Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Новосибирске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 19:32   #941
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирск-3

каму евро - какую именно? она не одна же модель.:-)
129? 236? 224? размер? у нас основной - 175/65R14, но многие ставят 185/60R14.
Ну не знаю, есть ли смысл?
в хакке меня привлекает прежде всего её стойкость к аквапланированию.
с циферьками согалсне - да, можно и без этого излишества обойтись.
про деньги - но так-то монжо нордмана взять - будет подешевле предыдущая серия (i3). это если бы смысл был...

Добавлено через 19 секунд
кстати, ещё есть тёмная лошадка - кама бриз.:-|
__________________
WBR
byg вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 02:53   #942
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 417
Вес репутации: 107 centrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирск-3

Цитата:
Сообщение от byg Посмотреть сообщение
каму евро - какую именно? она не одна же модель.:-)
129? 236? 224? размер? у нас основной - 175/65R14, но многие ставят 185/60R14.
Ну не знаю, есть ли смысл?
в хакке меня привлекает прежде всего её стойкость к аквапланированию.
с циферьками согалсне - да, можно и без этого излишества обойтись.
про деньги - но так-то монжо нордмана взять - будет подешевле предыдущая серия (i3). это если бы смысл был...

Добавлено через 19 секунд
кстати, ещё есть тёмная лошадка - кама бриз.:-|
http://market.yandex.ru/product/6908090/reviews вот почитай отзывы про хакку, все те же минусы которые я и написал, быстро изнашивается, боится ударов!! у меня с завода стоит кама, какая не помню, сам факт что пробег на ней примерно около 35000+25000 на зимней и ни одного прокола и минимум износа!! у тебя авто моложе моего, что уже родная резина накрылась??? знакомый берет только мишлен уже 10 лет подряд, говорит что мягкая и сцепление хорошее, но опять же цена!!! как 2 комплекта камы евро http://www.kolecity.ru/shini-i-diski...y-XM2/1248945/
centrumnsk вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 08:20   #943
Сибирская группировка
 
Аватар для RIGORS
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760-38-038 Персей
Сообщений: 170
Вес репутации: 19 RIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущее
Re: Новосибирск-3

Мишки рулят, но цена ((( Мои вот третью зиму катать будут. Не пожалел что купил.
__________________




Автомобиль - не роскошь, а механизм для перераспределения денег от автомобилистов к сотрудникам ГИБДД.
RIGORS вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 13:51   #944
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирск-3

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
у меня с завода стоит кама, какая не помню, сам факт что пробег на ней примерно около 35000+25000 на зимней и ни одного прокола и минимум износа!! у тебя авто моложе моего, что уже родная резина накрылась??? знакомый берет только мишлен уже 10 лет подряд, говорит что мягкая и сцепление хорошее, но опять же цена!!! как 2 комплекта камы евро
Ну, на днях тут саморез "удачно" засадил в 217ую. После этого посмотрел шины и много думал.:-)
Ну не нравится мне как они ездят!:( Ты же знаешь про мой случай?
Я думаю на другой резе я бы просто бы не попал тогда...
Может быть если бы евра была в стоке - и не парился бы.:-)
На приоре евро ставят, IMHO 224 или 236.
И да, я недостаточно богат покупать дешёвые вещи.
Жаба конечно давит и прямо щаз нет денег, но на всесезонке ездить мне не нравится. Я лучше МСЛ куплю для грунта.:-)

Кстати, коллеги, НЯЗ (так говорят) - у мишек XM2 - тоже борт не ахти - тонкий и мягкий как на хакке грин. Чо, неправда?

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от RIGORS Посмотреть сообщение
Мишки рулят, но цена ((( Мои вот третью зиму катать будут. Не пожалел что купил.
Я про летнюю.:-)
Кама Ирбис, с оговорками, устраивает...
__________________
WBR
byg вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 14:26   #945
Сибирская группировка
 
Аватар для RIGORS
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760-38-038 Персей
Сообщений: 170
Вес репутации: 19 RIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущее
Re: Новосибирск-3

Лето, я постоянно ездил на заводской резине. т.к. через 3-года машина продавалась.
__________________




Автомобиль - не роскошь, а механизм для перераспределения денег от автомобилистов к сотрудникам ГИБДД.
RIGORS вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 21:37   #946
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирск-3

Т.е. советуете терпеть?
__________________
WBR
byg вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 18:56   #947
Сибирская группировка
 
Аватар для СаняК
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Новосиб обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 285
Вес репутации: 20 СаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущее
Re: Новосибирск-3

Цитата:
Сообщение от byg Посмотреть сообщение
Т.е. советуете терпеть?
не надо терпеть, жизнь и так коротка. Есть нормальная импортная резина, не говорю про маде ин россия. Покупал такие летние michelin- жесткие, сейчас другие по "made in", а модель та же, уже лучше. В 2005г покупал Амтел (рус) за 1 месяц 9 грыж на одном колесе. На мишл енержи проехал 5 лет (111тыс км), стиль езды не изменился, а грыж нет. Может ну её нафик эту каму.
СаняК вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 03:36   #948
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 417
Вес репутации: 107 centrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирск-3

Цитата:
Сообщение от СаняК Посмотреть сообщение
не надо терпеть, жизнь и так коротка. Есть нормальная импортная резина, не говорю про маде ин россия. Покупал такие летние michelin- жесткие, сейчас другие по "made in", а модель та же, уже лучше. В 2005г покупал Амтел (рус) за 1 месяц 9 грыж на одном колесе. На мишл енержи проехал 5 лет (111тыс км), стиль езды не изменился, а грыж нет. Может ну её нафик эту каму.
есть только одно большое НО, где найти мишлен производства германии???
у меня знакомый о котором я писал выше, в прошлом году 2 месяца искал немецкий мишлен, нашел на остатках в какой то фирме в Красноярске, и ценник был выше чем на российский мишлен!!! а брать российкий мишлен это тоже самое что и кама только дороже!! в 2005 году на зиму брал бридж 5000й японский, отъездил 5 зим на них, на каждом колесе было по 5-10 грамм грузиков, потом еще и продал их за 3000 руб, и черт меня дернул взять на приору в 2010 году хакку 7, при этом Российскую, ценник космос, отдал тогда около 17500 за 4 колеса
при балансировке на эти же диски на которых ранее стоял бридж, на каждом колесе у меня теперь по 40-60 грамм грузиков
centrumnsk вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 20:33   #949
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирск-3

Цитата:
Сообщение от СаняК Посмотреть сообщение
Покупал такие летние michelin- жесткие, сейчас другие по "made in", а модель та же, уже лучше. ... Может ну её нафик эту каму.
какие именно мишки? она всё ещё продаётся? я думаю что вряд ли это xm2 который щаз везде?

А то так я могу и Снежок вспомнить советский, "восстановленный" на обычную резю (на дроме молодёжь меня не понимает ваще о чём это я)...))

конечно, я к каме приспособился, езжу же, выбрасывать, как некоторые предлагают, я её в любом случае не буду, но хочется нормальных колёс.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
на каждом колесе у меня теперь по 40-60 грамм грузиков
Бгг, видимо ты не помнишь сколько грузиков у мну на вновь купленных после инцидента дицке и каме было поставлено! ;-)
именно тогда я впервые задумался...
__________________
WBR
byg вне форума   Вверх
Старый 28.10.2013, 08:01   #950
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 20
Вес репутации: 12 Masian не успел проявить себя
Re: Новосибирск-3

Всем привет, появилась проблема у меня в общем, после замены ремней, прокладок на холодном двигателе появилось подсвистывание, приезжал на сто где все менял сказали что ролик генератор - поменяли, но свист не пропал... приехал опять, говорят опять ролик, объяснил что вы же уже меняли, начали опять вслушиваться, теперь говорят, что скорее всего в генератор возможно попала вода и в каком то месте нет смазки, на этом месте и подсвистывает. всегда езжу в ладью на писарева.
вопрос такой, куда можно еще съездить на диагностику этой проблемы и может вообще у кого было такое?
Masian вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.