Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Результаты опроса: Дает ли постановка паука плюс в динамике двигателя (про минусы для экологии пока забываем)
Дает 79 47.59%
Не дает 25 15.06%
Не определился 62 37.35%
Голосовавшие: 166. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2009, 15:32   #51
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Иваново
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Вес репутации: 17 MihaLev не успел проявить себя
Отправить сообщение для MihaLev с помощью ICQ
Ответ: Паук 4-1 на 1.4 16 + прошивка под е2. Стоит ли игра свеч ?

Red`s, спроси у face, у него стоит такая приблуда
__________________
MihaLev вне форума   Вверх
Старый 02.06.2009, 15:48   #52
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: Паук 4-1 на 1.4 16 + прошивка под е2. Стоит ли игра свеч ?

Red`s, в Инете же полно инфы об этом. То, что вы описываете, обычный коллектор, цена на рынке которому 1000 рублей. И уж тем более к устройству с незатейливым названием "паук" оно никакого отношения не имеет.
Приход, как было сказано выше, уложится в погрешность измерений.
DreamDriver вне форума   Вверх
Старый 02.06.2009, 17:34   #53
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta
Сообщений: 683
Вес репутации: 17 Red`s не успел проявить себя
Отправить сообщение для Red`s с помощью ICQ
Ответ: Паук 4-1 на 1.4 16 + прошивка под е2. Стоит ли игра свеч ?

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Red`s, в Инете же полно инфы об этом. То, что вы описываете, обычный коллектор, цена на рынке которому 1000 рублей. И уж тем более к устройству с незатейливым названием "паук" оно никакого отношения не имеет.
Приход, как было сказано выше, уложится в погрешность измерений.
Что то я особо про коллекторы на 1.4 без ката в штатное место инфы не встречал. ПРо цену откуда взяли ?

Соседу везли напрямую из Тлт, так что думаю цена актуальна.

Остаётся вариант что либо вы немного ошибаетесь, либо его жёстко кинули по ценнику на сей девайс и по его применению.
ЗЫ
Если несложно хоть одну ссылку на такое устройство.
Red`s вне форума   Вверх
Старый 03.06.2009, 09:04   #54
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: Паук 4-1 на 1.4 16 + прошивка под е2. Стоит ли игра свеч ?

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Что то я особо про коллекторы на 1.4 без ката в штатное место инфы не встречал. ПРо цену откуда взяли ?

Соседу везли напрямую из Тлт, так что думаю цена актуальна.

Остаётся вариант что либо вы немного ошибаетесь, либо его жёстко кинули по ценнику на сей девайс и по его применению.
ЗЫ
Если несложно хоть одну ссылку на такое устройство.
Есть два типа заменителя катколлектора: просто коллектор и, так называемый, мини-паук.
Про цену взял с нашего рынка - у нас коллектор стоит около 1000 рублей. Фото привожу.
Мини-паук стоит около 1800 рублей. http://www.meta-s.ru/product_709.html
Но приход от обоих девайсов, как было сказано выше.
Миниатюры
1.jpg  
DreamDriver вне форума   Вверх
Старый 03.06.2009, 09:37   #55
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta
Сообщений: 683
Вес репутации: 17 Red`s не успел проявить себя
Отправить сообщение для Red`s с помощью ICQ
Ответ: Паук 4-1 на 1.4 16 + прошивка под е2. Стоит ли игра свеч ?

НУ да у него такой как по ссылке, т.е. мини паук.
Red`s вне форума   Вверх
Старый 03.06.2009, 13:46   #56
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Паук 4-1 на 1.4 16 + прошивка под е2. Стоит ли игра свеч ?

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
НУ да у него такой как по ссылке, т.е. мини паук.
Значит пусть радуется))) затом катализатора теперь не будет - ТО с пипкой в попе (замер СО) не пройдёт
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Вверх
Старый 03.06.2009, 22:29   #57
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: Паук 4-1 на 1.4 16 + прошивка под е2. Стоит ли игра свеч ?

Цитата:
Сообщение от Mr.Diablo Посмотреть сообщение
Значит пусть радуется))) затом катализатора теперь не будет - ТО с пипкой в попе (замер СО) не пройдёт
Не в тему, но интересно. Калина без катализатора каким нормам удовлетворяет? Если у меня в ПТС написано "Евро-3", то и мерять меня будут на соответствие Евро-3?
DreamDriver вне форума   Вверх
Старый 04.06.2009, 13:12   #58
LADA Race
 
Аватар для Sor(ereR
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,330
Вес репутации: 18 Sor(ereR не успел проявить себя
Ответ: Паук 4-1 на 1.4 16 + прошивка под е2. Стоит ли игра свеч ?

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Итого получается затрат на 3000-3500 руб- будет ли приход. Или приход будет но как от нелевика/юольшого дроселя , т.е. ничтожный ?
Уже написали выше, на уровне погрешности. Если уж хочется, то окупай паук 4-2-1! С пауком 4-1 со стоковым железом я после субботы буду ездить, при встрече прокатишься-не думаю что ты заметишь эффект.
__________________
Вне политики....
теперь уже не калиновод, но я с вами!
LADA KALINA - хапни адреналина
Sor(ereR вне форума   Вверх
Старый 15.07.2009, 11:23   #59
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
паук 4-2-1 или 4-1

Вопрос такой товарищи, какой паук лучше? 4-2-1 или же 4-1, читал форум 2110-12 водов, они пишут что 4-1 тольок на высотах дает эффект для форсированных двигунов, 4-2-1 это оптимальный вариант. Вот хочу катализатор снять, думаю воткнуть мини паука 4-2-1, со стоковой банкой и резонатором пойдет или лучше сменить и резонатор и банку?
tatarin_848 вне форума   Вверх
Старый 15.07.2009, 19:13   #60
Совсем как дома
 
Аватар для gаmаl
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Усть-Мячково/КраСнодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Проект Kalin@ hatch-ЗЛО
Сообщений: 852
Изображений: 39
Вес репутации: 17 gаmаl не успел проявить себя
Отправить сообщение для gаmаl с помощью Skype™
Ответ: паук 4-2-1 или 4-1

Я купил себе 4.2.1 кубок ЛАДАвский
gаmаl вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.