Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Си-Би

Си-Би Установка радиостанций в автомобили Лада Калина и не только!
Наш канал 35 FM!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 15:31   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Чернигов
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 Kwinto не успел проявить себя
Калина и антенна President Vermont

Представляю Вашему вниманию вариант радиофикации вернее сибинизации. По дизайну нравилась SirioTaifun 27 но таковую купить не удалось. Для пробы была куплена антенна President Vermont и после опробывания установлена капитально. Все провода проложены параллельно стандартным жгутам плюс подключен , к точке S1 минус к точке S9 согласно эл. схемы. Прокладывать отдельные питающие провода я считаю бессмыслицей там их и так достаточно. Антенный кабель и кабель питания регистратора проложен с проводкой плафона. Антенна удивила отсутствием подстройки КСВ и считается настроенной на заводе. Кабель имеет длину 3.60 м минимум ксв на 4 канале сетки С на 20 канале ксв почти 2 но прекрасно работает с другой машиной на расстоянии 10 км. На трассе общаясь с дальнобоями никакого дискомфорта нет.
Миниатюры
P8160022.JPG   P8160010.JPG   P8170029.JPG  

Kwinto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 00:00   #2
Новичок
 
Аватар для TURBO777
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21154
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 TURBO777 не успел проявить себя
Re: Калина и антенна President Vermont

Любая антенна должна настраиваться после установки. КСВ 2 не критично,но и не есть хорошо. А зелёненький проводок на 1 фото это так обеспеченна масса?

Добавлено через 3 минуты
Можно было сделать КЗ шлейф и добиться КСВ близким к 1 путём укорочения шлейфа.
TURBO777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 21:05   #3
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Чернигов
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 Kwinto не успел проявить себя
Re: Калина и антенна President Vermont

Зеленый проводок для лучшего контакта с землей, дабы избежать окисления и это единственная точка заземления. Конструкция антенны не позволяет подстраивать КСВ и прекрасно работает на 15 каналов вверх и вниз от минимума КСВ. Подстраивать ничего не хочу поскольку прекрасно работает во всей сетке. Сравнивал с таксистами: они слышат базу и ближайши сородичей я же слышу практически всех. Хотя они подстраивают свои антенны именно в своем канале.
Kwinto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.