Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 18:29   #121
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
116 не рычит как 183, он заметно тише его
полюбому не рычит.Когда пришел за своей грантой,открыли капот,смарю на двиг,ага думаю все тот же дизель от белоруса только с другим рессивером и герметичной крышкой грм.Заведите грю.Звели.Менеждер вылез,вы грит не обращайте внимания она сейчас нагреется станет тише!Тише?Вы грю видимо 8ми клапанную калину давно не заводили ))) Так что новый 21116 работает мягенько.
sever808 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2013, 19:07   #122
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

На моем стандарте двигатель 8кл. работает очень даже тихо, ничего не тарахтит. Опять сейчас начнут говорить "не верю"- ну не верьте. Тем более, что я машину заказывал через интернет и поэтому не выбирал ее из нескольких как делал раньше. Не представляю, какой смысл повышения мощности двигателя, если итак при старте колеса прокручиваются с визгом хоть на 13, хоть на 14. И я не переживаю за обрыв ремня, т.к. двигатель 11183. Поэтому дискуссия о ремнях вызывает лишь улыбку. Только кондиционера мне реально не хватает в этой комплектации, но может следующей весной поставлю заводской комплект.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 22.11.2013, 22:43   #123
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

я про К1.На гранте выхлоп другой.Поэтому возможно что и тарахтит меньше.Лично моя калина,и соседская 14я тарахтели с этими двиглами одинаково громко.Я тоже не боюсь обрыва ремня.Это ж не майбах.Починим.Сделаем без втыковый 16клапанник )) Вобще конечно по большому счету лучше пусть тарахтит чем гнет клапана.Сосед на к1(кстати тоже тарахтит),заинтересовался к2.Когда узнал что там втыковый мотор-огорчился.Когда брал гранту,я даж не думал,не знал,что там изменненый двиг,но меня порадовало что он теперь не тарахтит как белорус.Вот придумали бы они к нему еще гидрики.Очень мне уж нравиться как мягко работают 16кл,и заграничные 8кл с гидриками.
sever808 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2013, 22:55   #124
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Ух ты не фига себе!Поставил зимние шины!Как в самолете стало (( Мда шипы+скромная шумка делают свое дело.А как же я в калине круглый год ездил на шипах?Там больше шумки?Или там из-за рокота "дизеля" было не до шипов?Хммм,помоему я схожу с ума....
sever808 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 00:23   #125
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,860
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

сегодня тоже переобулся и тоже гул после 70-км/ч, прям как на ниве. Но это наверное больше от резины зависит, от грубости рисунка.
udaff34 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 08:42   #126
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Ну нам вас олигархов не понять.
Олигархи на Кобальтах, тем более в комплектации LT не ездят, они ездят только на Грантах люкс!

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
ну каждый же по разному реагирует. И это хорошо. Были бы все одинаковые жить было бы скучно
А что у тебя этот саморез вызывает положительные эмоции?

Теперь хочу немного поговорить на тему скоростных и динамических характеристик К2 и Гранты с АКПП. Для этого обращаюсь к журналу АР №21 Гранта и №22 К2 соответственно, так вот по замерам АР получается, что Гранта с АКПП разгоняется до сотни за 13,5 с, а К2 (хетч) за 14,6, а до 150 км/ч Гранта разгоняется за 38,5 с, а К2 за 53,1 с, максимальная скорость у Гранты 174,2 км/ч, у К2 163,5, не слишком ли большая разница для машин с одинаковыми движком и трансмиссией?
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 08:49   #127
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
не слишком ли большая разница для машин с одинаковыми движком и трансмиссией?
Может в аэродинамике дело?
4187 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 08:59   #128
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Может в аэродинамике дело?
Может, но не настолько же? Разница в разгоне до 150км/ч составляет 14,6 секунды, здесь уже трудно списать на погрешность приборов и аэродинамику кузова, которая у К2 и Гранты примерно одинаковая!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 09:46   #129
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

БорисbIч, Настройки прошивок может разные, не говоря о самих эбу. Калиновская может поэкономнее накручена.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 09:58   #130
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
БорисbIч, Настройки прошивок может разные, не говоря о самих эбу. Калиновская может поэкономнее накручена.
Вот чего не знаю, того не знаю, давайте спросим у калиноводов и грантоводов, может они подскажут!
БорисbIч вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.