Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2010, 21:11   #91
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: вместимость универсала

Цитата:
Сообщение от Eddy21 Посмотреть сообщение
))) это не белая плита, а листы пенопласта 5-сантиметровой толщины - они легкие и мягкие, и голова не замерзнет, если ей в них упереться и к потолочине прижать
А я для утепления стен приобрел три упаковки таких листов пенопласта, так для того, чтобы перевезти, седан пришлось гонять два раза. Универсал бы забрал за один раз это добро.
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 10:33   #92
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: вместимость универсала

Цитата:
Сообщение от Виталий-78 Посмотреть сообщение
но колеса (штатные 175/65r14) я не снимая полки укладывал, три стопочкой горизонтально одно вертикально наискосок. :wink:
+1
Добавлю, что я туда укладывал четыре балона 14" + еще 3 диска. Все под полочкой.
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 20:07   #93
Московская ячейка
 
Аватар для Новиков Игорь
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Новиков Игорь не успел проявить себя
Re: вместимость универсала

Не понимаю смысла этого поста.Ну мало ли ,чего можно засунуть в машину .В какую -то меньше,в какую-то больше.Дураку понятно,что в универсал влезет больше, чем в хетч.А в 11-ю, больше чем в Калину,а у меня Астра универсал-еще больше и так до бесконечности.
Новиков Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 20:55   #94
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: вместимость универсала

Цитата:
Сообщение от Новиков Игорь Посмотреть сообщение
Не понимаю смысла этого поста.Ну мало ли ,чего можно засунуть в машину .В какую -то меньше,в какую-то больше.
Старинная русская забава - писькомерка :-)
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
Evgedoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 15:57   #95
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: вместимость универсала

Цитата:
Сообщение от Evgedoc Посмотреть сообщение
Старинная русская забава - писькомерка :-)
Ну это кто как понимает, в меру своей бессознательной испорченности,или у кого что болит, как говорят в народе Тот пусть и меряется тем , чего нет

Моя "испорченность" говорит о том, что некоторые люди даже не подозревают на что способен именно их точно такой же автомобиль и демонстрация этих способностей откроет глаза на некоторые аспекты эксплуатации автомобиля.

Например, ЛИЧНО я никогда не ставил целью доказывать что Калина универсал круче хэтча/седана или Нивы, или Запорожца, или Газели, и что выбравшие хэтч/седан, или Газель, или ТЛК, или Q7- лохи
Я уважаю выбор этих людей, у них тоже есть свои резоны при выборе того или иного авто!

Здесь же просто ,ИМХО, обмен опытом и не более.
Хотя зачем я это пишу? Каждый видит то, что хочет увидеть, а не то что есть на самом деле, как-то так!

А "продолжение письки", должно быть внутри человека, а не снаружи в виде вещей-железок-шмоток-цацок или тому подобное - это Чисто Моё НеСкромное Мнение!
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 17:31   #96
Саратовская ячейка
 
Аватар для Александр_С
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 люкс, Gromozeca.
Сообщений: 246
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Александр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: вместимость универсала

Цитата:
Сообщение от Новиков Игорь Посмотреть сообщение
Не понимаю смысла этого поста.Ну мало ли ,чего можно засунуть в машину .
Анекдот вспомнился )) " .. Ну вот. Пришёл поручик и всё опошлил..."
Александр_С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 23:03   #97
Югорская ячейка
 
Аватар для wawwan
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Урай
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Вес репутации: 14 wawwan не успел проявить себя
Re: вместимость универсала

Возил профили алюминиевые для гипсокартона 8 шт. по 3м зимой в Калине-уни, расположил по диагонали, пришлось опустить стекло переднего пассажира и потом приподнять чтобы не елозили по окну. Ну торчало из окна сантиметров 50, это нормуль :-)
wawwan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 11:16   #98
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Город мечты
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-11176 / Suzuki SX4
Сообщений: 118
Вес репутации: 14 dimko22rus не успел проявить себя
Re: вместимость универсала

А я вот еще не проверял вместимость своего универсальчика. Летом испробую. Но, когда складывал задние сидухи и открывал крышку багажника, то мне показалось, что влезет туда много всего. Хотя снаружи кажется что маленькая она. Особенно рядом с калдиной, у той багажник так багажник.
dimko22rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 11:30   #99
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: вместимость универсала

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Моя "испорченность" говорит о том, что некоторые люди даже не подозревают на что способен именно их точно такой же автомобиль и демонстрация этих способностей откроет глаза на некоторые аспекты эксплуатации автомобиля.
Не подозревают, пока не приспичит перевезти чё-нть габаритное. Был с товарищем на авторынке, купил себе комплект скатов и штампованных дисков 14". У него ГАЗ 31105. Диски уложили в багажник + 2 ската сверху впритирочку. Остальные два пришлось в салон тулить. В универсаловский багажник легко и просто стали все 4 ската, 3 диска сбоку/сверху. Последний можно сказать что поместился, но чтоб не повредить стекло при движении, убрал на заднюю сидушку. Вот и хвалёный волговский багажник. Кстати, он первый раз как в мой багажник заглянул, говорит, рисковый мол пацан без запаски рассекаешь. Я молча полик приподымаю и смотрю на его нижнюю челюсть :-)
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
Evgedoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 19:58   #100
Самарская ячейка
 
Аватар для МентОл
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Самара
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470 ЛЮКС ОДИССЕЙ
Сообщений: 1,036
Изображений: 9
Вес репутации: 18 МентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошим
Re: вместимость универсала

Цитата:
Сообщение от Evgedoc Посмотреть сообщение
Кстати, он первый раз как в мой багажник заглянул, говорит, рисковый мол пацан без запаски рассекаешь. Я молча полик приподымаю и смотрю на его нижнюю челюсть
Когда пригнали машину домой, сунулся в багажник и понимаю, чего не хватает?! Тут до меня доходит - нет запаски! Тихая паника, потом дошло - посмотри под поликом идиот!
__________________
Не учите меня жить, помогите материально!
МентОл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.