Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2006, 10:57   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 BiHoo не успел проявить себя
Важно: не работает центральный замок

1. Окисление контактов в разъеме двери , вода в разъеме, вода в водительской двери
2. Повреждение проводки задних дверей и еще случай
3. Сгнили провода под порогом
4. Срабатывание ЦЗ при закрытии водительской двери

Последний раз редактировалось oapv; 02.09.2017 в 09:03..
BiHoo вне форума   Вверх
Старый 01.03.2011, 20:09   #121
Освоившийся
 
Аватар для automoto2004
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 160
Вес репутации: 16 automoto2004 не успел проявить себя
Re: Важно: не работает центральный замок

Снять замок уже не проблема, дверь разобрана, еще собрать не успел. А эти переключатели (концевики) меняются по отдельности или надо менять замок в сборе? И можно ли поставить замок от десятки или девятки?
automoto2004 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2011, 20:25   #122
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Важно: не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от automoto2004 Посмотреть сообщение
Снять замок уже не проблема, дверь разобрана, еще собрать не успел. А эти переключатели (концевики) меняются по отдельности или надо менять замок в сборе? И можно ли поставить замок от десятки или девятки?
не скажу - не знаю
снимай замок а там увидишь
oapv вне форума   Вверх
Старый 02.03.2011, 23:25   #123
Втянувшийся
 
Аватар для Enic
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: есть:) 11196 дыневая
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Enic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скоро
Re: Важно: не работает центральный замок

не знаю правельную ли я тему выбрал ,если не правельно напишите где посмотреть нужно в какой теме

вообщем решил здесь спросить

проблема вот в чем ,

значит сел в машину заблокировал все двери кнопко на двери водителя что под локтем ,поехал , приехал выхожу из машины не разблокируя двери , тоесть просто открываю водительскую дверь , палочка на двери (не знаю как она называется) выскакивает вверх ,на всех остальных дверях опущены вниз тобишь двери закрыты ,
захлопываю водительскую дверь , нажимаю на иммобилайзере блокрировка дверей , дверь водительская не закрывается ,
нужно сесть в машину заблокировать водительскую дверь затем разблокировать все двери выйти и только тогда можно заблокировать все двери с иммобилайзера ,

вопрос соответственно это нормально?

подскажите пожалуйста
Enic вне форума   Вверх
Старый 10.03.2011, 21:20   #124
Освоившийся
 
Аватар для automoto2004
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 160
Вес репутации: 16 automoto2004 не успел проявить себя
Re: Важно: не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
не знаю правельную ли я тему выбрал ,если не правельно напишите где посмотреть нужно в какой теме

вообщем решил здесь спросить

проблема вот в чем ,

значит сел в машину заблокировал все двери кнопко на двери водителя что под локтем ,поехал , приехал выхожу из машины не разблокируя двери , тоесть просто открываю водительскую дверь , палочка на двери (не знаю как она называется) выскакивает вверх ,на всех остальных дверях опущены вниз тобишь двери закрыты ,
захлопываю водительскую дверь , нажимаю на иммобилайзере блокрировка дверей , дверь водительская не закрывается ,
нужно сесть в машину заблокировать водительскую дверь затем разблокировать все двери выйти и только тогда можно заблокировать все двери с иммобилайзера ,

вопрос соответственно это нормально?

подскажите пожалуйста
Это нормально, есть на форуме имено тема по твоему вопросу в этом разделе!
automoto2004 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2011, 22:06   #125
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Важно: не работает центральный замок

automoto2004, как дела, что с замком, решил ли свою проблему?
oapv вне форума   Вверх
Старый 10.03.2011, 22:13   #126
Освоившийся
 
Аватар для automoto2004
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 160
Вес репутации: 16 automoto2004 не успел проявить себя
Re: Важно: не работает центральный замок

Неа, сейчас надо ездить на машинке много, поэтому собрал все обратно как было. Попробывал отключить замок водительской двери перед сборкой, отключил и начал с пульта пробывать открывать, пассажирские двери так и не открылись! Хотел потом снять вабще замок, но сходу не разобрался как снимать "доводчик" к личинке. На следующий день нужно было срочно на ней ехать, поэтому собрал, пока буду ездить так.
automoto2004 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2011, 22:26   #127
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Важно: не работает центральный замок

automoto2004, вот думаю либо в замке потерялся либо уехал куда

как вариант раз некогда заниматься - купи новый да поставь, а старый под разборку на анализы
oapv вне форума   Вверх
Старый 10.03.2011, 22:35   #128
Освоившийся
 
Аватар для automoto2004
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 160
Вес репутации: 16 automoto2004 не успел проявить себя
Re: Важно: не работает центральный замок

Я канеш сейчас дверь разбераю и собераю на раз, накупил заклепок на обшивку двери на 80 р по 2 р за штуку. Но реально сейчас нет времени искать замок и его ставить, все-таки на калину найти запчасти не так просто, как на девятку или класику.
Месяца через 2 заменю замок и о результатах обязательно отпишусь!!!
automoto2004 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2011, 21:23   #129
Поволжская группировка
 
Аватар для mordvin
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: САРАНСК
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Škoda Octavia
Сообщений: 3,101
Изображений: 3
Вес репутации: 17071 mordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для mordvin с помощью ICQ Отправить сообщение для mordvin с помощью Skype™
Re: Важно: не работает центральный замок

Ребята такой вопрос, сегодня собрался за дочерью в садик, подхожу жму на сигналку StarLine, дверь не открывается, ладно думаю глюк у сигналки, вытаскиваю батарейку, вставляю опять её опять ну думаю сейчас всё будет ок, фигульки, результата ноль, ну думаю зараза пробую открыть родной сигналкой, тоже ноль имоций, промучился минут 15, ехать-то надо, открываю дверь ключом и жду рёва сигналки, а в ответ тишина, непонял, сажусь, вставляю ключ, у меня на приборке загорается и медленно тухнет лампочка ручника, думаю аккомулятору хана, проверяю свет выключен, мафон тоже, в чем дело?, открываю капот проверяю контакт с аккомулятором всё нормально,генераторный ремень цел всё на первый вид нормально, сажусь в салон у меня сам включается свет медленно как выключатели с регулировкой, и начинает выть сирена, выключаю её сигналкой всё работает, ну думаю глюк, бывает, приезжаю на работу ставить на сигнал, опять такая же проблемма не родная ни старлайновская не работает, закрыл просто ключом, в чём может быть проблемма?!
__________________
Лада Калина, майн ахтунг машинен!!!!
mordvin вне форума   Вверх
Старый 16.03.2011, 22:22   #130
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Важно: не работает центральный замок

mordvin, раз ничего не работает то первое это АКК, но потом питалово появилось - значит контакты на АКК или плохая масса
порой достаточно снять клеммы с АКК и посадить назад - причина окисел на клеммах
oapv вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.