Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия

Трансмиссия Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2014, 14:27   #611
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,068
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Призвук при работе коробки или сцепления!

Скорее всего нет. Покажите механикам машину, объясните проблему, посоветуют может чего.

И эта, не удивляйтесь, работа по поиску неисправности должна оплачиваться, несмотря на "невидимость работы", да и в трудоемкостях работ есть такой пункт. Просто иногда выводят из себя некоторые личности, отвлекая от важной работы слесарей и спрашивая апосля: "я ничего не должен?",- таким тоном будто еще и доплатить нужно.
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 17:59   #612
Уральская группировка
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Крым - Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 352
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 36 Pablo Escobar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPablo Escobar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPablo Escobar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPablo Escobar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPablo Escobar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPablo Escobar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPablo Escobar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPablo Escobar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPablo Escobar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPablo Escobar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPablo Escobar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Призвук при работе коробки или сцепления!

Да я в принцыпи сам механник по образованию, только вот работаю в другой сфере... ладно съезжу на сервис, но что то мне подсказывает, что ничего там не скажут...
__________________
Pablo Escobar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2014, 02:43   #613
Совсем как дома
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Грозный.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина люкс 1.4 v16
Сообщений: 860
Вес репутации: 2387 Эдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Непонятный стук спереди

Андрюха33, у меня тоже самое, и анвис опоры и каяба, тоже колесо прыгает при буксе. может подскажешь в чём причина была?
Эдик.7806032 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 17:49   #614
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Коркино
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1117
Сообщений: 22
Вес репутации: 11 Design станет известным достаточно скороDesign станет известным достаточно скороDesign станет известным достаточно скороDesign станет известным достаточно скороDesign станет известным достаточно скороDesign станет известным достаточно скороDesign станет известным достаточно скороDesign станет известным достаточно скоро
Re: Бряканье при наборе оборотов

Вот и у меня за брякало где то что то ))) При наборе скорости после 1500 оборотов слышно глухое бряканье на всех передачах. На нейтралке нет посторонних звуков. Похоже в коробку надо лезть? (((
Design вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2014, 16:08   #615
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Коркино
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1117
Сообщений: 22
Вес репутации: 11 Design станет известным достаточно скороDesign станет известным достаточно скороDesign станет известным достаточно скороDesign станет известным достаточно скороDesign станет известным достаточно скороDesign станет известным достаточно скороDesign станет известным достаточно скороDesign станет известным достаточно скоро
Re: Бряканье при наборе оборотов

Отвечу на свой вопрос сам. Может кому то пригодится диагноз. Замена сателитов в коробке и тишинаааааааа
Design вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2014, 19:19   #616
Освоившийся
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Геленджик
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111730
Сообщений: 151
Вес репутации: 25 kachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Призвук при работе коробки или сцепления!

Такой у меня вопрос к форумчанам: тарахтение на холостых есть у тех, у кого сцепление 190?
kachukpv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 10:44   #617
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 driedsnapp станет известным достаточно скороdriedsnapp станет известным достаточно скороdriedsnapp станет известным достаточно скороdriedsnapp станет известным достаточно скороdriedsnapp станет известным достаточно скороdriedsnapp станет известным достаточно скороdriedsnapp станет известным достаточно скоро
Re: Помогите! Непонятный стук в районе коробки и сцепления!

Здравствуйте. Долго мучаюсь от проблемы, сервис отмазывается, как обычно.
Щелкает что-то в момент сцепления, при трогании, при переходе на другие передачи, а иногда даже в момент РАСцепления...Я надеюсь вы понимаете о каком моменте я говорю, это когда отпускаешь сцепление и есть такой момент когда там все схватывается и начинает кручения с маховика передаваться на диск сцепления валы и т.д. Вот в этот момент происходит легкий толчок и щелчок...Происходит постоянно. Ощущения будто что-то в коробке или сцеплении имеет огроменный люфт. В сервисе связываться не хотят, отмазываются, говорят что это нормально и зазоры так выбираются в КПП, но это ужасно раздражает, а в пробках хочется машину в столб просто отправить...Вообще ощущение дикой разболтанности постоянно, даже переключаться неприятно. И еще я ни у одной машины такого не встречал, ни на гранте ни на калине. Машина 2012 года, я ее не гонял, ездил аккуратно. Вот есть видео, я вывесил колесо на домкрате, просто чтоб показать примерно какой звук, во время трогания звук сильнее. Буд-то реально там что то болтается и обо что то долбит сильно когда трогаешься или переключаешь передачу.
ВОТ видео со звуком https://www.youtube.com/watch?v=96ou0z9GxeU
driedsnapp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 16:33   #618
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 driedsnapp станет известным достаточно скороdriedsnapp станет известным достаточно скороdriedsnapp станет известным достаточно скороdriedsnapp станет известным достаточно скороdriedsnapp станет известным достаточно скороdriedsnapp станет известным достаточно скороdriedsnapp станет известным достаточно скоро
Re: Цокание при трогании (гайка ступичного не затянута?)

Помогите разобраться, у меня то ли сцепление то ли кпп щелкает при трогании, как буд-то зазоры где то огромные, сервисники говорят что все нормально, но я нигде такого больше не слышал....Вот видео, я поднял на домкрате тачку и колесо на скорости крутить пытаюсь, при трогании и переключении щелчки более громкие...
https://www.youtube.com/watch?v=96ou0z9GxeU
driedsnapp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2014, 15:42   #619
Саратовская ячейка
 
Аватар для Александр_С
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 люкс, Gromozeca.
Сообщений: 246
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Александр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Цокание при трогании (гайка ступичного не затянута?)

Может гранаты изношены?
Александр_С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2014, 09:43   #620
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 204
Вес репутации: 43 гарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Цокание при трогании (гайка ступичного не затянута?)

Цитата:
Сообщение от driedsnapp Посмотреть сообщение
Помогите разобраться, у меня то ли сцепление то ли кпп щелкает при трогании, как буд-то зазоры где то огромные, сервисники говорят что все нормально, но я нигде такого больше не слышал....Вот видео, я поднял на домкрате тачку и колесо на скорости крутить пытаюсь, при трогании и переключении щелчки более громкие...
https://www.youtube.com/watch?v=96ou0z9GxeU
Попробуй сам привод колеса покрутить, скорее всего люфт в одной из гранат.
гарлик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.