Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 21.11.2014, 08:17   #1
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Уезд с места ДТП

Всем привет.
Опять нужна ваша помощь советом, ну и интересный разговор на тему ДТП для собственного роста. В общем ситуация такая - меня задели на парковке у магазинаЮ, не сильно но поцарапали. Я находился вне машины, но рядом. сразу же после соприкосновения, водитель той машины дал в газ и уехал. Я успел сфотографировать его и свою машину в ракурсе с номерами( да просто повезло что айфон в руке был) в момент его отбытия так сказать. На фото видно повреждения его бампера. Взял запись с камеры магазина, но номеров не видно, видно что я не двигался и стоял рядом с машиной в момент ДТП. Тут же опросил рядом стоящих людей, нашел ниочемного свидетеля, который все видел, если к нему приедут готов подтвердить но сам в ГАИ не хочет ехать, записал номер проезжающей в тот момент машины.
По страховке мне порядок действий ясен. Сижу и курю пока нет определения по закрытию административного раследования.
Вопросы: 1) Каков порядок действий ГАИ по розыску и должнры ли его вообще искать? Или ухал и привет. Как происходит лишение прав если водитель скрылся и на приглашения ГАИ на разбор будет включать игнор. Или если не явится, то автоматом признают скрывшимся и передадут материалы на лишение в суд? Если можно, со ссылками т.к. собираюсь как всегда все доводить до конца и если надо обращаться по поводу бездействия ГАИ в соотв. органы.
2)По истечению срока давности ( например уедет на севера на полгода) никак не привлечь за оставление места ДТП?
3) Можно ли обязать свидетеля явиться для дачи показаний?
4) Как можно стимулировать ГАИшников на поиск? Прокуратура, ГУВД?

Последний раз редактировалось Blood Brother; 21.11.2014 в 10:03..
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.