Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Рязань

Рязань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Рязани и Рязанской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 22:14   #21
Интересующийся
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: рязань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11193
Сообщений: 132
Вес репутации: 13 игрек не успел проявить себя
Re: Поломки наших калин (Рязань) ч.2

итак спешу сообщить результат поездки на диагностику с горящем ЧЕКОом в салон рязань-лада при дигностике выдало ошибку-что-то там ниже минимального значения мастер снял датчик с катализатора и ушел к ИПГ пришли вдвоем узнали что машине всего полгода и ушли дальше гадать какой у меня стоит датчик т.к. этот мой без маркировки пришел снова мастер выкрутил свечу и понес ее к ИПГ показывать причем очень быстро ушел пришли опять вдвоем и ИПГ мне говорит-мы рекумендуем вам сменить заправку-типа рекумендуем ТНК(заливался последние месяцы на МэндС 95) и перейти на 92бензин а белый налет говорит о том что это плохое качество бензина и все дело и ошибка из-за катализатора а он не гарантийный и ошибку вам скинем спрашиваю что дальше если опять загорится ЧЕК -ответ приезжайте снова покупайте новый катализатор мы вам поставим спрашиваю-покажите мне предписание завода что катализатор не гарантийный-ответ был вооще удивительный-если будете возмущатся то откажем вобще в гарантийном обслуживании!!!в итоге эту бумагу увидел своими глазами если опять будет такая ошибка то буду требовать в письменном виде что это именно катализатор а не что- то другое

Добавлено через 45 секунд
жаль не успел узнать точное название ошибки
игрек вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 22:48   #22
Интересующийся
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: NA C2R4M05
Сообщений: 102
Вес репутации: 15 Mensnab не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mensnab с помощью ICQ
Re: Поломки наших калин (Рязань) ч.2

игрек, звони на горячую линию автоваз 8-800-200-52-32 и жалуйся. Дилеры в итоге должны пригласить на ремонт и всё заменить по гарантии. Чтобы доказать что плохое качество бензина им необходимо было взять забор топлива в присутствии клиента в 3 сосуда-для завода-изготовителя,клиенту и на экспертизу. Далее топливо отдается (должно отдаваться) на экспертизу которую обычно никто неделает т.к дорого. Ничего сделано не было а судить по налету на свечах это всё бред. Все дилеры как огня боятся горячей линии. Можно сказать на горячую линию что дилеры сами советовали перейти на 92 бензин тогда точно и катализатор и лямбда зонды будут поменены по гарантии
Mensnab вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 08:46   #23
Рязанская ячейка
 
Аватар для anre350
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6 8 клап.
Сообщений: 379
Вес репутации: 15 anre350 находится на правильном путиanre350 находится на правильном пути
Отправить сообщение для anre350 с помощью ICQ Отправить сообщение для anre350 с помощью Skype™
Re: Поломки наших калин (Рязань) ч.2

Добрый День. Что может быть. по холоду молотят повышенные обороты, вот сегодня завел поехал... доехал до работы обороты на ХХ 1300-1400 , глушишь-заводишь обороты 850-900. По теплу такого не бывает, как морозы начинаются так бывают такие проблемы. Еще иногда сама подгазовывает набирает 1500 и скидывает, нажмешь на педальку пропадает. Поменял в выходные ДТОЖ, на холодную едет лучше, но проблема с оборотами не ушла. РХХ барахлит?
__________________
пробег 66 666 км пройдено. Полет продолжается...



Говорят,любая машина рано,или поздно становится Опелем.Так зачем-же ждать?)))
anre350 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 10:32   #24
Рязанская ячейка
 
Аватар для Alex!
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Мегаша
Сообщений: 980
Вес репутации: 16 Alex! находится на правильном путиAlex! находится на правильном путиAlex! находится на правильном путиAlex! находится на правильном путиAlex! находится на правильном пути
Отправить сообщение для Alex! с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex! с помощью Skype™
Re: Поломки наших калин (Рязань) ч.2

игрек, у меня было то же самое, тоже сказали, что не гарантийный случай.
Alex! вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 11:16   #25
Освоившийся
 
Аватар для neman
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-11183
Сообщений: 188
Вес репутации: 14 neman не успел проявить себя
Re: Поломки наших калин (Рязань) ч.2

Цитата:
Сообщение от anre350 Посмотреть сообщение
Добрый День. Что может быть. по холоду молотят повышенные обороты, вот сегодня завел поехал... доехал до работы обороты на ХХ 1300-1400 , глушишь-заводишь обороты 850-900. По теплу такого не бывает, как морозы начинаются так бывают такие проблемы. Еще иногда сама подгазовывает набирает 1500 и скидывает, нажмешь на педальку пропадает. Поменял в выходные ДТОЖ, на холодную едет лучше, но проблема с оборотами не ушла. РХХ барахлит?
у меня такое было на 10-ке, замена датчика ХХ помогла, но ненадолго. при перепадах температур возникает конденсат в резиновом воздушном патрубке (который после возд.фильтра.) когда двигатель нагревается лед в "складках" разогревается и уже в виде воды благополучно попадает в ДХХ.
Это было той зимой , так мне объяснял диагност за АвтоДомом на зубковой.
__________________
http://www.lkforum.ru/picture.php?albumid=1803&pictureid=8998
neman вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 13:00   #26
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Сообщений: 291
Вес репутации: 15 electrodim находится на правильном путиelectrodim находится на правильном путиelectrodim находится на правильном путиelectrodim находится на правильном путиelectrodim находится на правильном пути
Отправить сообщение для electrodim с помощью ICQ
Re: Поломки наших калин (Рязань) ч.2

neman, если бы конденсат, то все бы машины так работали. У меня почему-то обороты не гуляют... Думаю, что у других одноклубников тоже.

Если замена РХХ не помогла, то может быть ДПДЗ. Менял на 15-ке когда-то.

На новой Калине с электронной педалью плавали обороты. Промыли заслонку очистителем, все заработало. Видимо, забились каналы из-за картерных газов.
Так что причин масса. Лучше доехать на диагностику, а не гадать.
electrodim вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 13:22   #27
Рязанская ячейка
 
Аватар для Alex!
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Мегаша
Сообщений: 980
Вес репутации: 16 Alex! находится на правильном путиAlex! находится на правильном путиAlex! находится на правильном путиAlex! находится на правильном путиAlex! находится на правильном пути
Отправить сообщение для Alex! с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex! с помощью Skype™
Re: Поломки наших калин (Рязань) ч.2

Напротив моего дома крупный магазин, несколько раз по вечерам наблюдал, что после работы какая-то деваха прогревала свою калину и у ее машины тоже плавали обороты. У моей Калинки никогда такого не было, всегда обороты ровно держались.
Alex! вне форума   Вверх
Старый 18.01.2012, 07:33   #28
Интересующийся
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: NA C2R4M05
Сообщений: 102
Вес репутации: 15 Mensnab не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mensnab с помощью ICQ
Re: Поломки наших калин (Рязань) ч.2

anre350, у меня было такое. Почитал форумы там народ советует менять рхх с последней цифрой артикуля насколько помню 4 (родной стоит с последней 3) Времени по магазинам ездить нет ввиду занятости а вот снять рхх, протереть его тряпочкой и поставить времени нашлось. хватило данной процедуры на год, потом ещё раз так делал. Всё работает и пока рхх менять и не собираюсь
Mensnab вне форума   Вверх
Старый 18.01.2012, 22:23   #29
Интересующийся
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: рязань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11193
Сообщений: 132
Вес репутации: 13 игрек не успел проявить себя
Re: Поломки наших калин (Рязань) ч.2

Alex!, игрек, у меня было то же самое, тоже сказали, что не гарантийный случай. и как ты поступил?
игрек вне форума   Вверх
Старый 18.01.2012, 23:53   #30
Рязанская ячейка
 
Аватар для Pivlon@rzn
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 179
Вес репутации: 13 Pivlon@rzn находится на правильном путиPivlon@rzn находится на правильном путиPivlon@rzn находится на правильном путиPivlon@rzn находится на правильном пути
Re: Поломки наших калин (Рязань) ч.2

Цитата:
Сообщение от dudik Посмотреть сообщение
Pivlon@rzn, смотри тут есть и эл. схемы и описание АПС-6 (он находится с левой стороны под откидной подушкой заднего сидения)
пошивилил штекер апс6 всё заработало в штатном режими!!
Pivlon@rzn вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.