Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 00:25   #1
Интересующийся
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: г. Коломна
Возраст: 46
Автомобиль: Калина
Сообщений: 136
Изображений: 4
Вес репутации: 16 oleg784 не успел проявить себя
Ответ: АКПП на КАЛИНЕ

Интересно будет узнать по подробнее...какой автомат, кто производитель, как едит.и вообще все все все?
oleg784 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2015, 18:05   #531
Гость
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: смоленск
Пол: Женский
Автомобиль: лада калина1
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 NikaGirl не успел проявить себя
Re: АКПП на КАЛИНЕ

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Может тогда поискать другого?
С каких пор для шабашки токарю-фрезеровщику нужен чертёж... или это не шабашка для него?
.
в нашем городе фрезеровщиков мало....нашла пока двух у которых есть станки и оба отказали из-за отсутствия чертежа(((( машина мне очень нужна, я инвалид и она на ручном управлении. покупать новую сейчас никак не могу. И эту сделать не могу....и уже не знаю что делать!!
NikaGirl вне форума   Вверх
Старый 13.11.2015, 20:20   #532
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на КАЛИНЕ

NikaGirl, я даже не знаю как вам помочь... каким образом у вас переделаны приводные валы и какие размеры? К сожалению не имею даже хоть какого-то понятия и представления...
Искать нормального мастера, что ещё...(((
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 14.11.2015, 17:12   #533
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на КАЛИНЕ

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
NikaGirl, я даже не знаю как вам помочь... каким образом у вас переделаны приводные валы и какие размеры? К сожалению не имею даже хоть какого-то понятия и представления...
Искать нормального мастера, что ещё...(((
тойотовские шрус имеют мЕньший диаметр в посадочных местах и меньшее количество шлицов.
на токарном станке снимается диаметр, а на зуборезном фрезой нарезаются новые шлицы.
я видел сам процесс и шрус-ы при мне нарезали. но это было очень давно, контактов не осталось.

вообще, если взять в руки шрус вазовский и шрус тойотовский, то все действия станут очевидны для любого вменяемого фрезеровщика.
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Вверх
Старый 14.11.2015, 20:51   #534
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на КАЛИНЕ

Цитата:
Сообщение от alexradio Посмотреть сообщение
если взять в руки шрус вазовский и шрус тойотовский, то все действия станут очевидны для любого вменяемого фрезеровщика.
Ты же видишь как отвечают...
Цитата:
Сообщение от NikaGirl Посмотреть сообщение
нашла пока двух у которых есть станки и оба отказали из-за отсутствия чертеж
Я тоже не понимаю, как такое может быть?)
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 15.11.2015, 09:44   #535
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на КАЛИНЕ

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Ты же видишь как отвечают...


Я тоже не понимаю, как такое может быть?)
надо искать других исполнителей.
вообще, с доступом к механообработке сейчас стало плохо.
я сам страдаю от того, что трудно найти вменяемых исполнителей.
хорошие мастера загружены и даже перегружены, а к свободным криворучками нет желания идти
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Вверх
Старый 07.12.2015, 15:12   #536
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Андрей Рябков является великолепным маяком светаАндрей Рябков является великолепным маяком светаАндрей Рябков является великолепным маяком светаАндрей Рябков является великолепным маяком светаАндрей Рябков является великолепным маяком светаАндрей Рябков является великолепным маяком светаАндрей Рябков является великолепным маяком светаАндрей Рябков является великолепным маяком светаАндрей Рябков является великолепным маяком светаАндрей Рябков является великолепным маяком светаАндрей Рябков является великолепным маяком света
Re: АКПП на КАЛИНЕ

Здравствуйте, форумчане! Эксплуатирую Лада Калина 2, универсал, АКПП, комплектация "Норма" 2014 год, пробег 60 000 км.
Имеется следующая проблема, которую не могу отнести к какому либо-разделу, т.к. не знаю откуда она. Иногда, примерно раз-два за поездку на работу (40 км), в небольшой пробке бывает следующее: при езде с зажатым тормозом происходит резкое падение оборотов, машина встает колом и почти глохнет, но тут же обороты выравниваются и дальше едет. Похожее явление было у меня на вариаторной ауди-гидроблок не размыкался.
Что это может быть - коробка или что то с двигателем (пропуск зажигания)? Диагностику не делал...
Грешил на катушку - одна и вправду плохо работала, но там еще чек загорался и тяга пропадала. Заменил ее, машина поехала. Но эти провалы не исчезли.
Андрей Рябков вне форума   Вверх
Старый 07.12.2015, 16:42   #537
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на КАЛИНЕ

Цитата:
Сообщение от Андрей Рябков Посмотреть сообщение
провалы не исчезли
Изначально было всё хорошо? Или эти провалы были сразу?

Авто как эксплуатируешь- плавный разгон/плавное торможение... или интенсивный- газ в пол и поехали на все деньги? если второй вариант- то возможно уже пора и масло в КПП поменять
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 07.12.2015, 16:54   #538
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на КАЛИНЕ

Пади еще и на газу?
BigKot вне форума   Вверх
Старый 07.12.2015, 16:58   #539
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Андрей Рябков является великолепным маяком светаАндрей Рябков является великолепным маяком светаАндрей Рябков является великолепным маяком светаАндрей Рябков является великолепным маяком светаАндрей Рябков является великолепным маяком светаАндрей Рябков является великолепным маяком светаАндрей Рябков является великолепным маяком светаАндрей Рябков является великолепным маяком светаАндрей Рябков является великолепным маяком светаАндрей Рябков является великолепным маяком светаАндрей Рябков является великолепным маяком света
Re: АКПП на КАЛИНЕ

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Изначально было всё хорошо? Или эти провалы были сразу?

Авто как эксплуатируешь- плавный разгон/плавное торможение... или интенсивный- газ в пол и поехали на все деньги? если второй вариант- то возможно уже пора и масло в КПП поменять
Провалы появились тысяч 5 назад. Авто эксплуатирую бережно, стараюсь плавно стартовать (к слову расход в моем режиме-50/50 город с несильными пробками/трасса-выше 7,5 не поднимается). Но при необходимости в оборотах машине не отказываю, если надо быстро обогнать кручу и до 5 тыс. и газ резко топчу до кикдауна - это редко бывает, но бывает (может раз в 500-800 км).

Добавлено через 1 минуту
Не! Категорически против газа! Считаю сомнительной экономией это занятие...
Андрей Рябков вне форума   Вверх
Старый 07.12.2015, 17:04   #540
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на КАЛИНЕ

Цитата:
Сообщение от Андрей Рябков Посмотреть сообщение
Провалы появились тысяч 5 назад.
Тогда диагностику ДВС не помешало бы сделать... свечи когда менялись последний раз?
авторевизор вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
jatco, автомат, акпп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.