Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2007, 21:27   #1
Новичок
 
Аватар для Chetlanin
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Ryazan
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Chetlanin не успел проявить себя
Отправить сообщение для Chetlanin с помощью ICQ
Завышение клиренса (любое)

Подскажите пожалуйста как без ущерба ходовой и больших затрат увеличить клиренс? Заранее спасибо.
__________________
04.2007_11193-мускат
Chetlanin вне форума   Вверх
Старый 06.07.2007, 10:29   #2
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Chetlanin нескромный вопрос а зачем? там вроде и так клиренс вполне приличный
Pro вне форума   Вверх
Старый 06.07.2007, 11:24   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 52
Вес репутации: 18 Gosudar не успел проявить себя
Отправить сообщение для Gosudar с помощью ICQ
С обвесом (передний бампер) гораздо меньше кстати.
Gosudar вне форума   Вверх
Старый 08.07.2007, 22:46   #4
Новичок
 
Аватар для Chetlanin
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Ryazan
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Chetlanin не успел проявить себя
Отправить сообщение для Chetlanin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pro
Chetlanin нескромный вопрос а зачем? там вроде и так клиренс вполне приличный
Приходится иногда на дачу ездить и, соответственно, машину нагружать. Дорога грунтовая, плохая... Защитой часто задеваю.
__________________
04.2007_11193-мускат
Chetlanin вне форума   Вверх
Старый 08.07.2007, 23:08   #5
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 46
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Chetlanin, я тут себе вчера за заднюю часть поставил проставки.

Сами проставки обошлись мне в 110 рублей. Также надо потом регулировать фары.
Изображения
Тип файла: jpg dsc00074_2_169.jpg (70.6 Кб, 1757 просмотров)
Тип файла: jpg dsc00075_2_664.jpg (71.7 Кб, 1822 просмотров)
Airborn вне форума   Вверх
Старый 08.07.2007, 23:25   #6
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 19 KPV не успел проявить себя
Airborn,
Было гармонично , но можнобы и пониже чуток !!!
Стало как будто в жопу ужаленная !!!
Это ИМХО !!!
KPV вне форума   Вверх
Старый 09.07.2007, 08:40   #7
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Airborn не в обиду, но что-то как то не айс выглядит.

Если бриходится возить много барохла, лучше прицеп купить, ну или Ниву,имхо.
Pro вне форума   Вверх
Старый 09.07.2007, 10:10   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 52
Вес репутации: 18 Gosudar не успел проявить себя
Отправить сообщение для Gosudar с помощью ICQ
Airborn, у меня тоже сзади проставки стоят.
Только ещё регулировать и колдуна нужно, после установки оных.
пы.сы. Морду хотелось бы приподнять
Gosudar вне форума   Вверх
Старый 09.09.2010, 23:55   #9
Продвинутый новичок
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Stavropol
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA
Сообщений: 72
Вес репутации: 17 Irbis не успел проявить себя
Отправить сообщение для Irbis с помощью ICQ
Re: Завышение клиренса (любое)

Цитата:
Сообщение от Gosudar Посмотреть сообщение
Airborn, у меня тоже сзади проставки стоят.
Только ещё регулировать и колдуна нужно, после установки оных.
пы.сы. Морду хотелось бы приподнять
Насколько мне известно, любые проставки ставить нежелательно.
Я тоже часто выезжаю (неожиданно для себя :-D... ) на бездорожье: то в пустыню попаду (если низкая машина - закопаться быстрее получается), то в лес после дождя...

Вообще, поездив на иномарках, я понял, что иномарки (в большинстве своём) - ХРУПКОЕ ГАВНО! Поставить в гараже и ходить тряпочкой протирать раз в неделю, да друзьям рассказывать: у меня машина за 800 тыс. А хорошая иномарка честному человеку, как правило, не по карману. Так что КАЛИНА лучше и, что не мало важно, гораздо крепче. Ей бы только запчасти качественные с завода ставить, а не самому дорабатывать (методом проб и ошибок). Мне очень жаль, что Рено хотят избавиться от конкурента и делать Калины на базе КОНЧЕНОГО (!) Логана. А наши придурки на АвтоВазе им помогают. Но это так лирическое отступление.

Про передние стойки:
Стоковые стойки, как известно сильно стучат, хотя клиренс с ними нормальный. И нижний опорный подшипник раз в 4-5 месяцев надо менять, после чего развал-схождение. С завода стояли конусы 118 (у меня хэтч 119). Пока на гарантии - чёрт с ним, но потом - карман тянет. Я поставил от 10-ки (Крафт). Меняется полностью: опоры, пружины, стойки, отбойники, пыльники, чашки. Получается Хач-Мобиль (для джигитов). Перед ушёл вниз сантиметра на 3-4 и не надо ничего подрезать. :-) Комфорта добавилось, стуки на ямах стали мягкие и еле заметные (но есть). Машина по комфорту и езде стала, как бюджетная иномарка. И соответственно бьётся днищем обо всё что только можно. А в следствии смещения центра тяжести (перед занижен, зад - задрат), за полгода (20 тыс.км) уничтожены подшипники верхних опор и пыльники -отбойники разорваны в клочья. Тормоза ухудшились раза в 1.5 (юзом так и хочет пойти; страшно) Я думаю, от проставок не меньше вреда. Цена вопроса:
5000 р. стойки (комплект) + 1200 р. установка у оф. дилера.
После выкидываю 10-ки, заказываю "АСОМИ" газо-маслянные: стойки, пружины (заводская бочка), опоры (полностью в резине), пыльники (10-ка). Машина - СКАЗКА! Я забыл, что значит стук стоек вообще. По комфорту - где-то как на 10-тых, хорошо. Клиренс увеличился (относительно стоковых) сантиметра на два. На трассе 180 км/ч - полёт нормальный, машина не рыскает, не раскачивается и не подпрыгивает (в отличие от Мерседесов (!) 80-х годов выпуска). Могут же наши делать! И на просёлке - летаю, как "маленькая Нива". )))
Получается, что можно поднять машину более "цивилизованным" способом, чем что-то подкладывать. Цена: стойки (4000 р.), пружины (1250 р.), опоры (2400 р.), пыльники (500 р.), чашки не надо. + 1200 р. установка. Дороговато, но если верить производителю, срок их службы превышает срок службы автомобиля. С января этого года, проехал около 35 тыс. км по разным дорогам, и гружёный и без - всё отлично!
Теперь сзади надо поставить такие же! (когда чуть-чуть разбогатею) :-D))
Irbis вне форума   Вверх
Старый 10.07.2007, 10:42   #10
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: свердловская обл.
Сообщений: 28
Вес репутации: 18 с Урала не успел проявить себя
А перед поднимают так-же как и на восьмёрках - десятках - подкладывают под опоры проставки десяточные, только потом обязательно сход-развал отрегулировать.
..... Насчёт пониже опустить, тут уж на вкус и цвет ..... хотите ездить на низких машинах - покупайте хонду (вы ведь советуете ниву тем кто ездит на поднятых :wink: ) никого не хотел обижать, но низкая машина смотрится так как будто на ней колхозник на базар картошку везёт ..... только моё мнение.
с Урала вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.