Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 02:14   #11
Интересующийся
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 129
Изображений: 13
Вес репутации: 230 Классик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: За что я люблю свою Калину

Цитата:
Сообщение от Reunion Посмотреть сообщение
Ну вот с этим пунктом я не согласен, достаточно просто сигналки и на этом спасибо ВАЗу.
С одной стороны ты прав, так было бы круче — а с другой не во всех иномарках и не самых дешевых есть сигналка ...
Поясню. Родная сигналка интегрирована с электропакетом и иммобилайзером, что позволяет с одного брелка управлять и охранкой, и электрозамками (что удобно чрезвычайно), и оным иммо. Да ещё в этом же брелке иметь и ключ зажигания. Не использовать это и ставить к имеющейся штатной доп.сигу, на мой взгляд, просто глупо (не хочу обидеть тех, кто сделал именно так - возможно, они это сделали из-за недостаточной информированности или под давлением манагеров, к примеру). А если использовать - то приходится дооборудовать. А зачем это делать рядовому пользователю, если датчики можно поставить сразу на заводе? Конечно, при самостоятельной установке они, возможно, будут стоять в нестандартных местах - но и то не факт: не так уж много этих мест. Моё мнение - датчики и автономная сирена должны ставится на заводе, пейджер лучше ставить самому пользователю по своему выбору. И пейджер должен слать СМС или ММС на сотовый телефон, иметь возможность сразу или после дооборудования передавать свои спутниковые координаты, иметь возможность включить некое оборудование (напр., газовый баллон) в случае регистрации с пом. ММС жулика в салоне.
__________________
Не новичок нифига - старый ник заело!
Классик2107777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 15:41   #12
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: За что я люблю свою Калину

Цитата:
Сообщение от Reunion Посмотреть сообщение
Ну вот с этим пунктом я не согласен, достаточно просто сигналки и на этом спасибо ВАЗу.
С одной стороны ты прав, так было бы круче — а с другой не во всех иномарках и не самых дешевых есть сигналка ...
Датчик объема стоит в магазине что-то около 300 р. В условиях массовых закупок на конвейер - наверняка гораздо дешевле. Подключить его на конвейере - вообще копейки будет.
Казалось бы - почему не сделать? Изменение стоимости минимальное, а эффективность имеющейся фичи (сигналки) значительно возрастает).
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 16:53   #13
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: За что я люблю свою Калину

Иде фотки новых подголовников? =) Оч хочется посмотреть...
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 01:05   #14
Интересующийся
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 129
Изображений: 13
Вес репутации: 230 Классик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: За что я люблю свою Калину

Цитата:
Сообщение от u_peter Посмотреть сообщение
Иде фотки новых подголовников? =) Оч хочется посмотреть...
Обязательно сделаю и выложу - может, завтра,- может, в выходные (домой прихожу затемно). И пока всего 1-го подголовника - до второго с малЫм руки пока не доходят (он сам-то у меня в кресле сидит, т.е. настоятельной необходимости нет). Ну, поглядишь.
__________________
Не новичок нифига - старый ник заело!
Классик2107777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 09:09   #15
Интересующийся
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 129
Изображений: 13
Вес репутации: 230 Классик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: За что я люблю свою Калину

Цитата:
Сообщение от u_peter Посмотреть сообщение
Иде фотки новых подголовников? =) Оч хочется посмотреть...
Обязательно сделаю и выложу - может, завтра,- может, в выходные (домой прихожу затемно). И пока всего 1-го подголовника - до второго с малЫм руки пока не доходят (он сам-то у меня в кресле сидит, т.е. настоятельной необходимости нет). Ну, поглядишь.
__________________
Не новичок нифига - старый ник заело!
Классик2107777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 14:05   #16
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: За что я люблю свою Калину

Цитата:
Сообщение от Классик2107777 Посмотреть сообщение
Моё мнение - датчики и автономная сирена должны ставится на заводе, пейджер лучше ставить самому пользователю по своему выбору. И пейджер должен слать СМС или ММС на сотовый телефон, иметь возможность сразу или после дооборудования передавать свои спутниковые координаты, иметь возможность включить некое оборудование (напр., газовый баллон) в случае регистрации с пом. ММС жулика в салоне.
Стесняюсь спросить... речь идет о таком дорогом, сильноугоняемом и престижном авто, как лада калина?
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 14:19   #17
Самарская ячейка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗиЛ
Сообщений: 506
Вес репутации: 20 Roma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: За что я люблю свою Калину

Я купил калину потому что на нормальное авто у меня не хватило денег )
А так сойдет пока
__________________
Я слишком умён...
Да и просто стар...
Roma Capone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 18:04   #18
Интересующийся
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 129
Изображений: 13
Вес репутации: 230 Классик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: За что я люблю свою Калину

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить... речь идет о таком дорогом, сильноугоняемом и престижном авто, как лада калина?
Вообще-то самые угоняемые у нас в стране именно разные модели Жигулей (в сумме - процентов 30, ЕМНИП). Трудами журнашлюх, а также разных безответственных людей репутация именно Калины крайне низка. Или, наоборот, трудами ответственных конкурентов?! Обратите внимание - про остальные Жиги, которые явно хуже, такого вала негатива нет. Думаю, дилеры иномарок увидели реальную конкуренцию. Да, я это сказал! Но, думаю, местный народ в меня тапками за это швырять не будет.

Кстати, кроме некоего морального дискомфорта у этой ситуации есть большой плюс: Калины реально (насколько знаю) угоняют меньше, чем те же Приоры. Ну и в добрый путь! Чем дольше продержится такая ситуация - тем мы будем спокойнее спать.
__________________
Не новичок нифига - старый ник заело!
Классик2107777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 10:07   #19
Украинская ячейка
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 170
Вес репутации: 17 Kozak не успел проявить себя
Ответ: За что я люблю свою Калину

Согласен с автором! Автомобиль действительно хороший (на свои деньги), вполне комфортный, управляемый, безопасный.
Но: В машине очень много мелких недоработок, таких как скрипы, дребезг в салоне, болтающиеся воздуховоды, некачественные тормозные колодки, передние стойки, брякающие боковые стекла, и т.д. Исправление и доработка всего этого производителем увеличило бы стоимость авто на 200-300 уе макимум. На популярность и покупаемость Калины такое увеличение уены вряд ли бы повлияло, а вот репутация машины и отзывы о ней улучшились бы однозначно!

Все равно ведь 90% владельцев сам все доделывают-переделывают, что обходится им дороже и в плане денег, в плане нервов.
__________________
Kozak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 10:45   #20
Интересующийся
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 129
Изображений: 13
Вес репутации: 230 Классик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: За что я люблю свою Калину

Цитата:
Сообщение от Maxxxx Посмотреть сообщение
В машине очень много мелких недоработок, таких как скрипы, дребезг в салоне, ----- полный перечень дребезгов (в количестве одного, самопроизвольно рассосавшегося) привёл. Возможно, авто у меня нетипичный - х.з. Вообще, полазив под обивкой довольно много при установке всякой электроники, был приятно поражён тем, что везде, где что-то может дребезжать проложены брусочки из пенорезины, которые давят такую возможность в принципе. Может, это подход именно на люксе - не знаю, но результат налицо, ничего не дребезжит.

болтающиеся воздуховоды, ------- у меня такого нет

некачественные тормозные колодки, ------ это да, выше ругался. Правда, мне кто-то говорил, что на конвеере ставят что-то хорошее, но где-то потом их меняют на отстой. Т.е. как бы не вина завода. Не знаю, за что купил - за то продал.

передние стойки, ----- а здесь-то что не так, интересно? Кстати, одно из мест установки пернорезинных брусочков.

брякающие боковые стекла, ---- у меня нет

и т.д. ------ а это где стоит?
см. примечания в тексте
__________________
Не новичок нифига - старый ник заело!
Классик2107777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.