Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2010, 12:16   #1001
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1,4-16v
Сообщений: 49
Вес репутации: 15 sem71 не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 жрёт масло

А я ездил на 41-х москвичах с разными движками и что-такое расход масла вообще не знал.Теперь езжу на калине 1,4/16 и проверка уровня перед поездкой стала надоедать.Здается мне ВАЗ всетаки что-то не продумал в конструкции движка,вот народ теперь и занимается ловлей блох-комуто головку проклеивают,а кому движек капиталят.Все это очень печально.Пора завязывать с отечественным автопромом.ИМХО
sem71 вне форума   Вверх
Старый 05.08.2010, 12:53   #1002
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.4 жрёт масло

Цитата:
Сообщение от sem71 Посмотреть сообщение
Пора завязывать с отечественным автопромом
Да, да - пора уже печалиться над инопромом...
Но уже совсем за другие деньги.....
Frimen81 вне форума   Вверх
Старый 05.08.2010, 16:02   #1003
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1,4-16v
Сообщений: 49
Вес репутации: 15 sem71 не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 жрёт масло

Пока молодой,есть много сил и свободного времени,можно и с СТО бодаться,можно и самому заняться переборкой движка.Но с возрастом начинаешь уважительнее относиться к другим людям, и хочется чтобы ко мне относились также.У многих моих знакомых иномарки(после наших)и при малейшей проблеме их на СТО встречают как дорогих гостей и все делают быстро и бесплатно,а не выклянчивают деньги как если бы я приехал на Калине.Может ИНО и стоят больше(хотя при нынешних ценах вопрос спорный),но отношение........ и производителя и на СТО.
sem71 вне форума   Вверх
Старый 05.08.2010, 16:20   #1004
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Новокузнецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 137
Вес репутации: 15 Artecom не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 жрёт масло

Цитата:
Сообщение от sem71 Посмотреть сообщение
Пока молодой,есть много сил и свободного времени,можно и с СТО бодаться,можно и самому заняться переборкой движка.Но с возрастом начинаешь уважительнее относиться к другим людям, и хочется чтобы ко мне относились также.У многих моих знакомых иномарки(после наших)и при малейшей проблеме их на СТО встречают как дорогих гостей и все делают быстро и бесплатно,а не выклянчивают деньги как если бы я приехал на Калине.Может ИНО и стоят больше(хотя при нынешних ценах вопрос спорный),но отношение........ и производителя и на СТО.
Позволь с тобой не согласится...
Чаем меня конечно не поили, да и не было желания. Потратил там 15мин на все провсе. Сделали я доволен, ничего плохого сказать не могу.
А касаемо иномарок, найди мне пож-ста любую менее 500тр с опциями люксовой калины. А я тебе скажу это будет где-то 550-600тр. Разницу думаю сможешь посчитать? Для обычного человека она достаточно существенна.
А так конечно согласен, есть деньги -бери ино.
Artecom вне форума   Вверх
Старый 05.08.2010, 16:27   #1005
Постоялец
 
Аватар для Каштаныч
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 357
Вес репутации: 15 Каштаныч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Каштаныч с помощью ICQ
Re: Калина 1.4 жрёт масло

Хочу поделиться своим опытом , может кому пригодиться . Первый раз сменил масло на 3000 на esso синтетика , доматал до 10 000 и залил Mobil 1 new life .... что тут началось вспоминать страшно . Масло уходило пугающими темпами , думал что обкатка , масло жидковатое и т.д и т.п. Короче доливал боялся , но ездил. Терпения хватило до пробега в 13 000 когда на долив ушла ещё одна канистра Mobil а .Уже не помню кто , но посоветовали сменить масло.Залил Castrol синтетику вязкость кажется 5-40 и о чудо .. масло перестало уходить в тартар , от замены до замены уровень по щупу снизился на пару мм .С тех пор машина пережила две замены масла( Castrol ) расхода нет. Менять стараюсь каждые 8-10 тыс.
Конечно масло не панацея и "кривой" двигатель им не исправить
Каштаныч вне форума   Вверх
Старый 05.08.2010, 16:46   #1006
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Калина 1.4 жрёт масло

Вот как так-то... Не понимаю, как одно масло может уходить канистрами, а другое вообще не расходоваться на этом же двигателе?
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 05.08.2010, 16:56   #1007
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1,4-16v
Сообщений: 49
Вес репутации: 15 sem71 не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 жрёт масло

Artecom,Пусть ИНО стоят дороже,но применительно к Калине-я покупал за свои кровные(300 тысяч тоже не мало)и хотелось бы отношения человеческого.А не содрать три шкуры и отправить восвояси.Если бы в Калине не было столько косяков,то и не было бы темы для разговоров,а так...Просто наболело.ИМХО
sem71 вне форума   Вверх
Старый 05.08.2010, 17:39   #1008
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.4 жрёт масло

sem71, с иномарками будет тоже самое. Вы желанный клиент до тех пор, пока не оплатите машину. Потом вас выставят за ворота и предпочтут забыть о вас. прецедентов уйма, просто люди почему-то не афишируют это как в случае с отечественным автопромом. Может боятся признаться, может еще чего.

N@PsteR, недавно было сообщение, что данные масла подгоняются под требования евро-4 и евро-5 каким-то хитрым образом, что ради уменьшения вредных выбросов масло само себя "съедает" в двигателе.

Все новые и модные масла как раз из этой серии.
Коллега вне форума   Вверх
Старый 05.08.2010, 21:19   #1009
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.4 жрёт масло

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Вот как так-то... Не понимаю, как одно масло может уходить канистрами, а другое вообще не расходоваться на этом же двигателе?
Я вам сообщу больше, было замечено, что одно и то же масло, только из разных магазинов, двигатель кушает по разному
Это относиться к Ессо полусинтетике.
вюв вне форума   Вверх
Старый 05.08.2010, 22:00   #1010
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Калина 1.4 жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
недавно было сообщение, что данные масла подгоняются под требования евро-4 и евро-5 каким-то хитрым образом, что ради уменьшения вредных выбросов масло само себя "съедает" в двигателе.
Когда создавалась синтетика, то основной её задачей было отсутствие угара в цилиндрах, в отличии от масел на минеральной основе. Ибо это сильно влияет на экологичность выхлопа. Как-то так вот.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.