Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 20:38   #21
Новичок
 
Аватар для Дмитрий Иваныч
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: НСО г. Татарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6
Сообщений: 12
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Дмитрий Иваныч не успел проявить себя
Re: калина в сибири

[QUOTE=slonik333;1099229]забавный случай был сегодня приехал значит на работу вылез из машины . на всречу идёт пешком(( обмороженный ))))знакомый недавно купивший япошку и с такой злобой и тупой ухмылкой на меня- у ,типо ,патриот на меня)))в который раз приходится мило улыбаться)))пешим японоводам ПИВЕТ)))))))[/QUOTE

Согласен, я в -41 завел теперь хожу пешком, шланг топливный не выдержал (под капотом -тот что к рамке инжектора идет), а япошки при-25 не заводятся.
__________________
Березов Дмирий
Дмитрий Иваныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 20:40   #22
Новичок
 
Аватар для Дмитрий Иваныч
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: НСО г. Татарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6
Сообщений: 12
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Дмитрий Иваныч не успел проявить себя
Re: калина в сибири

Цитата:
Сообщение от slonik333 Посмотреть сообщение
изменил интервал авто запуска на2 часа и время работы с 10 до 15 минут второй день по утрам -39 всё нормультока бенза много улетает
Смотри чтоб вода в глушаке не намерзла,и такое часто бывает
__________________
Березов Дмирий
Дмитрий Иваныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 19:21   #23
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: калина в сибири

Мы тоже пережили морозы. Заводились до -37 после стоянки на улице и без подогрева. Причем, самые силные морозы мы пережили с заводским маслом в двигателе и коробке (в середине января на ТО-1 масло в двигателе нам поменяли на Shell Helix полусинтетику 10W40 в коробке осталось прежнее масло) В целом ничего, правда в сильные морозы при количестве народа в салоне больше 1 стекла обмерзают, но такую же фигню я сам наблюдал и Лексусе RX400. И в сильный мороз печка несколько не справляется. Но в целом - нормально.
Я делаю так. При морозе ниже 20 машину завожу с отжатым сцеплением, а потом спустя некоторое время сцепление отпускаю. Если в коробке масло задубело (а оно дубеет ниже -20, а если ветер, то ниже -15), то пару тройку километров я еду на пониженной передаче. В этом случае масло разжижается. Заодно прогреваются и стойки.
В морозы расход был от 8,7 до 9 литров.
Из косяков. В холод на короткое время зажигается сигнал отказа подушек, обычно в начале движения. Посвистывает ремень кондиционера. А так в целом нормально.
(Да, сегодня заметил, что в бардачке лампочка погасла. Будем чинить.)
__________________
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 00:58   #24
Забанен
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Люберцы
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 344
Вес репутации: 0 Sерый находится на правильном путиSерый находится на правильном путиSерый находится на правильном путиSерый находится на правильном пути
Re: калина в сибири

У меня после стоянки на морозе бендикс проскакивает или недостаёт,со2-3 раза тока схватывает,прогретый мотор заводится сразу,может стартер умирает?
Sерый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 17:48   #25
Сибирская группировка
 
Аватар для БВ
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 + Пежо 408 дизель
Сообщений: 327
Вес репутации: 19 БВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: калина в сибири

Цитата:
Сообщение от Sерый Посмотреть сообщение
У меня после стоянки на морозе бендикс проскакивает или недостаёт,со2-3 раза тока схватывает,прогретый мотор заводится сразу,может стартер умирает?
Может стартер, аккумулятор. Но сперва надо почистить - затянуть клеммы аккумулятора, проверить надёжность соединения силовых проводов, а самое главное - проверить, возможно продублировать, цепь минусовая клемма - стартер. Я из-за плохого контакта массы между кузовом и двигателем на 9-ке сдуру поменял и стартер и аккумулятор.
БВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 18:39   #26
Новичок
 
Аватар для shelezaka
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA 11194
Сообщений: 35
Вес репутации: 17 shelezaka не успел проявить себя
Re: калина в сибири

Я делаю так. При морозе ниже 20 машину завожу с отжатым сцеплением, а потом спустя некоторое время сцепление отпускаю. Если в коробке масло задубело (а оно дубеет ниже -20, а если ветер, то ниже -15), то пару тройку километров я еду на пониженной передаче. В этом случае масло разжижается. Заодно прогреваются и стойки.
В морозы расход был от 8,7 до 9 литров.
Из косяков. В холод на короткое время зажигается сигнал отказа подушек, обычно в начале движения. Посвистывает ремень кондиционера. А так в целом нормально.
(Да, сегодня заметил, что в бардачке лампочка погасла. Будем чинить.)[/quote]


Ну вы даёте. Не знаю как вас, а меня учили в любую погоду заводить всегда с отжатым сцеплением
shelezaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 19:46   #27
Новичок
 
Аватар для Дмитрий Иваныч
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: НСО г. Татарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6
Сообщений: 12
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Дмитрий Иваныч не успел проявить себя
Re: калина в сибири

Ребята кто подскажет в Новосибе где есть запчасти на "Калинок", лопнул в мороз шланг топливный который к инжектору подходит???, А то месяц стою с этими праздниками???
__________________
Березов Дмирий
Дмитрий Иваныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 20:44   #28
Сибирская группировка
 
Аватар для БВ
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 + Пежо 408 дизель
Сообщений: 327
Вес репутации: 19 БВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: калина в сибири

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Иваныч Посмотреть сообщение
Ребята кто подскажет в Новосибе где есть запчасти на "Калинок", лопнул в мороз шланг топливный который к инжектору подходит???, А то месяц стою с этими праздниками???
Посмотри новосибирскую ветку форума. Там есть люди, занимающиеся з/частями.
Лада Калина Клуб> Сибирский федеральный округ> Новосибирск
БВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 17:45   #29
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: калина в сибири

Цитата:
Цитата:
Сообщение от shelezaka Посмотреть сообщение
Я делаю так. При морозе ниже 20 машину завожу с отжатым сцеплением, а потом спустя некоторое время сцепление отпускаю. Если в коробке масло задубело (а оно дубеет ниже -20, а если ветер, то ниже -15), то пару тройку километров я еду на пониженной передаче. В этом случае масло разжижается. Заодно прогреваются и стойки.
В морозы расход был от 8,7 до 9 литров.
Из косяков. В холод на короткое время зажигается сигнал отказа подушек, обычно в начале движения. Посвистывает ремень кондиционера. А так в целом нормально.
(Да, сегодня заметил, что в бардачке лампочка погасла. Будем чинить.)

Ну вы даёте. Не знаю как вас, а меня учили в любую погоду заводить всегда с отжатым сцеплением
Меня учили по-другому. Да и инструкция советует отжимать сцепление только при морозе.
Да. А кто может объяснить, почему в инструкции перед длительной стоянкой в холодную погоду рекомендуется несколько минут погонять движок на 3000 об/мин. Не вредно ли это для катализатора?
__________________
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 18:06   #30
Питерская ячейка
 
Аватар для Pasharad
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: С-Пб
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 656
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Pasharad находится на правильном путиPasharad находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pasharad с помощью ICQ
Re: калина в сибири

Движок гоняют на высоких оборотах для того чтоб прокалить и очистить свечи зажигания (самоочищения). Это связано с тем что к месту стоянки обычно едут на маленьких оборотах и самоочищения свечей не происходит, правда все равно остается высока вероятность залить свечи при пуске. как на форуме описывали из за сбоя датчика температуры на блоке и соответственно мозг не совсем правильно готовит смесь
Вред катализатору наноситься только когда он сам не прогрет и выхлопные газы не успевают догорать а оседают в виде копоти и забивая соты катализатора.
__________________
Pasharad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.