Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2007, 19:21   #41
Гость
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 вассер не успел проявить себя
У меня "Калина" с ноября прошлого года. Пропадал задний ход. На сервисе обнаружили обрыв провода. Кроме того последний месяц проблема со спидометром. Два раза чистили датчик скорости. Поработает день и снова пропадает. Сегодня поставили новый датчик, не помогло. Проехал метров 500 и снова замер спидометр. В чем еще может быть причина?
вассер вне форума   Вверх
Старый 03.03.2007, 14:40   #42
Интересующийся
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 124
Вес репутации: 19 Юрасик не успел проявить себя
А разъем к датчику хорошо почистили?У меня был такой глюк.После прочистки датчик, который собирались менять , заработал.
Юрасик вне форума   Вверх
Старый 06.03.2007, 19:04   #43
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: свердловская обл.
Сообщений: 28
Вес репутации: 18 с Урала не успел проявить себя
Езжу неделю ещё только - первый день спидометр работал нормально, к вечеру перестал ..... второй день - опять работает, к вечеру перестал .... третий день - с утра работает, к обеду то работает, то нет .... притом на ходу работает работает, вдруг стрелка начинает дёргаться, показывать всё меньше-меньше и падает на ноль, потом сама начинает снова показывать ....... явно где-то нет контакта ..... и так на двух машинах купленых (и выпущеных на заводе) в один день .....
с Урала вне форума   Вверх
Старый 06.03.2007, 21:45   #44
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
Вообще-то разъемы на инжекторных машинах защищены неплохо и окисляются редко. А вот такие глюки спидометра-типичная картина умирания датчика скорости. У меня стоит третий и самое главное в запчасти идет один брак. Когда покупал-поменял несколько по "магазинной" гарантии (в Авто-49 обмен 2 месяца) глючили и умирали какие сразу, какие через 2-3 недели. Один датчик подох после мойки двигателя- с какого-то хрена в верхней крышке датчика есть небольшое отверстие, не знаю, есть ли оно у калиновского датчика.
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Вверх
Старый 12.03.2007, 18:50   #45
Гость
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 вассер не успел проявить себя
глюк со спидометром пропал после того как на сервисе прозвонили все провода и контакты
вассер вне форума   Вверх
Старый 21.03.2007, 16:11   #46
Продвинутый новичок
 
Аватар для gercen
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 52
Вес репутации: 19 gercen не успел проявить себя
На гарантийке сказали, что кампу пи.....ц, уже вторую неделю жду нового...
У немцы св... не могли нориальный сделать...
gercen вне форума   Вверх
Старый 23.03.2007, 16:39   #47
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 18 LeXXKazan не успел проявить себя
У меня на машинке симптомы точно такие, как вы все здесь описали...хочу для начала зачистить контакты, кто нибудь скажите где этот датчик стоит? самому проблемно снять его?
LeXXKazan вне форума   Вверх
Старый 26.03.2007, 12:19   #48
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 70
Вес репутации: 18 Александр (Екатеринбург) не успел проявить себя
Отправить сообщение для Александр (Екатеринбург) с помощью ICQ
Да, и у меня те же самые симптомы на машине. На ходу стрелка задергалась задергалась и упала, а потом еже и ЭУР отрубился. Пока до дома доехал (км ~10) так ничего и не работало - ни спид-тр ни ЭУР. Потом снял с датчика разъем, все почистел, вытер влагу!!!!!!(туда оказывется попадает вода) заработало все, хватило где то на 3 недели, сейчас снова спидометр отключился, но ЭУР работает. Попробую еще контакты все зачистить, посмотрим на сколько его хватит ))))
Александр (Екатеринбург) вне форума   Вверх
Старый 26.03.2007, 16:08   #49
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 18 LeXXKazan не успел проявить себя
Да не хватает на долго....у замучился его снимать, протирать и ставить...в итоге срезал старую колодку, купил новую....прочистил контактную группу на датчике и посадил на герметик...сейчас вроде все хорошо стало
LeXXKazan вне форума   Вверх
Старый 24.04.2007, 09:21   #50
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Наиль не успел проявить себя
Отправить сообщение для Наиль с помощью ICQ
У меня по утрам не работает, чуть поезжу начинает работать, в начале как-то странно (показывает скорость выше чем есть на самом деле). Потом все приходит в норму. И так каждый раз после того как постоит часов 4 или больше.
__________________
URL=http://ruler.autoserv.ru/]http://ruler.autoserv.ru/1_5_6_3_24042006.gif[/URL
Наиль вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.