Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 21:20   #21
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

еслиб вы видели скока народу кажный день приходит в салоны и записываются на ларгус..приоры отдыхают.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 21:27   #22
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 42
Автомобиль: ваз 21121
Сообщений: 504
Вес репутации: 16 vakhovski находится на правильном путиvakhovski находится на правильном пути
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Цитата:
Сообщение от reven Посмотреть сообщение
Да разговор я веду не за это т.е. не про опции, а про сравнение элементарной ценовой политики. Дело в том, что при меньшем наборе опций эта модель стоит на 50 т.р. дороже, а значит она ближе к бюджетникам нежели к ВАЗу, те же Приоры за такую цену очень серьёзно заряжены.
Что касается перечисленных опций, то все они в нужный момент облегчают жизнь, как-ни-как в 21 веке живём. Я сам неплохо паркуюсь и ориентируюсь по зеркалам, но парктроник в некоторые моменты просто ускоряет дело. Обогрев лобовика даёт возможность быстрее уехать утром без танцев с бубнами. Датчиком дождя- тоже пользуюсь и это мне очень нравится. В общем я уважаю авто с необходимым комфортом.
А вот если нужен не комфорт, а большой багажник за относительно небольшие деньги, то это прямая дорога в автосалон УАЗ за "буханкой".
В случае с вазом - опции утяжеляют жизнь - они полны неожиданностей, а приора как универсал однозначно уступает ларгусу, ну а за буханку ты явно погорячился, эта машина уже для совсем другой аудитории ты и сам это понимаешь....

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
еслиб вы видели скока народу кажный день приходит в салоны и записываются на ларгус..приоры отдыхают.
Так я о чем и говорю, после выхода ларгуса приоре амба,- продажи очень сильно упадут, у нас в Украине уже давно логан МСВ в популярности а когда выйдет ларгус за еще меньшие деньги - у нас будет абалденный спрос на них, я приору универ уже отмел из кандидатов - жду ларгуса...
vakhovski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 21:51   #23
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Цитата:
Сообщение от vakhovski Посмотреть сообщение
ну а за буханку ты явно погорячился, эта машина уже для совсем другой аудитории ты и сам это понимаешь....
Это да, действительно прикололся, хотя фургон у неё действительно не маленький)))

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
еслиб вы видели скока народу кажный день приходит в салоны и записываются на ларгус..приоры отдыхают
Согласен. Когда ещё на ВАЗе не знали слова Ларгус я общался с некоторыми людьми у которых были Логаны или у их родителей, то они действительно ждали того момента когда в России начнут продавать тот самый универсал Дача по которому смастерили Ларгус, да что там таить- я и сам на него надеялся. Судя по моим наблюдениям свои позиции потеряют не только Приоры...

Цитата:
Сообщение от vakhovski Посмотреть сообщение
В случае с вазом - опции утяжеляют жизнь
Если смотреть на ситуацию с этой стороны, то таркторы и комбайны крестьян вообще в петлю загнали по всему миру)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от phpasha Посмотреть сообщение
1. Зачем?
2. Вот это неприятно.
3. Зачем?
4. А это, скорее, достоинство. Навигация от ВАЗ - это что-то с чем-то, знаете ли...
Ну сколько можно объяснять?
Я это привёл не как доп. опции, а как любую штуковину за которую берут деньги. Я просто сравнил цены и не более: в одном больше- но дешевле, а в другом меньше- но дороже.
Для обсуждения опций есть специализированные темы.
__________________
reven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 02:09   #24
Бывалый
 
Аватар для phpasha
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 20 phpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошим
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

А зачем обсуждать "опции"? Опции в автобизнесе - это развод, впаривание китайских свиристелок, и с прибылью даже не в 300% (за которую любой буржуй уже удавится).

Что в машине важно? Металл, подвеска+рулевое, мотор, коробка, комфорт посадки, много ли места, обзор, климат. Не вредно наличие АБС. Остальное - либо вкусовщина, либо понты.

ИМХО, разумеется.
phpasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 05:25   #25
Свой человек
 
Аватар для Tolyani4
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 Калина Люкс
Сообщений: 521
Вес репутации: 15 Tolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

phpasha, Кому-то уже регулировка сиденья по высоте и попогрейки стали критичными компонентами! :D А ты тут "невредно наличие АБС"...
Я тут смотрел обзор Ауди А3 новой, там столько всяких функций и гаджетов, что все и не запомнишь... Принцип как у смарфона: пихай сколько влезет и сколько купят, что-нибудь да и пригодится.
Tolyani4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 14:14   #26
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 42
Автомобиль: ваз 21121
Сообщений: 504
Вес репутации: 16 vakhovski находится на правильном путиvakhovski находится на правильном пути
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Цитата:
Сообщение от phpasha Посмотреть сообщение
А зачем обсуждать "опции"? Опции в автобизнесе - это развод, впаривание китайских свиристелок, и с прибылью даже не в 300% (за которую любой буржуй уже удавится).

Что в машине важно? Металл, подвеска+рулевое, мотор, коробка, комфорт посадки, много ли места, обзор, климат. Не вредно наличие АБС. Остальное - либо вкусовщина, либо понты.

ИМХО, разумеется.
Истину говоришь!!!!!
vakhovski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 07:47   #27
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Вчера посетил автосалон местного дилера и обнаружил там Ларгус. В результате не смог удержаться и не сравнить его со всем что стояло в салоне.
Самое первое отличие, которое невозможно не заметить - это в Ларгусе нет никакого запаха в салоне. Для кого-то это плюс, а вот у меня не возникло ощущение нового автомобиля, как будто сел в бушный логан. Ну а салон естественно Логан один к одному.
Следующий субъективный момент, на сколько приятно сидеть за рулем. Как ни странно по этому критерию победила Гранта. Так же очень приятна Приора, но тесна. Салон Ларгуса эмоций не вызывает. Пластик во всех грубый, но в Ларгусе он на вид дешевый. Приборка примитивна. Центральная консоль убога.
Понятное дело фишка Ларгуса в его огромном салоне, оценить его трансформацию я не успел, пытался понять каким образом проникают на 3 ряд сидений, но так и не понял. Но однозначно если 3 ряд выкинуть, сиденья сложить, то получится нормальная кровать. Это хорошо. А вот по клиренсу он показался низковат, особенно по сравнению с Грантой. Получится ли на нем выехать на природу? А он наверняка еще и тяжелый.

Я не рассматривал Ларгус в качестве варианта будущего моего автомобиля, и после знакомства такого желания не возникло. Ларгус - это Логан-фургон. Любители Логанов выстроятся за ним в очередь, мне же из ВАЗовской продукции больше всего импонирует все же Гранта.
osrsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 08:17   #28
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
вот по клиренсу он показался низковат, особенно по сравнению с Грантой. Получится ли на нем выехать на природу? А он наверняка еще и тяжелый
А чего не с Нивой сравнивали по клиренсу?!))) У Ларгуса примерно калиновский клиренс, только свес передний подлиннее чутка и база конечно длинная, но как я понял к базе претензий нет. И зачем искать минусы, там где их нет(это я про вполне вменяемый клиренс для невседорожного авто))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
Любители Логанов выстроятся за ним в очередь, мне же из ВАЗовской продукции больше всего импонирует все же Гранта.
Дык Гранта имеет туже центральную консоль, как и у Логана (в верхней части), похожую панель приборов и т.д.))) Если подвести итог на основе вышесказанного, то похоже, Вы просто заядлый любитель истинных автомобилей ВАЗ и Вам не нужен большой автомобиль))
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 09:33   #29
Уфимская ячейка
 
Аватар для ERGO
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 721
Вес репутации: 14 ERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Ларгус, это или для большой семьи, с большой собачкой
Или для перевозки больших грузов.
Калина универсал, это компактный универсал. И в городе покататься и на природу(дачу) съездить(перевести что нибудь).
Скорее ларгус на самом деле заменить приору универсал.
Когда сделали калину универсал, многим потребовался универсал подлиннее, взамен 2111. Сделали приору универсал.
А теперь решили взаимозаменяемость сделать
калина-седан -> гранта
приора-универсал -> ларгус.

А вообще калина, позиционируется как городской авто. Размеры очень подходящие.
__________________
ERGO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 09:46   #30
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: МО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 2,159
Вес репутации: 63520 Т-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Цитата:
Сообщение от vakhovski
В случае с вазом - опции утяжеляют жизнь
Типа "нет и не надо" ? Где то подбный девиз мы уже слышали....
Цитата:
- жду ларгуса...
Надо полагать в полном "барабане" брать будешь ?
Цитата:
Если подвести итог на основе вышесказанного, то похоже, Вы просто заядлый любитель истинных автомобилей ВАЗ и Вам не нужен большой автомобиль))
ivas, если ты не против, я твой текст немного подправлю, лады ? -
Если подвести итог на основе вышесказанного, то похоже, Вы просто заядлый любитель истинных автомобилей ВАЗ и Вам не нужен большой автомобиль для румынских колхозников .
Т-34-85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.