Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2013, 10:21   #41
Гений форума
 
Аватар для Opinion
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 37,095
Записей в дневнике: 55
Вес репутации: 810860 Opinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Недовыплаты по Осаго

Добрый день!
месяц назад где-то подали заявление в страховую виновника по выплатне ущерба... ПО результатам независимой оценки насчитано было 22 000 рублей. Плюс должны ббыли вернуть еще 1 000 рублей за то что мы делали оценку за свой счет.
Сегодня пришли деньги на карточку 19 000 р. ПРеполагаю что от страховой. т.к. как раз уже месяц почти прошел с момента подачи нами всех необходимых документов. Но почему меньше суммы указанной в заключении экспертизы? Такое может быть?
__________________
Make love not war!
Opinion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 12:43   #42
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,692
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Недовыплаты по Осаго

Цитата:
Сообщение от Opinion Посмотреть сообщение
Но почему меньше суммы указанной в заключении экспертизы? Такое может быть?
Да очень просто...
Позвоните мне и я Вам все расскажу, а то писать очень много и долго.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 20:04   #43
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Челябинская обл.,
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1118
Сообщений: 53
Вес репутации: 14 raviluga не успел проявить себя
Re: Недовыплаты по Осаго

Всем доброго времени суток! ДТП.Я пострадавший.Имею выплату по ОСАГО от СК ВСК - 4850 рублей.Сделал независимую оценку ущерба на 14500.Теперь очередь за обращением с досудебной претензией.Буду очень признателен, если поможете с подготовкой претензией - нужен скан, текст, образец претензии.В инете образцов много, только нужен некий реальный документ.Заранее благодарен.
raviluga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 20:09   #44
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Недовыплаты по Осаго

Превед, земляк)
Моя досудебка( скопировал из ворда ту что отнес в СК)
убраны только персональные данные

*** 2013г по моему обращению было заведено страховое дело № *** по возмещению мне прямых убытков по ОСАГО вследствие ДТП, виновником которого был страхователь Вашей компании, полис *** В тот же день мой автомобиль был осмотрен ООО “****” по направлению(***) от Вашей СК. **** февраля 2013г акт осмотра с отметкой о возможности скрытых повреждений был мною получен в ООО “***” и **** 2013г был передан сотруднику Вашей компании, принимающим документы на страховые выплаты под роспись. Далее *** по телефону тот же сотрудник мне сообщил о размере выплаты, оставив без внимания моё несогласие с суммой. Объяснить каким образом происходил подсчет ущерба, ознакомить с калькуляцией было отказано. **** 2013г была произведена выплата в размере *** руб ** коп, с размером которой я не могу согласиться по причине не соответствия ее реальному ущербу от ДТП, который обязана мне возместить ООО ”CК”***” в соответствии с ФЗ №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Несмотря на мое письменное обращение от *** 2013 с требованием провести процесс согласования размера выплаты, это не было сделано. С учетом того, что для ООО “****” было выдано от вашей организации заявление(****) на определение повреждений без калькуляции, возникли сомнения, что у Вас имеются в штате аттестованные для технической экспертизы сотрудники, которые могут адекватно и профессионально оценить размер ущерба. Реальный ущерб от ДТП с учетом износа и утери товарной стоимости составил ***руб **коп по данным экспертного заключения **** по независимой экспертизе от ****.13, на которую представители Вашей компании, несмотря на предупреждение в установленном порядке не явились. Таким образом, задолженность ООО “СК ”***” по выплате возмещения по прямому ущербу составляет ***. Стоимость независимой экспертизы **** руб, стоимость разбора части авто для предъявления скрытых дефектов *** руб.
Исходя из ФЗ №40-ФЗ о ОСАГО и ГК РФ, требую в течение 10 дней с момента получения данной претензии:
1) Возместить мне разницу в размере реального ущерба и выплаченной суммой в размере ****
2) Возместить мне стоимость независимой экспертизы в размере ****руб.
Итого: ****рублей **коп.

Данную сумму прошу перечислить на мои реквизиты, указанные на стр2.
4)Письменно сообщить мне о результатах рассмотрения данной претензии в течение 10 дней с момента получения. Адрес для почтовой корреспонденции: ******


Стр 1 из 2

Напоминаю, что в случае отказа, а так же игнорирования данной претензии(так же равнозначно отказу) по истечении 10 дней я буду вынужден обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении недовыплаты, неустоек и штрафов, в т.ч. 50% от суммы недовыплаты согласно ЗоЗПП, морального вреда и прочих затрат, вызванных фактом недоплаты, в т.ч. услуги юриста, транспортные услуги на время простоя автомобиля начиная с ****.2013, услуги почты и др., а так же в Прокуратуру РФ, РСА, Роспотребнадзор, Росстрахнадзор для разбирательства по данному факту и квалификации его в соответствии с законодательством РФ.

Последний раз редактировалось Blood Brother; 10.06.2013 в 20:20..
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 20:17   #45
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Челябинская обл.,
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1118
Сообщений: 53
Вес репутации: 14 raviluga не успел проявить себя
Re: Недовыплаты по Осаго

Спасибо!
Blood Brother
, вы занимаетесь данным вопросом профессионально?
raviluga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 04:23   #46
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Недовыплаты по Осаго

raviluga, Нет, любительски) Профи еще бы суше написали. Просто опыт и стараюсь разбираться в вопросе, пользуясь знаниями знакомых юристов, инетом и подручной информацией.
Досудебка - это самое легкое из того что идет на пути к взысканию с СК. Там главное чтоб изложить суть вопроса о страховом случае и то что СК посчитала неверно или еще хуже при неверном расчете, не ознакомили с их расчетами. Не ознакамливают т.к. тут уже можно брать этот расчет и идти в прокуратуру.
Досудебку неси лично, в канцелярии страховой ставишь входящий, к досудебке прикладываешь 1 экз отчета о независимой экспертизе( главное сразу запасись экземплярами чтоб и в суд хватило) и обязательно заставляешь в канцелярии на отчет тоже поставить входящий, копируюше первый лист( чтоб у тебя тоже остался штампик о приеме) и обязательно заставляешь расписываться принимающую девочку и написать фразу "принят оригинал".
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 08:33   #47
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Челябинская обл.,
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1118
Сообщений: 53
Вес репутации: 14 raviluga не успел проявить себя
Re: Недовыплаты по Осаго

Для похода в СК с собой иметь:
1)2 экз. досудебной претензии
2)1 оригинал независимой оценки
Мои действия:
1) на 1 экземпляре досудебной претензии - поставить номер входящего
2) на оригинале независимой - поставить штамп о приеме с входящим + фраза "оригинал принят" и снять копия титульного листа с отметкой
Все правильно я понял?
И вопрос,если в претензии указать прилагается:
1) Независимая экспертиза (оригинал) - 20 листов
Прокатить?

Последний раз редактировалось raviluga; 11.06.2013 в 09:44..
raviluga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 13:59   #48
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Недовыплаты по Осаго

Цитата:
Сообщение от raviluga Посмотреть сообщение
2) на оригинале независимой - поставить штамп о приеме с входящим + фраза "оригинал принят" и снять копия титульного листа с отметкой
нет. Сразу идти с копией, чтоб на ней синим с синей печаткой было написано оригинал принят. А на самом оригинале пусть пишут что хотят
и дополнительно в тексте досудебки
Цитата:
Сообщение от raviluga Посмотреть сообщение
приложение: Независимая экспертиза (оригинал) - 20 листов
C номером документа, датой и названием организации.
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 07:52   #49
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Недовыплаты по Осаго

Итак процесс еще идет. Решение суда вступило в законную силу, еще 10 дней у суда на изготовление исполнительного листа + время на процесс исполнения.
Итого от дня, когда СК должна была выплатить возмещение ущерба прошло 100дней + еще на все про все 2 недели уйдет. и 138 с момента ДТП.
Вот как относиться к страховым в таких ситуациях? Когда по закону на все про все 30 дней, а по факту возмещение растягивается почти на полгода.
Давно пора подкорректировать 159 статью УК чтоб в нее без вопросов подходили недовыплаты по страховке. Махом бы все пришло в законное русло.
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 12:10   #50
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,692
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Недовыплаты по Осаго

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
Решение суда вступило в законную силу
Сумму полностью присудили? Юристы от СК в Суд ходили?
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.