Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 02:04   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11174
Сообщений: 34
Вес репутации: 15 U-99 не успел проявить себя
Калина-люкс-универсал в Питере ("Лада-финанс", "Питерлада" и все-все-все)

Причины покупки Калины у меня были таковы: отец под конец ноября решил съездить на дачу на всесезонной Каме-евро, которую, к тому же, его душила жаба поменять уже пятый год. К счастью, он остался жив-здоров, но вот старушка Джетта 1983 г.в., которую он все не решался ни продать, ни сдать на свалку, осталась в кювете навсегда. К этому времени я уже полгода как рассекал на почти новой ниссановской Ноте, служебной машине отца. Батя почему-то побаивался Енота и тот сразу же перешел в мое пользование. Я поначалу был против машины, так как прекрасно чувствовал себя на своих двоих - так ведь и дешевле, и здоровье крепче, и для природы лучше. Кроме того, я был убежден, что на машине в современном мегаполисе ловить совершенно нечего - типа пробки такие, что быстрее на метро.
Жизнь показала, что я был неправ. И что даже с Петроградской стороны (кто не был у нас - это здоровый остров в дельте Невы), даже в 19 вечера - я все равно добираюсь до дома минут на 15-20 быстрее, чем пешкарем. Что уж говорить про комфорт. Хотя, для справедливости - да, это намного дороже. Например, за ТО Ниссана (30 тыс.) я отдал 13 т.р. и еще на 1600 купил тормозные колодки, которые менял сам - в салоне запросили 5 тонн, отказал.
Итак, я прирос к рулю и к сиденью, жена привыкла, что я забираю ее с работы, и тут у нас остается одна машина на 3 водителей, и та служебка, которую могут отобрать в любой момент. Родители говорят: мы тут скопили немного денег... И вот тут старая, практически испарившаяся мечта о Калине всплывает из глубин подсознания...
В Калину на самом деле я влюбился давно - 3 года назад. В тот вечер ко мне неожиданно заехал мой старый друг, и, вместо того, чтобы зайти, почему-то потащил меня на улицу. За пару недель до этого он также испытал горечь утраты - его вишневая восьмерка была безжалостно протаранена зазевавшимся фордом-транзитом, для нее это стало концом долгого жизненного пути. Так вот, выходим мы во двор, уже ночь, видно плохо, садимся в машину, он заводит мотор (с сочным таким рычанием), непривычно ярко вспыхивает панель приборов, приличного вида новый салон, удобно сидеть - а у меня рост 1,90, и я его спрашиваю - мол, дружище, откуда бабосы на иномарку-то взял? И тут он говорит, что это Лада Калина. Офигеть.
В общем, когда мама мне сообщила, что скопила немного средств и может помочь с новой машиной, я знал, куда идти и на что смотреть. Благо задолго до этого были перечитаны и журнальные статьи, и официальные сайты ВАЗа, и вот этот форум (тогда еще с другим адресом).
Короче, две с небольшим недели назад, в субботу в начале дня мы с супругой подрулили к автосалону Питерлада-Парнас. Дело в том, что машина в нужной мне комплектации - а это универсал (чтобы при необходимости, можно было перевезти и комод, и пару велосипедов, и походный набор с тремя друзьями), и в "жирной" люксовой комплектации - с АБС и подушками, электопакетом и кондеем - в городе Петербурге (4 млн. жителей, как минимум), в крупнейшей сети из пяти автосалонов - было таких ВАЗ 11174-033-016 всего 3 (ТРИ!) штуки. Сейчас, кстати, посмотрел их сайт, осталась всего одна. И это при рассказах о забитых складах продукции! Причем, выбор цветов был также прекрасен - два мышино-серых Совиньона и одно Белое облако в штанах. Ни тебе синего, ни тебе зеленого, ни оранжевого и ни желтого. Нет классического черного. И даже фирменных цветов ВАЗа - красный и баклажан. То есть, пожалуйста, они есть, но без АБС и прочих вкусностей. Либо так, либо так.
Я так прикинул, что как-то странно брать машину, скажем за 290.000 без вышеперечисленного, когда всего за 320.000 можно взять уже "на полном фарше". Вышло-то, конечно, не 320, и даже не 350, но, когда выбираешь, о таком не думаешь почему-то.
Два дня до визита в салон были заняты ожесточенной самоподготовкой. Были проштудированы все официальные сайты - Автоваза, Сбербанка, Питерлады. Оба - и я, и супруга - подготовили полный пакет документов - включая 2НДФЛ и копию трудовой. Были выписаны на отдельную бумажку горячие линии страховых компаний, непосредственно Автоваза, а также телефоны общества защиты прав потребителей. Отдельно откопал статью 16 Закона о защите прав потребителя (там, в частности, говорится про то, что продавец не имеет никакого права обуславливать покупку одного товара/услуги обязательным приобретением сопутствующих товаров/услуг - это про допы) В общем, я был готов к встрече с самым наглым и лживым продавцом автомобилей из всех существовавших.
Все это не потребовалось. Мы с женой просто зашли в автосалон, поглядели минут пять по сторонам, к нам подошел менеджер. я сказал ему, что у них есть Калина-универсал-люкс, и именно ее мне и надо. Менеджер Степан проверил свои записи и ответил, что - да, без проблем. Осмотр машины мы не стали затягивать, тем более, что было слишком холодно, чтобы торчать на улице и выискивать царапины в арке задней двери. Честно говоря, я даже не стал ее заводить - чтобы не расстраивать себя раньше времени, т.к. я прекрасно знал, что отступать сейчас было бы уже трусостью и недостойно.
Пошли оформлять кредит. Поразили кредитного специалиста Ольгу наличием полного комплекта документов. Правда, она не расстерялась, и поразила нас - оказывается, было нужно страховое свидетельство, о чем не было сказано до этого никем и нигде. Под выразительным взглядом Степана Оля тут же согласилась принять недостающие копии по электронной почте. Оформление заявки продолжалось не менее часа. Это в Сбербанк. И еще столько же - в ВТБ. Отправляли по одной и той же программе (правительственная программа с частичным субсидированием процентов + Лада-финанс, т.е. скидка на начальную стоимость авто для погашения переплаты по процентам), с тем замыслом, что хоть один банк, да и одобрит. Кроме того, Лада-финанс прекращала свое действие через 10 дней и нужно было поторопиться. Отправили. Оставили 5 т.р. для резервирования авто. Поехали домой.
Из друзей-знакомых, надо сказать, только 2-3 человека отнеслись к затее положительно. Большинство делало круглые глаза - ЛАДА КАЛИНА??!! ТЫ БОЛЬНОЙ??!! Хуже всего было дома. Отец сопротивлялся из последних сил. Принес мне подшивку журналов, потом мы вместе посидели в инете, и я показал - что вот, папа, Калина за 320, а вот Форд, Шкода, Рено, Хюндай и все прочее - от 500 в комплектации "кузов, мотор, четыре колеса". Это его не успокоило. Он лично объехал кучу салонов Ниссана, и в конце концов нашел Тииду 2008 г.в., мексиканской сборки, которую продавали вместо 700 за 550. Уже с магнитолой, АБС, системой курсовой устойчивости, 4 дисковыми тормозами, 6 подушками и движком в 110 лошадей... Заманчивое предложение, но это три года по 18 тыс. в месяц и еще около 200 вперед, наличными. Собственно - автомобиль для человека, а не наоборот. Такое авто было явно не по карману обычному продавцу фототехники. Тем не менее, на протяжении недели, все время, пока банки решали, давать или не давать мне денег (а кредитной истории у меня просто нет), я испытывал жестокий прессинг и укоризненные взгляды родных и близких.
Практически всех, кроме жены - похоже, ей Калинка понравилась, и понравилась очень. Думаю, что если удастся разрушить предрассудки типа "ВАЗ" разваливается на второй неделе после покупки", то родителям она понравится также. Бабушке хватило 5 минут на пассажирском месте, чтобы признать, что - да, а ведь неплохо!
Кредит, в конце концов одобрили, правда на меньшую сумму, и пришлось дозанимать тыс. этак 60 у богатых родственников.
Кроме того, убило КАСКО. 41 тысяча рублей. За год. Е-мое.
Страховать пришлось в РЕСО, т.к. кредитный специалист Оля сказала. что по данной программе Сбербанк работает только с ними. Я не стал спорить и выискивать правду, т.к. до этого позвонил в Росгосстрах и там мне насчитали 55 (!!!) + доп.защиту еще на пятнашку. Считай - легко отделался (у жены стаж был к тому времени - 1 неделя, да и молоды мы с ней - тоже повышающий коэффициент).
Ладно, приехал в салон с пачкой купюр, перетянутых резиночкой. Оплатил первый взнос - 101 т.р. (плюс учли еще 5 тысяч оставленных за резервирование неделей раньше)
Каску - 41.500.
Осагу - еще тысяч 5 с небольшим.
Обсудили со Степаном допы. Решил не жлобствовать, и раз у нас с ним все так четко получается, взял полный антикор с локерами, но без защиты картера. Это 9500. Нехило, думаю, можно было бы и в шесть уложиться, ну да ладно. Все-таки, по специально разработанным рекомендациям завода-изготовителя, не абы что. Давайте.
Замок на капот - ну, чтобы сигналка успела попищать хотя бы положенные 30 секунд. Это еще 8500. Доп.сигналки никакие ставить не стал - если угонят - ну, значит не зря на КАСКО разорялся. А колеса, дворники или сумку из салона сопрут при любом раскладе, было бы желание. В принципе, и замок капота логикой не обьяснить, ну да ладно.
Зимние шины - кататься на всесезонке после батиного заезда в кювет желания не было. Степан тут меня удивил. Он сказал: "Вы знаете, мне процент идет одинаковый, берите Каму по 1800". Для интереса осмотрели другие варианты - их не было. Т.е. были - но под 13-е диски. М-да, подумал я, интересный выбор между Камой 217 (all season) и Камой 505 (шипы). Тут включился внутренний скептик (он же Жаба), услужливо подсказал, что поставь я Нокиан Хаккапелиту, то в одно прекрасное утро я выйду из парадной и увижу свою Калинку на 4 кирпичах - размерность-то, популярная в народе, да и литье, пускай и унылое заводское, тоже отлично встанет на чье-нибудь зубило! И третье - решил уж поддерживать отечественный автопром - так и не криви рожу, иди до конца. В общем, сошлись на Каме-шипы.
Если че - АБСка поможет.
Итого допов набежало на 25 тонн (еще взял полиуретановые коврики в салон за 1100 или 1200). Поинтересовался у Степана, что вот на сайте Питерлады за 25 тонн допов обещают колонки Пионер и радиоантену Бош. Уточнил, где мой Бош с пионэром? Степан полистал свои бумаги, сказал "ээээ", попробовал открыть сайт - почему-то вырубился интернет. Потом с радостью нашелся - а вы на каком сайте смотрели? Отвечаю - на Питерладе. Он мне - так то - Питерлада, а у нас - автоцентр Парнас. Этот момент я слегка не понял. На вывеске - Питерлада, а внутри, оказывается - автоцентр Парнас. Замяли, как говорится, для ясности.
Уехал из салона, с невыносимой легкостью в кошельке.
Вечером посмотрел дома сайт автоцентра Парнас. Там другая реклама: дескать, при покупке допов на 25 тонн - подарок на 10% суммы (т.е. на 2500). На другой день решил позвонить в салон. Говорю, так и так, интересует данная акция, соединяют с менеджером (не Степаном), повторяю вопрос, отвечает - конечно-конечно, все действует. Я говорю, странно, а Степан не в курсе. Говорю, пускай перезвонит, как разберется, что к чему. Через час действительно звонит Степан. Так и так, говорит, вам действительно полагается скидка, я вам пересчитал заказ, а часть из этой скидки посчитал сразу при оформлении. Т.е., получается дешевле, чем в прошлый раз, но всего рублей на 600. Тут я тоже не очень понял, но говорю - ладно, фиг с ним, поставьте мне еще защиту картера (до этого, вечером, опять же начитался отзывов, и подумал, что черт с ним, с клиренсом, по нашим дорогам так спокойнее).
Шла вторая неделя оформления. В понедельник позвонили, пригласили на завтра в банк, подписать договор. Выбрали с девушкой время - 16-30. Во вторник, а это 15 декабря, последний день работы Лада-финанс, забежал к жене на работу, схватил ее и побежали вместе в отделение, благо там рядом, полчаса пешком и 2 остановки на метро. Приехали ровно к назначенному времени. Сотрудницы говорят -- ооо, приготовьтесь подождать, дело небыстрое. Ладно. Подождали минут двадцать. Жена по-бырому подписала бумажку, что она, как супруга, супротив мужниного кредита ничего не имеет, и убежала. У меня взяли паспортные данные, забили в компьютер и отправили погулять на полчаса. Ушел искать еду. Позвонила жена - один важный для банка документ умудрилась прихватить с собой, встретились в метро, снова разбежались. Возвращаюсь в банк - как раз полчаса приблизительно и прошло, на улице мороз, еды не нашел. Говорят, нет, погуляйте еще с полчасика минимум. Ладно. Снова ушел на поиски пищи, зашел в кафешку, съел пару блинов с чаем, посидел, поглазел на улицу, пришел в банк. Говорят, нет, подождите еще. Никуда ходить не стал, присел в отделении, где потеплее, пожалел, что не взял с собой ничего почитать, просидел еще минут 40. Заглянул в отдел кредитов - кивают - все ОК. Еще бы, думаю, не ОК, я ведь вам уже 105 тонн выплатил. А это треть автомобиля. Неужели, думаю, после недели рассмотрения заявки и взноса в 35% могли бы и завернуть??
Далее - стандартная процедура. Оплатите 7000 банковской комиссии, параллельно открывается новая сберкнижка, куда зачисляются и сразу же снимаются 195 т.р. Потом подписание документов - это еще минут 30-40. ФИО полностью, подпись, дата на каждой странице. А страниц там много.
Какие-то бумажки у меня по ходу дела забирают, новые выдают, понять что-либо - лучше и не пытаться.
Все, закончили. В сумме 2,5 часа чистого времени и 7 тысяч 10 рублей.
Уехал домой, к жене. Стал ждать, когда платеж из банка доберется до салона. Я бы добрался за 45 минут (на метро), но платеж шел обходными путями, и пришел только в пятницу.
В пятницу звонит Степан - извольте забирать корытце. Отвечаю, раньше понедельника не могу, работаю (у меня номинально 2/2, но обычно чуть побольше). Договорились на понедельник.

Итак, понедельник, 21 декабря. На метро добираюсь до Парнаса, захожу в салон с задержкой в 5 минут. Машинка уже готова к демонстрации, Степан мне все быстренько показывает. В общем-то, все работает, особых вопросов не имею. Спрашиваю только, что там за масло, - минералка, - спрашиваю, заведется ли при минус 25-30, если вдруг мороз ударит. Говорят, что вообще завод не гарантирует запуск при температуре ниже -25, но, в принципе, заводились, были такие случаи. Брелок иммобилизатора при мне не активируют - спрашиваю, а как там сигналка, готова ли? Отвечают - да, активирована с завода. Думаю, странно, в книжке написано строго - активировать только в присутствии покупателя, ну да ладно, остается только доверять работникам салона, что активирован только 1 брелок из 2 возможных - который у меня. Но у них вроде лица честные, а у меня, ежели что, Каска, докапываться желания нет.
С кредитным специалистом Олей дооформляем страховку - беру ДАГО на 600.000 за 1400 руб. Машины в Питере ездят дорогие, если въехать в какой-нибудь новенький Лэнд-круйзер Прадо, то моего ОСАГО хватит только на замену его бампера и пары фар. Так что, если въехать серьезно, то можно и без квартиры остаться, даром, что ОСАГО в кармане.

На улице тем временем идет снег, причем идет основательно, с вечера. По радио раздаются вопли застрявших в заносах автолюбителей и настоятельные просьбы не повторять их ошибок и ехать на метро. А мне что, мне надо номера получать. Заправился. Выехал на кольцевую, там совсем рядом. На кольцевой обычно ниже сотни мало кто едет. А нынче средний ряд ползет на третьей передаче. Я тоже ползу со всеми, разбираюсь, как тут включить задний дворник? Через пару минут разобрался, еще пару минут плетусь на 50 км/ч., потом выезжаю в крайний левый и, помня завет Степана - больше 90 на время обкатки не разгонять - примерно на такой скорости и двигаюсь в строну дома.
Уже заезжая во двор замечаю, что из двух передних дворников у меня работает только левый. Паркуюсь, проверяю - ага, правый безжизненно обмяк, видимо, притомился. Тут меня разбирает смех - ты знал, дружище, на что идешь! Поднимаюсь домой, затаскиваю на балкон летнюю резину, открываю заранее купленную мурзилку, ищу ключ на 13, минута работы - и проблема решена. Всегда бы так, думаю.
Далее уже не столь интересно. Вчера, 21, получаю номера (зачетный 7,62!!!). Это приблизительно 3 часа времени и 600 рублей денег (ГИБДД на шоссе Революции).
Сегодня (т.е. уже тоже "вчера") получаю талон ТО - это, из-за моей дурости, тоже выходит в 3,5 часа времени, хотя реально было бы уложиться в 1-1,5, если не тупить. По деньгам - почти 500 р. (Станция ГТО на пр. Маршала Блюхера, 60) Вывод - чем платить всяким коммерсам сумасшедшие тыщи, поставить на учет вполне можно и собственными силами, оплатив только минимум - обязательные госпошлины. Причем, и номера, и техосмотр можно было получить и в один день, если не тупить и действовать быстро и решительно. Можно и вальяжно, как я, за два.

Все, устал, продолжу завтра-послезавтра. Осталось немного - рассказать о первых впечатлениях, сравнить с Ниссаном Нотой, на которой проехал тыс. этак 15, ну и информировать о дальнейших приключениях. Послезавтра собираюсь сгонять в пригород - в Приозерск, это 150 км в одну сторону. А на середину января планирую забег подальше, километров на 3000 (туда-обратно), едем с женой к ее родителям на Старый Новый Год, первое ТО придется проходить где-нибудь в Костроме, или еще где-нибудь, благо станции ВАЗа практически в каждом городе. Друзья говрят, что я просто псих, зимой, в такую даль и на тазу, а у меня душа жаждет приключений. И чувствую, они еще будут.
U-99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 10:46   #2
Интересующийся
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: 11174 33 016
Сообщений: 114
Вес репутации: 15 ОлаВис не успел проявить себя
Re: Калина-люкс-универсал в Питере ("Лада-финанс", "Питерлада" и все-все-все)

U-99, поздравляю! С интересом прочитала ваш рассказ. Читала абзац за абзацем и всё время ждала, что сейчас напишите о каком-нибудь подвохе, который уготовит Вам автосалон или кредитный отдел в банке. Но, слава Богу, всё прошло относительно гладко. Поздравляю ещё раз! Ждём отчётов. Только Вы не написали на каком цвете остановились.
ОлаВис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 10:41   #3
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11174
Сообщений: 34
Вес репутации: 15 U-99 не успел проявить себя
Re: Калина-люкс-универсал в Питере ("Лада-финанс", "Питерлада" и все-все-все)

Спасибо, ОлаВис!
Остановился на цвете "Совиньон". Правда, не понял, каким боком "темно-серый металлик" (как значится в ПТС) сочетается с золотистым переливом белого вина? Какой-то получается Совиньон, разбавленный машинным маслом.
"Относительно гладко" - это верно сказано. В целом, и салонным сервисом, и работой банка я доволен. Несмотря на мелкие их косяки.
U-99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 11:44   #4
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11174
Сообщений: 34
Вес репутации: 15 U-99 не успел проявить себя
Re: Калина-люкс-универсал в Питере ("Лада-финанс", "Питерлада" и все-все-все)

Черт, только что понаписал до фига про впечатления от авто, про то, каково ездить после "приличной иномарки" (тм) и про ужасы погоды - форум глюканул и отказал в авторизации, сообщение не сохранилось.
Пальцы с непривычки устали, придется написать в другой раз...
Целый час коту под хвост.
U-99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 16:06   #5
Свой человек
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW 1.6AT FL
Сообщений: 584
Изображений: 25
Вес репутации: 18 Rusty находится на правильном путиRusty находится на правильном путиRusty находится на правильном пути
Re: Калина-люкс-универсал в Питере ("Лада-финанс", "Питерлада" и все-все-все)

Цитата:
Сообщение от U-99 Посмотреть сообщение
Черт, только что понаписал до фига про впечатления от авто, про то, каково ездить после "приличной иномарки" (тм) и про ужасы погоды - форум глюканул и отказал в авторизации, сообщение не сохранилось.
Пальцы с непривычки устали, придется написать в другой раз...
Целый час коту под хвост.
Поздравляю с покупкой!
КАСКО у Вас очень дорогая. Мне в прошлом годе обошлось в 16100 р. на одного "ёпытного" водятла. Понятно, нулевой стаж одного из водителей, кредитная машина. Но в 2.5 раза!? Жёстко.
А по поводу глюка с отправкой сообщений совет на будущее. Прежде чем нажать кнопку отправить я всегда копирую набранный текст в буфер обмена. "Опыт - сын ошибок трудных"...
Rusty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 17:44   #6
Втянувшийся
 
Аватар для Bublick
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 268
Вес репутации: 16 Bublick не успел проявить себя
Re: Калина-люкс-универсал в Питере ("Лада-финанс", "Питерлада" и все-все-все)

Цитата:
Сообщение от U-99 Посмотреть сообщение
Друзья говрят, что я просто псих, зимой, в такую даль и на тазу, а у меня душа жаждет приключений. И чувствую, они еще будут.
Я когда летом в Геленджик собрался, а это тоже около 3000 км в обе стороны, знакомые тоже самое сказали, один даже задал вопрос, причем вполне серьезно: "а она у тебя доедет????" Для многих покажется странным - но ничего не произошло, абсолютно - приехали - там покатались и вернулась обратно - всё. Так что не переживай, всё будет нормально, я тоже люблю покататься - после Нового года поеду в Воронеж к тестю.

P.S. А рассказ у тебя интересный получился - талант наверно )))
__________________

Пробег 75 000 км на момент продажи. Сейчас на УАЗе.
Bublick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 23:06   #7
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11174
Сообщений: 34
Вес репутации: 15 U-99 не успел проявить себя
Re: Калина-люкс-универсал в Питере ("Лада-финанс", "Питерлада" и все-все-все)

Спасибо за комменты!
Решил, кстати, подвести приблизительный итог затрат, а то по ходу рассказа о некоторых не рассказал. Итак, 5000 р. ушло за резерв авто, эта сумма была потом учтена при выплате первого взноса, который составил 101 т.р. (+5000).
41 т.р. ушло на КАСКО, 5500 на ОСАГО, 1400 на ДАГО.
7000 - комиссия Сбербанка за выдачу кредита.
27400 р. - это допы. Антикор, локера, защита картера, мех.замок капота, фирменные коврики (кстати, хорошие), 4 шипованных колеса Кама-505 (по факту 3-девных испытаний с ездой от сугроба до сугроба могу сказать что шины - отличные, хорошая проходимость, застреваю, только если сяду брюхом).
Дальше мелочи - тысячи 2-3 ушло на всякое нужное в багажник (компрессор, огнетушитель, аварийный знак, щетка-скребок, саперная лопатка, жидкость в бачок омывателя, силиконовая смазка, антиобледенитель).
600 р. - на получение номеров, 500 р. - на получение талона ГТО.
Итого наличными: около 192400 р.

В кредит нужно выплатить 222400 р. - за три года получается в среднем по 6170 р. Банки осторожничают, считают, что со своей зарплаты (а это около 20 т.р.) я могу отдавать не более 30% в месяц, хотя при оформлении кредита я указывал, что никаких других постоянных выплат у меня нет. Квартиру не снимаю, за обучение не плачу, в кредит ничего другого не брал и брать не собираюсь. Ну да ладно, меньше придется выплачивать.
Дружище, который заразил меня идеей купить Калину, переплатил по кредиту тысяч шестьдесят, если не больше - такова цена оформления "за один час" у первой попавшейся красивой девушки.
У меня получается 101 т.р. + 5000 + 222400 + 7000 = 335400. Итого переплата 10000 ровно. За три года, сюда входит банковская комиссия. Это, конечно, не рекламные 0%, но за три года - более чем удачно. Жаль только, что программа закончилась. Ну, по крайней мере, свидетельствую - было можно, Лада-финанс - не рекламный развод.

Что еще хочу сказать по процедуре покупки в кредит - банки осторожничают. Сбербанк заставил меня заполнить анкету страниц на 8-10, а также понадобились справка 2НДФЛ, копия трудовой, военник и страховое свидетельство. Все то же самое (кроме военника), предоставила моя супруга - чтобы банк был уверен - семья наша не нищенствует.
Банк проверял инфу 5 полных рабочих дней (тут сказался и фактор близости Нового Года). Вместо предполагавшихся изначально 50 т.р. мне пришлось внести 106 - 33% от стоимости всего авто.
Надо также учитывать, что как ни экономь - нужно еще как минимум тысяч 50-60 заначки налом для оплаты прочих расходов. Можно отказаться от допов (менеджер по закону обязан продать вам авто в той комплектации, которую вы хотите, ст. 16 Закона о защите прав потребителей, не важно в кредит или нет, так как банки и страховые в массе сейчас никаких допов не требуют, если упирается, не сдавайтесь, за откровенную ложь и дезинформацию покупателя можно подать в суд и/или написать жалобу в представительство Автоваза, салону прилетит штрафец), можно купить шины в какой-нибудь "Ленте", из салона выбираться на штатной всесезонке (зимой впечатлений хватит на год вперед), можно было бы вычеркнуть из КАСКО жену с нулевым стажем (оставить только в ОСАГО) - определенный риск, да и обиделась бы, но можно. И тем не менее, штук 50 все равно понадобятся.
И довольно много свободного времени, поцедуры все небыстрые.
Вот.
U-99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 23:26   #8
Забанен
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: СПб
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: КИА Сиид SW 1,6 АТ
Сообщений: 77
Вес репутации: 0 Mikka Hakkanen не успел проявить себя
Re: Калина-люкс-универсал в Питере ("Лада-финанс", "Питерлада" и все-все-все)

НА КАСКО конечно тебя жестко развели , Сбер около 30 компаний имеет для обслуживания страхования кредитных машин, независимо от того субсидирован кредит или нет. Ресо самая жадная, но и самая беспроблемная. На второй год рекомендую сменить на чо-то поскромнее , у них страховка с голами станосится только дороже, для тебя и голдовалой Калины ващще золотая будет.
Mikka Hakkanen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 23:32   #9
Гость
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 39
Пол: Женский
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Танюшик не успел проявить себя
Re: Калина-люкс-универсал в Питере ("Лада-финанс", "Питерлада" и все-все-все)

Отлично!
Облако в штанах и невыносимая лёгкость в кошельке просто прекрасны))
Танюшик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 23:54   #10
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Сарацин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Автомобиль: Калина1117
Сообщений: 48
Вес репутации: 15 Сарацин не успел проявить себя
Re: Калина-люкс-универсал в Питере ("Лада-финанс", "Питерлада" и все-все-все)

Цитата:
Сообщение от U-99 Посмотреть сообщение
И чувствую, они еще будут.
414800 за Калину это круто
Можно вопрос .Какова эфективная процентная ставка ?
Сарацин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.