Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Результаты опроса: Меняли или\собираетесь менять сцепление
да 713 53.33%
нет 624 46.67%
Голосовавшие: 1337. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2009, 01:29   #31
Интересующийся
 
Аватар для Stich
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Псков
Возраст: 40
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 127
Вес репутации: 17 Stich не успел проявить себя
Ответ: Статистика замены сцепления

Вот и я поменял сцепу. Взял турецкий крафт, комплектом. Обошлась 1650 (по закупу)+ работа 2500 (на 500 руб дороже, чем в оф. центре, но деваться было некуда - 31 числа было почти все закрыто). Заодно поменял масло в коробке на полусинтетику. С маховиком, слава богу, ничего не случилось, а то я уже начал переживать: от места поломки до дома пришлось ехать около 50 км.
Теперь ощущения. Я не могу сказать, что машина прям другой стала, но впечатлений положительных масса! Во-первых, это ход педали: заметно легче стал, практически невесомый, равномерный на всем ходу... Во-вторых (НАКОНЕЦ-ТО!!!), сцепа стала включаться не в конце хода и резко, а плавно и равномерно на всем ходу педали. Ну и в третьих ( но это очень субъективно!) немного прибавилось тяги... Чуть резче стала тачка откликаться на газ при агрессивном вождении... Но это совсем чуть-чуть=).
Так что всем рекомендую это сцепление, может Валео или Люк будут получше, не знаю, но Крафт, по крайней мере, гораздо лучше стокового!=)
Stich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 17:51   #32
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Статистика замены сцепления

Непонятно зачем ставить то что не ходит больше 20000.У нас разница между САКСОМ и КРАФТ 700 руб.Неужели это разница?Крафт 2 знакомух поставили по совету мастеров через 20000 к нем же и приехали.Я уж лучше ВИС поставил бы ,один раз в жизни ставил наше сцепление ВИС (до этого 3 раза САКС)на НИВУ уже отходило 45000 и пока проблем нет.Себе на КАЛИНУ тоже САКС ставить буду если что.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 17:57   #33
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Статистика замены сцепления

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Непонятно зачем ставить то что не ходит больше 20000
Откуда такая статистика? Сцепление зависит от манеры езды, пробок. Можно и за 1000 его стереть.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 00:23   #34
Интересующийся
 
Аватар для Stich
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Псков
Возраст: 40
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 127
Вес репутации: 17 Stich не успел проявить себя
Ответ: Статистика замены сцепления

Я присоединяюсь к вопросу от АНТ, откуда статистика? у меня двое знакомых ездят на крафте, один недавно, у второго пробег уже 50000км, отзывы положительные...
Stich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 12:49   #35
Постоялец
 
Аватар для Taxist
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: http://********.ru
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 1.4 16-кл.
Сообщений: 349
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Taxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном пути
Отправить сообщение для Taxist с помощью ICQ
Ответ: Статистика замены сцепления

75 000 км прошел на родном сцеплении - полет пока что нормальный
__________________
Первый калиномобиль 1.6 8-кл. проехал 133 280 км и успешно продан в отличном состоянии.
Второй калиномобиль 1.4 16 кл. куплен у Paul35 и уже в режиме такси с пробегом 98 485 км
Taxist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 18:52   #36
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Статистика замены сцепления

Статистика от 2 друзей 2114,2115, прошло у обоих 20000 потом начало при трогании трястись .Если кто помнит как ГАЗ 51 на горку трогался очень похоже.Поменяли оба один ЛИК поставил,второй ВАЛЕО.Мягонькое оно потомучто пружина диофрагменная слабовата.Работает почетче потому что сделанна получше чам ВИС(постабильнее) но ходит недолго.Причем я свое мнение выразил,не понимаю почему не поставить сцепу от нормального производителя зачем эксперементы.Ведь сцепу менять это не колесо поменять.Хотя черт его знает сегодня на гараж заезжал сосед меняет сцепление Стояло САКС заклинил выжимной,попилил лепестки пружины.Вот и задумаешься.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 19:00   #37
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Статистика замены сцепления

TOSJ, В чем вся и суть. Как попадешь. И на ВИСе можно дооолго ездить.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 22:21   #38
Гость
 
Регистрация: 17.04.2008
Возраст: 41
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Александр1982 не успел проявить себя
Ответ: Статистика замены сцепления

Цитата:
Сообщение от Stich Посмотреть сообщение
Я присоединяюсь к вопросу от АНТ, откуда статистика? у меня двое знакомых ездят на крафте, один недавно, у второго пробег уже 50000км, отзывы положительные...
У меня крафт прошло 15000 км и рассыпался выжимной пошипник!Родное сцеплени прошло 45000-стёрлись накладки.Сейчас поставил Валео от 10-ки,первые впечатления-очень мягкое,посмотрим на сколько его хватит
Александр1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 12:45   #39
Интересующийся
 
Аватар для AlexanderSH
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: г.Екатеринбург
Возраст: 40
Автомобиль: Калина 1.4 люкс
Сообщений: 115
Вес репутации: 17 AlexanderSH не успел проявить себя
Ответ: Статистика замены сцепления

Пробег 29000км, с родным вроде все нормально, менять пока не собираюсь.
__________________
AlexanderSH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 12:57   #40
Завсегдатай
 
Аватар для SashaKamaz
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 был...
Сообщений: 496
Изображений: 16
Вес репутации: 17 SashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для SashaKamaz с помощью ICQ
Ответ: Статистика замены сцепления

пробег 18000. плохо включается первая, при малой скорости двежения. собираюсь менять.
__________________
Мой блог - mylifeblog.ru
продал Калину
SashaKamaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.