозией пятой двери.

Я попросил профессионала подключиться к обсуждению в теме.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 19:37   #146
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посещение дилерского автоцентра в связи с коррозией пятой двери.

Приведу, в общих чертах, мнение очень уважаемого мною профессионала пережившего с АВТОВАЗом и хорошее и плохое время.

"... Это не сколы. Я считаю, что причина в металле. ... По сути дефекта: В исследовательском институте ЦНИИЧЕРмет однозначно установлено, что отрицательно влияет на коррозионную стойкость стали ее загрязненность неметаллическими включениями особого типа, названные КАНВ (коррозионно-активные неметаллические включения). Размер КАНВ мал, вплоть до нано-размера. Визуально не видны. Поверхность стали и так представляет собой набор микрогальваноячеек, и при благоприятных условиях (влага) даже под ЛКП может начаться коррозионный процесс. А КАНВ это сильный микрокатод. ... есть и вздутия примерно такие же, как на этих фото, только в разной степени развития очага коррозии. На обсуждаемых фото, как я поняла, вздутия появились через 8-9 месяцев после продажи. Пробег 3800км, очень мал, очевидно стоял в гараже, да возможно в теплом, влажном. И если изредка выеэжал, то вот и причина ускорения коррозии. Обычно до видимого появления вздутия ЛКП от металла при наличии катафорезной грунтовки нужно не менее года, вначале образуются продукты коррозии, потом они давят и приподнимают ЛКП, эластичность лакокрасочнной пленки сколько-то выдерживает напор снизу до своего разрыва - это время!..."
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 22:34   #147
Продвинутый новичок
 
Аватар для ArztG
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 ArztG не успел проявить себя
Re: Посещение дилерского автоцентра в связи с коррозией пятой двери.

Спасибо, на самом деле спасибо, это реальный аргументированный ответ.
Но машина не стояла в гараже так как оного нет. Стояла на улице, под окном, ездили на машине практически каждый день, но очень мало (в смысле км.), в основном путь это ближайшие магазины и детский садик (каждый будний день), и бассейн (на машине ездила жена), ну еще я до стоянки иногда, и иногда редко я до работы. Поэтому еще раз машина ездила и ездила каждый день, но в пределах района поэтому и км. малый. Да и покупалась машина в качестве неприхотливой жоповозки, а вот видите как получилось. Возможно все и верно, но вот только теплого влажного гаража не было, единственное питерская погода как раз до нового года напоминала влажный гараж, настоящий снег выпал как раз после нового года.
ArztG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 09:14   #148
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Посещение дилерского автоцентра в связи с коррозией пятой двери.

garantyrns,
так что теперь делать и где?
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 09:42   #149
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посещение дилерского автоцентра в связи с коррозией пятой двери.

Цитата:
Сообщение от Daddy_SP Посмотреть сообщение
garantyrns,
так что теперь делать и где?
Вариантов не много. Если дилер-продавец не признает дефект ЛКП гарантийным случаем, то решать вопрос в претензионном порядке.
Писать письменную претензию на имя руководителя предприятия-продавца с требованием о проведении независимой экспертизы.
Можно такую же претензию направить и предприятию-изготовителю (АВТОВАЗ).
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 15:01   #150
Продвинутый новичок
 
Аватар для ArztG
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 ArztG не успел проявить себя
Re: Посещение дилерского автоцентра в связи с коррозией пятой двери.

Итак, после того как в АВТОВАЗ была направлен следующий документ.
Президенту кампании АВТОВАЗ
Комарову И. А.
От владельца Лады Калины
Требование
В связи с коррозией пятой двери на машине Лада Калина хэтчбек требуем устранить данные повреждения по гарантии.
Машина Лада Калина Хэчбек куплена в автосалоне «Интей» (Санкт-Петербург) 21.06.2011. Пробег 3800км. Машина прошла 1ТО в салоне «СПАРЗ» Дальневосточный пр., д.20/2 в конце декабря 2011, нарушения ЛКП и ржавых пятен не было (отметок в сервисной книжке о повреждениях ЛКП нет)
В связи с коррозийным повреждением ЛКП мы были направлены в автоцентр «Парнас» по адресу промзона Парнас, 4-й Верхний переулок, д.1.А
17 февраля 2012 г. был произведен осмотр машины.
При осмотре ЛКП с помощью подсветки от мобильного телефона и «соскабливанием» коррозийных участков ногтем были сделаны выводы, что это «сколы».
В связи с нашим несогласием с данными выводами и методами диагностики описанными выше по нашему настойчивому требованию были сделаны фотографии повреждений, но так как они были сделаны цифровой «мыльницей» со вспышкой и подсветкой от мобильного телефона в боксе с низким освещением, изображения на данных снимках посланных Вам нам кажется сомнительными.
В связи с чем просим произвести повторную диагностику ЛКП с привлечением специализированных технических средств и квалифицированных инженеров.
Так же после общение с инженерами сервисного центра автоцентра «Парнас» которые нас настойчиво убеждали, что это «сколы» у нас возникли некоторые вопросы, а именно:
1) На основании чего сделан вывод о механическом повреждении ЛКП (Хотя на снимках ясно виден дефект окраски)?
2) Какова коррозийная стойкость металла задней крышки багажника? Так как речь шла уже о заржавленных «сколах», со слов инженеров по гарантии, то соответственно, возникает вопрос о коррозийной стойкости металла машины, а именно пятой двери. Так как ржавления произошло за неполных 2 месяца, что нам кажется все же маловероятно, тем более, что металла как токового в области повреждений не наблюдается.
3) Какая толщина грунта, лака и краски в области пятой двери? (Так как в области повреждений мы не заметили четко прослеживаемых скола лака, краски и грунта)
Данные повреждение ЛКП можно оценить на снимках в количестве 8 штук (съемка произведена при естественном освещении на цифровой фотоаппарат SONY DSLR A390)
Дата: 02.03.2012
И были направлены снимки ( https://plus.google.com/u/0/photos/1...03104114045121 ) заказным письмом.

Получили вот такую телеграмму.
https://lh6.googleusercontent.com/-D...0%BC%D0%B0.png

И сегодня 22.03.2012 мы были в Питер-Ладе, Санкт-Петербург, Красное Село, Кингисеппское шоссе, дом 50 у дилера первой категории. Там все опять осмотрели, конечно заднюю дверь, а так же всю машину. Нашли один скол на капоте (один!) Ну и все те повреждения ЛКП на задней двери.
https://plus.google.com/u/0/photos/1...03104114045121
После разговора и осмотра задней двери с лупой и измерения толщины ЛКП уже везде, фотографировании всех более менее видимых повреждений и обмена мнениями в том числе и по этому повреждению ЛКП https://lh3.googleusercontent.com/-O...7bg/s466/2.jpg (опять утверждения что это скол) Каждый остался при своем мнении, представители Питер – Лада и Парнаса (представитель Парнаса так же был) при своем, что это заржавленные сколы. Я при своем, что это дефекты покраски. От представителя Питер – Лады в конце концов прозвучала такая фраза «ну что Вы хотите, все же добиться правды или покрасить машину?» На что мой ответ был конечно покрасить дверь по гарантии, но тогда будем красить.

И того после месяца (первое посещения Парнаса 17.02.2012) поездок, жалоб (Две жалобы в Парнас, одна жалоба по электронной форме в Парнас, требование в АВТОВАЗ и запрос по электронной форме в АВТОВАЗ) мы добились того что задняя дверь будет покрашена по гарантии, но сделано это в виде исключения т. к. специалисты с Парнаса и Питер – Лады остались при своем мнении, что все же это заржавленные сколы.
ArztG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия, коррозия лкп, парнас, ржавчина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.