Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 13:16   #21
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: Вызывают в ГИБДД

Вести с полей

Я съездил в ГАИ. Там следователь написал объяснительную с моих слов, в которой я расписался, после сфотографировали машину и отпустили меня.

ДТП было 20 февраля. Белая калина совершила наезд на двенашку и скрылась. Или свидетели, или сам пострадавший заметил только цифры номера, поэтому сейчас машины с подобным номером проверяют (хотя у меня цвет дыня).

Чтобы прояснить ситуацию полностью, уточняю - я живу в г. Жигулевске, а ДТП было в Тольятти (между городами 15 км). Мне до ГАИ в Тольятти пришлось ехать 30 км в одну сторону.

Теперь вопрос, почему они не делали запрос в местное ГАИ г. Жигулевска???
И вообще, законно вызов человека подобным образом.
Скан письма привожу ниже. Чтобы не компрометировать никого, убирал все номера и подписи.


П.С. приказа такого в интернете не нашел.
П.П.С. как любой гражданин России я должен знать законы, а не какие либо приказы
Миниатюры
письмо.jpg  
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 13:50   #22
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вызывают в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
П.С. приказа такого в интернете не нашел.
П.П.С. как любой гражданин России я должен знать законы, а не какие либо приказы
А тебе и не нужен этот приказ. Они просто информируют тебя, что в соответствии с внутренним приказом подадут машину в розыск.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 14:18   #23
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: Вызывают в ГИБДД

То есть глупейшая ситуация (от которой никто не застрахован)

Поехал я в Крым. В день отъезда мне в почтовый ящик кидают уведомление, что пришло письмо (в котором мне предлагают явиться на разбирательство и в случае неявки машину подают в розыск). Так как я письма не получал и ничего не знал, я спокойно прохожу таможню и отдыхаю в Крыму. На обратном пути меня тормозят где нибудь ночью и говорят, что машина в розыске. Меня арестовывают, машину на штрафстоянку. И теперь вопрос - в чем я виноват? Законов я не нарушал, ничего противоправного не делал...

Хоть ситуация надуманная, но она может быть.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 14:46   #24
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вызывают в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Хоть ситуация надуманная, но она может быть.
Да не такая и надуманная Ю.Гейко ведет передачу про авто по радио там совсем реальный человек описывал именно такой случай.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Это кто Вам сказал?
Извиняюсь не правильно высказался являться может но желательно не родственников
т.к. в виду их заинтересованности рассматривающий дело может давать неверную оценку их показаниям.
__________________
ввасилий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 14:51   #25
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вызывают в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от вввасилий Посмотреть сообщение
в виду их заинтересованности рассматривающий дело может давать неверную оценку их показаниям.
КоАП ничего не говорит о заинтересованности. Поэтому свидетельские показания родственников должны оцениваться наравне с показаниями других свидетелей. У меня по делу свидетелями выступали сын и жена. Никаких проблем не возникло, гайцы без слов вписали их в протокол по моей просьбе.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 16:09   #26
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вызывают в ГИБДД

feudor,
Свидетель- юридически незаинтересованное лицо. Однако это обстоятельство не исключает наличия у него иной заинтересованности в результатах разрешения дела, вытекающей из отношений товарищества, родства, симпатий и антипатий, связей по работе.

Возможность наличия у свидетеля иной, неюридической заинтересованности не дает оснований к тому, чтобы вообще не использовать такое лицо в качестве источника доказательств.

В то же время нельзя не видеть здесь трудности, уходящей в область специфики исследования и оценки показаний такого свидетеля судом. Не случайно в законе говорится о том, что председательствующий выявляет отношение свидетеля к лицам, участвующим в деле (ч. 1 ст. 170 ГПК). Знание иной, неюридической заинтересованности свидетеля необходимо для правильного построения допроса свидетеля и оценки его показаний.
Это цитата.
__________________
ввасилий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 16:34   #27
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вызывают в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от вввасилий Посмотреть сообщение
председательствующий выявляет отношение свидетеля к лицам, участвующим в деле (ч. 1 ст. 170 ГПК)
В данной ситуации ГПК не может быть применен. Дело рассматривается в соответствии с КоАП.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.