Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 00:25   #1
Интересующийся
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: г. Коломна
Возраст: 46
Автомобиль: Калина
Сообщений: 136
Изображений: 4
Вес репутации: 16 oleg784 не успел проявить себя
Ответ: АКПП на КАЛИНЕ

Интересно будет узнать по подробнее...какой автомат, кто производитель, как едит.и вообще все все все?
oleg784 вне форума   Вверх
Старый 22.12.2017, 11:22   #891
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 146
Изображений: 3
Вес репутации: 74 sibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на КАЛИНЕ

Цитата:
Сообщение от e.s.oshurkov Посмотреть сообщение
а на тест-драйвовских такого нету? или на других не садились? для сравнения.
До прошлой зимы этого небыло.

Я тоже был рад акпп, пока не появился это глюк и решения я не нашел. Диллер тоже помочь не смог, сказал только, что с акпп все ок. Автоваз разбираться не захотел.
__________________
Автомобиль, телескоп и звезды - отличное сочетание!
sibok вне форума   Вверх
Старый 22.12.2017, 12:27   #892
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на КАЛИНЕ

Цитата:
Сообщение от sibok Посмотреть сообщение
Я тоже был рад акпп, пока не появился это глюк и решения я не нашел
Все так плохо?
Масло не смотрели в коробасе?
Владельцы субъективны, любят погипертрофировать.
Машины строковые, должно быть +- все одинаково.
Может, прошить на всякий контролер какой нить популярной проверенной прошивкой.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 22.12.2017, 14:57   #893
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 146
Изображений: 3
Вес репутации: 74 sibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на КАЛИНЕ

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Все так плохо?
Для езды без остановок нормально. А вот при трогании и остановках доставляет дискомфорт, так как периодически неожиданный толчок/пинок.


Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Масло не смотрели в коробасе?
Масло проверялось 2 раза. В последний раз на сервисе у дилера замеряли давление масла в коробке, сказали все в норме.


Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Может, прошить на всякий контролер какой нить популярной проверенной прошивкой.
До прошлой зимы все было отлично со стандартной прошивкой. Так что прошивка тут не при чем. Пытался ездить с ОпенДиалогом, но ничего критичного не заметил, кроме того что в момент пинка подскакивают обороты и немного просаживается напряжение.

Короче, обратиться не к кому у самого идеи закончились.
__________________
Автомобиль, телескоп и звезды - отличное сочетание!
sibok вне форума   Вверх
Старый 22.12.2017, 16:57   #894
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на КАЛИНЕ

Цитата:
Сообщение от sibok Посмотреть сообщение
Короче, обратиться не к кому у самого идеи закончились.
Сочувствую. Что за хрень.
Ошибок нет никаких?
Опен диаг коробку видит?
Эбу водой не подзалило?
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 22.12.2017, 18:59   #895
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 146
Изображений: 3
Вес репутации: 74 sibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на КАЛИНЕ

Ошибок нет. Водой не заливало. Опен диаг у меня мобильный, там ограниченный функционал, коробки там нет.

Было мысль что катушки виноваты, так как при их издыхании пинало сильнее. Я заменил 3 и еще одну новую пробовал - не помогло. Хотя может какая-то из новых брак (хотя и Бош).
Возможно форсунки или датчики еще шалят. Нужен хороший диагност, но где его найти....
__________________
Автомобиль, телескоп и звезды - отличное сочетание!
sibok вне форума   Вверх
Старый 22.12.2017, 19:35   #896
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на КАЛИНЕ

Цитата:
Сообщение от sibok Посмотреть сообщение
До прошлой зимы все было отлично со стандартной прошивкой. Так что прошивка тут не при чем. Пытался ездить с ОпенДиалогом, но ничего критичного не заметил, кроме того что в момент пинка подскакивают обороты и немного просаживается напряжение.
Был тут на форуме шум уже, про эти пинки при остановке, человек 5 жаловались минимум.
Кто-то один писал, что ему вылечил диагност у диллера, диллерским сканером ( Grade-x сканер я думаю), около часа он ковырялся в настройках акпп этим сканером. И пинки убрал.
Что он делал, неизвестно)
Сканер этот поставляется только диллерам и дорого стоит.

Естественно, это косяк в акпп. И вообще по статистике проблем разных акпп, появляющиеся с пробегом пинки акпп - это ухудшение срабатывания соленоидов в гидроплите акпп (грязь попала под клапан и не смывается, или сам соленоид подклинивает иногда).
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 23.12.2017, 07:57   #897
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 146
Изображений: 3
Вес репутации: 74 sibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на КАЛИНЕ

Оф.дилер мне не помог. Я 2 раза к нему ездил. Последний раз меня заверили, что проверели давление в коробке на разных режимах и все ок. Не знаю правда или нет.

Есть еще один дилер, но о нем много негативных отзывов и я сомневаюсь, что к нему стоит ехать.


Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Естественно, это косяк в акпп. И вообще по статистике проблем разных акпп, появляющиеся с пробегом пинки акпп
Пробег 36000 -это мало. На других режимах коробка работает идеально! Так что я все же думаю что проблема не в коробке, а вне ее. На режимах двигателя близких к холостым какой-то косяк всплывает. Раз акпп постоянно мощность снимает с двигла, то так вот проявляется. Была бы механика, может как-то иначе проявилось, так как это был бы момент выжима сцепления (примерно).
__________________
Автомобиль, телескоп и звезды - отличное сочетание!
sibok вне форума   Вверх
Старый 23.12.2017, 08:13   #898
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на КАЛИНЕ

sibok, А атф не меняли в коробасе?
Я рывки у акп вылечил прогоном почти 5 литров атф и доливкой по уровню мах на горячую.
Цена вопроса около2 тыщ, зато никаких минусов +вдруг поможет.

Добавлено через 2 минуты
Менял на 40тык.
ЗЫ: это мне дилеры лечили рывки, но помогло до первого сброса эбу с инициализацией. Суть проделанных манипуляций диагностом мне рассказать не смогли! Занимались они этим с пристрастием только потому, что в это время у них находился представитель из Тольятти, он и продавил вопрос.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 23.12.2017, 08:42   #899
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 146
Изображений: 3
Вес репутации: 74 sibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на КАЛИНЕ

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Занимались они этим с пристрастием только потому, что в это время у них находился представитель из Тольятти, он и продавил вопрос.
Как-то бы пообщаться с диагностом из Тольятти. По горячей линии меня отшили. Я говорил им что оф дилер мне не помог, а они обращайтесь к оф.дилеру и так по кругу. Своим передать вопрос не захотели.
__________________
Автомобиль, телескоп и звезды - отличное сочетание!
sibok вне форума   Вверх
Старый 23.12.2017, 14:01   #900
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на КАЛИНЕ

Цитата:
Сообщение от sibok Посмотреть сообщение
Как-то бы пообщаться с диагностом из Тольятти. По горячей линии меня отшили. Я говорил им что оф дилер мне не помог, а они обращайтесь к оф.дилеру и так по кругу. Своим передать вопрос не захотели.
Диагност был местный, представитель был из Тольятти.
Тогда еще работал ЦУП, сейчас помоему на всё забили.
BigKot вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
jatco, автомат, акпп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.