Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 14:19   #121
Московская ячейка
 
Аватар для Bumek
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Балашиха
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 21
Вес репутации: 13 Bumek не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Всем привет. Это мой первый пост, и моя первая машинка. Так что строго не судите)
Купили Калину, недавно в конце октября. Точнее 29 числа, по утилизации. Комплектация Люкс. Цвет совиньон.
Вообще в планах не было покупки второй машины, но брат жены взбудоражил. Типа продлили утилизацию, берите не тушуйтесь, и все в таком духе. Позвонили по салонам, узнали, что и где, и поехали.
Единственным салоном из всего списка оказался "Автомир" на Озерной. В салоне встретил, приятный молодой человек. Антон. Показал, что есть в наличие. Т.к. сроки поджимали. (Было всего два дня до конца программы утилизации.) выбирали из того, что было. Первое, что стали смотреть, был Универсал. Посидел по нажимал, покрутил рычажки. Вроде все здорово, но, было что то, не так. Пошли смотреть хэтчбек. Она была следующей.
Сел в машину, и....Первое что пришло в голову. "Моё".
Тщательно расспросив, Антона, обо всех нюансах, выяснили, что на складе стоит еще одна, точно такая же машинка.
Сходили, посмотрели, посидели. Да машинка была новой. "Не распаковкой", как говориться. Салон в полителене, все укрыто закрыто. Но не было такого ощущения как в первой. В последствии ее и взяли, со стенда.
Раньше, был склонен с всеобщему мнению про наш авто пром. но после покупки, Калины,- изменилось.
Да иногда, что то стучит, гремит, но это надеюсь пока обкатка и после первого ТО перестанет. Неважная шумка, но это поправимо. Главное что понял, - машину надо любить, и она ответит тебе тем же.
Сейчас готовлюсь к первому ТО. Прочитал много тем на форуме с советами, и опытом прохождения.
И вместо постскриптума, - я доволен своей Калиной.
__________________
Bumek вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 15:26   #122
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Bumek, Если хотите, чтобы все было нормально, не надейтесь на сервисменов (сам был таким). Некоторые вещи надо делать самому, ИМХО.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 01.12.2011, 00:09   #123
Завсегдатай
 
Аватар для Seramak
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster
Сообщений: 401
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Seramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скоро
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от Bumek Посмотреть сообщение
Да иногда, что то стучит, гремит..
Да ну нафиг. Я бы такую машину сразу вернул обратно не ожидая у моря погоды...
Там ничего не должно стучать/греметь. Максимум сверчки в салоне (и то не на новой) + небольшое клокотание стоек на кочках.
__________________
Калина продана. Езжу на Дастере. Жду X-Ray.
Seramak вне форума   Вверх
Старый 01.12.2011, 09:32   #124
Московская ячейка
 
Аватар для Bumek
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Балашиха
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 21
Вес репутации: 13 Bumek не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от Seramak Посмотреть сообщение
Да ну нафиг. Я бы такую машину сразу вернул обратно не ожидая у моря погоды...
Там ничего не должно стучать/греметь. Максимум сверчки в салоне (и то не на новой) + небольшое клокотание стоек на кочках.
Да нет, не в машине стучит. Звуки в салоне, от ручки коробки передач)) Когда сверху чуть прижму дребезжать перестает) Подозреваю, что это кружок с изображением расположения передач. Он еще крутиться.
Спасибо за совет)
__________________
Bumek вне форума   Вверх
Старый 01.12.2011, 12:20   #125
Новичок
 
Аватар для XRays
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Sterlitamak
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: INFINITI 111930 :)
Сообщений: 29
Записей в дневнике: 2
Изображений: 3
Вес репутации: 13 XRays не успел проявить себя
Отправить сообщение для XRays с помощью ICQ Отправить сообщение для XRays с помощью Skype™
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от Bumek Посмотреть сообщение
Да нет, не в машине стучит. Звуки в салоне, от ручки коробки передач)) Когда сверху чуть прижму дребезжать перестает) Подозреваю, что это кружок с изображением расположения передач. Он еще крутиться.
Спасибо за совет)
нет скорее всего это кнока или как её назвать заднего хода дребежит. такая же проблема но когда зима вообще обломно что то подобное устранять.
__________________
XRays вне форума   Вверх
Старый 01.12.2011, 16:39   #126
Завсегдатай
 
Аватар для Seramak
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster
Сообщений: 401
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Seramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скоро
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от Bumek Посмотреть сообщение
Звуки в салоне, от ручки коробки передач)) Когда сверху чуть прижму дребезжать перестает)
Аааа. Это известный сверчок на 16 кл. моторах, там от вибрации кулисы все дребезжит и крыжечка, и разъем под кожухом, и сама кулиса. Устранять кстате геморройно, я забил. Посадил на жвачку только крыжечку, она самая звонкая, остальное не так слышно.
__________________
Калина продана. Езжу на Дастере. Жду X-Ray.
Seramak вне форума   Вверх
Старый 01.12.2011, 18:06   #127
Участник КаПри-59
Участник КаПри Урал 2013,2014,2016
 
Аватар для Бриз
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 1,140
Вес репутации: 2963 Бриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от Chase Посмотреть сообщение
иногда блокируется руль при повороте направо, просто не поворачивается. Приходится глушить мотор и снова заводить. Сейчас она у меня в ремонте. Жду пока позвонят. И самая большая моя печаль - расход. Езжу только в городе. Сейчас расход 11,6л на 100км. Очень много трачу на бензин.
Расход - вторая печаль должна быть, первая - руль. Он у тебя действительно блокируется или только усилитель отказывает....может "подкусывает".А расход действительно высоковат. Дави сервисменов ,особенно по рулевому.
__________________

Нет в мире совершенства........ и в этом его прелесть .
Бриз вне форума   Вверх
Старый 03.12.2011, 12:02   #128
Белгородская ячейка
 
Аватар для alexandr31rus
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Универсал
Сообщений: 85
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 14 alexandr31rus не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Всем доброе утро! Уже почти год на форуме, и почти год владелец Лады Калины Универсал. За все это время только положительные эмоции от автомобиля. Никаких проблем за 20 000 пробега не было. Только расходники, масло и бензин. Все остальное, что было куплено - только для удовольствия (музыка), и зимняя резина, как сезонная необходимость. Составил отчет по пробегу своей Калины на отметке одометра 18834 км. Кому интересна жизнь еще одной Калины Универсала, читайте в моих записях блога:
Лада Калина - Лучший отечественный автомобиль
__________________
Мой Блог ЛАДА КАЛИНА МОЯ МАШИНА!!!
www.kalina-auto.blogspot.com
alexandr31rus вне форума   Вверх
Старый 03.12.2011, 17:49   #129
Гость
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 1174
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Victorius 76 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Решил опубликовать свой отзыв о своей Ладе-Калина универсал.

Машина была куплена в Питер-Ладе Красное Село 29.10.10 года.
пробег на сегодня - 59800км.

В автосалоне со скандалом заставил поставить на штатную сигнализацию датчик объема и пейджер, были куплены коврики и 4 зимних колеса кама с переобувкой. Я был первым человеком, которому что-то подключили на штатную сигнализацию. Больше в автосалоне ничего не заказывал. Из дополнительных мер безопасности - промаркировал стекла за 1500р. и поставил сам гарант, купленный за 2200р. (установка заняля около 25 минут прямо под домом). Ну и Каско на первый год - для спокойствия.

Автосалон Питер-лада - это "совок" в плохом смысле этого слова.

Первое и второе ТО проходил в Скарт-сервисе на Кушелевской дороге, который в целом оставил благоприятное впечатление. Там же чинил сигнализацию, которая через 10дней перестала работать из-за окисленного провода, установленного в Питер-ладе при подключении пейджера.

Дальнейшие ТО делал сам - ничего сложного, если конечно не следовать скурпулезно все предписаниям.

За без малого 60т. пробега возникло 5 неисправностей.

1. на 5т. перестали включаться поворотники - вылечилось заменой реле.
2. на 12т. раздался хлопок на скорости 120кмч и машина заглохла.
- обрыв в разъеме топливопровода высокого давления - брак заводской сборки.
3. летом перестал включаться электровентилятор охлаждения- перегорел очень неудачно расположенный предохранитель.
4. на 35т. перестал работать стеклоочиститель в прерывистом режиме - вылечилось заменой реле.
5. на 51т. пропал спидометр и как следствие перестал работать электроусилитель. Вылечилось заменой датчика скорости.

Больше ничего кроме замены масла и лампочек не ттребуется.

Подвеска пока живая, несмотря на пробег около 5т. по грейдерам.

Из дальних поездок - Вологда - 2раза, Минск, Сортавала - раз 15.


Впечатления.

До калины ездил на ВАЗ 2101, 06, 08, 099. Перед покупкой выбирал между Калиной и б/у 2111. Своим выбором в целом доволен. Машина хорошая, удобно, комфортно и экономично. Можно спокойно проезжать около 1000км за день - спина не сильно устает. Двигатель 1,4 - очень экономичный. Расход 6,8 при быстром темпе езды. Больше 145 машину не разгонял в принципе. Крейсерская скорость на трассе - 110-130 не напрягаясь.
Реально большой объем багажника если сложить сиденья и выкинуть полку, что для меня важно, тк вожу много грузов. Вместимость около 1,4куба получается.

Теперь минусы. За 60т. появилось много сверчков. Сильно вибрирует ручка кпп при динамичном разгоне. При включенном кондиционере летом машина не тянет - совсем не тянет. Видимо двигатель 1,4 нельзя покупать с кондиционером. Очень плохая курсовая устойчивость на зимней дороге.
У меня конечно резина не супер - Кама, но по сравнению с 99 и особенно 08, снос задней оси на калине - как делать нечего, поэтому всем советую быть зимой очень аккуратными в поворотах.
Да еще АБС по рыхлому не накатанному снегу - это верный путь к самоубийству. Накатав в общей сложности за 13 лет около 500тысяч километров я наверно имею право на такое мнение, тк есть с чем сравнивать. На эту зиму поставлю себе тумблер на предохранитель, чтобы его отключать в снегопады.

Резюме. - Я бы купил снова Калину. Исходя исключительно из потребительского отношения к машине - она меня целиком устраивает.
Только взял бы с двигателем 1,6.

Если есть вопросы - задавайте, обсудим.
Victorius 76 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2011, 18:55   #130
Гость
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: п.Урупский
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Michel_7 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Приветствую всех коллег Калиноводов!Прочитал почти все отзывы о Калине. У всех машин есть свои плюсы и минусы. Даже иномарки ломаются и причем новые. У меня Унивесал. Очень нравится. Задумано очень хорошо,но исполнение оставляет желать лучшего.Как сказал один японец:"Дети у вас красивые,но то что вы делаете руками...". До Калины была 10-ка. На Калине чтобы поменять ремень ГРМ, радиатор отопителя это целая войсковая операция. На 10-ке это проще.Расход бензина больше чем на 10-ке,хотя агрегаты стояли точно такие же(дв. 1,6 - 8 кл.) В чем проблема,кто подскажет? Но Калина мне нравится больше, при её компактности - салон просторней,печка греет лучше(на 10-ке ноги мерзли),свет гораздо лучше,кресла тоже гораздо удобнее.В общем если бы поставить радиатор отопителя,который бы не тек И климат контроль как на 10-ке,вообще было бы шикарно.
Michel_7 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.