Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2018, 12:32   #1
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 11,989
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549799 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Чип-тюнинг от легендарного Паулюса - 3

Предыдущая часть темы здесь
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 11:21   #2
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2018
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Сообщений: 144
Вес репутации: 296 Spintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса - 3

Отпишусь и здесь.
Похоже закончилась эпопея с моими подергушками и провалами. Ковырялся, искал неполадки, в итоге неполадок не осталось (а, возможно, и не было), а провалы и сопутствующие нюансы оставались.
Читал про прошивки, выбирал, теоретизировал и т.п. Но не решался.
А вчера взял да в обед сорвался с работы, доехал до Павла Paulus (благо он в 15 минутах езды) да и прошился

По поводу самого процесса прошивки. По какой-то непонятной причине (Павел говорит, что сами с таким впервые сталкиваются), прошивка сделанная на базе последнего ПО на мою машину (B564CD04), корректно работать не захотела, на ХХ выдавала 1600 об/мин. Далее было принято решение залить прошивку на базе B563CA01, той которая у меня стояла с завода. После этого все заработало нормально.
Прошивка под Евро-2. Катализатор пока оставляю, а потом, когда он выработает ресурс, наверное поставлю паук 4-1.

Предварительные ощущения от прошивки:
- обороты на ХХ теперь стоят как влитые на 852. Раньше плавали в (допустимых) пределах 30-40 оборотов.
- чуть меньше вибрации и вздрагиваний от двигателя.
- быстрее реакция на педалирование газом
- ушли провалы при переключении с 1 на 2 (да и на остальных передачах тоже)
- стало комфортнее ехать на 1-2 передачах на оборотах ближе к ХХ. Увеличилась плавность и адекватность реакций на педаль газа. Меньше подергушек.
- ушел эфффект "запаздывающего газа", например едешь на 1-й передаче на ХХ, резко ускорился и тут же отпустил газ, а машина еще доли секунды но продолжает разгонятся.
- тяга на низах и динамика тоже улучшились. На третьей неплохо тянет с 1500 об, на четвертой с 2000 об (60 км/ч)

Ну и надо поездить еще конечно, а то может это все эффект "чистой машины"

Боялся за детонацию, пробовал на 4-й с 50 км/ч, звона нет. Дальше буду еще наблюдать.
Расход тоже буду мерить. Надеюсь сильно не вырастет.

p.s. чуда конечно же не произошло. По плавности "эффекта АКПП" конечно же нет. Все равно моментами то слегка дернется, то клюнет. Но в целом разница есть, пропала большая часть раздражающих факторов и стало комфортнее. Наверное это +- максимум что можно выжать из 126 мотора на калине МКПП!
Spintires вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 13:11   #3
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,907
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса - 3

Spintires, интересно как себя авто еще поведет с включенным кондеем. мне иной раз его и не хочется включать из за того что авто с ним отвратительно едет, вибрация, вялый разгон, при сбросе газа машина останавливается как будто на ручнике и тд, в общем хуже не придумаешь. гонял на к2 с кондером на 8 кл движке - там картина гораздо лучше, и авто идет бодрее чем мое.
в прошлом году поменял прошивку стало немного лучше, но не на столько. в этом году буду пробовать прошивку от паулюса.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 13:57   #4
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2018
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Сообщений: 144
Вес репутации: 296 Spintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса - 3

voy@ger, а вот сравнить с кондеем до/после не смогу, т.к. машину купил осенью и кондеем еще не пользовался.
Spintires вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2019, 12:51   #5
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,907
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса - 3

Spintires, ну если сделаешь сравнение до того как я прошьюсь, то отпишись здесь
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 13:27   #6
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2018
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Сообщений: 144
Вес репутации: 296 Spintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса - 3

voy@ger, я же говорю не могу сравнить, потому что ни разу не ездил на калине с кондеем на штатной прошивке. Не знаю как оно!
Прошивайся и все. Хуже точно не будет
Spintires вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 13:32   #7
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,196
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса - 3

Цитата:
Сообщение от Spintires Посмотреть сообщение
voy@ger, я же говорю не могу сравнить, потому что ни разу не ездил на калине с кондеем на штатной прошивке. Не знаю как оно!
Прошивайся и все. Хуже точно не будет
Золотые слова!! Потом ругать себя будет,почему раньше не прошился! И как он вообще езил то до этого?!))))
Я поездил на стоке с кондеем 2 дня и могу сказать,что разница,особенно в городе есть!
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 13:33   #8
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,907
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса - 3

Цитата:
Сообщение от Spintires Посмотреть сообщение
я же говорю не могу сравнить,
я тогда немного не так понял тебя)
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2019, 00:38   #9
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2018
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Сообщений: 144
Вес репутации: 296 Spintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса - 3

Некоторые наблюдения после чип-тюнинга.
1. Ранее я писал что обороты теперь как влитые стоят на 852 об/мин. Оказалось что это нет так. Это БК почему-то теперь не показывает плавание оборотов на ХХ. В прошивке видимо убрали изменение оборотов на БК при ХХ. А если смотреть через OpenDiag, то обороты плавают. Разброс небольшой, 30-40 оборотов, но тем не менее.
2. Какая то легкая раскачка вперед-назад появляется при езде на 1-й передаче на 1000-1200 оборотах. Толи момент вырос и это трансмиссионые люфты так стали себя проявлять, то ли люфты в подвеске, хз.
3. 2-й датчик кислорода начал показывать плохие показатели. Причем как-то непостоянно. Если до чип тюнинга было четко 0.7в (+- 0.02в), то теперь может быть и 0.4в, и вообще какая-то пляска еще ниже, ну и ругается на низкую эффективность ката... Звонил Паулюсу, спрашивал, он говорит что прошивка лишь игнорирует показания ДК2, но по сути сам ДК2 продолжает работать и выдавать показания.
Думаю попробовать другую заправку вместо Лукойла, например Газпромнефть. Ну и может конечно так совпало, и катализатор уже доживает свое.
Spintires вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2019, 14:25   #10
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2018
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Сообщений: 144
Вес репутации: 296 Spintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса - 3

Катаю второй бак роснефти (не реклама, просто наблюдения), показатель "коэффициент старения катализатора" опустился до 0.11 и напряжение лямбды-2 тоже вернулось в норму.
В чем причина непонятно (про бензин - субъективно). Наверное в ЭБУ временно что-то пошло не так.
Spintires вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.