Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2023, 14:47   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для EX_BORODA
 
Регистрация: 19.01.2009
Возраст: 84
Сообщений: 74
Вес репутации: 17 EX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себя
Порекомендуйте сервис по ремонту МКПП(+)

Коробка работает нормально, но сильно стучит, Стук пропадает при выжатом сцеплении. Общался с механиком, который перегонял Лады.
Он говорит, что это болезнь многих Лад - разрушается подшипник первичного вала и что так можно наездить и 200000 км (у меня сейчас около 60000 км). Потыкался я в сети по автосервисам. Цены на ремонт сравнимы с ценами новой коробки. Что посоветуете?
EX_BORODA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2023, 20:54   #2
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Магазинск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Ваз-11184
Сообщений: 655
Вес репутации: 10627 wanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Порекомендуйте сервис по ремонту МКПП(+)

Цитата:
Сообщение от EX_BORODA Посмотреть сообщение
Коробка работает нормально, но сильно стучит, Стук пропадает при выжатом сцеплении. Общался с механиком, который перегонял Лады.
Он говорит, что это болезнь многих Лад - разрушается подшипник первичного вала и что так можно наездить и 200000 км (у меня сейчас около 60000 км). Потыкался я в сети по автосервисам. Цены на ремонт сравнимы с ценами новой коробки. Что посоветуете?
Как по мне,так отремонтировать свою...всяко дешевле выйдет.Другое дело,что запчасти сплошь говняные,ну дык не факт,что они же стоЯт и в тех коробках,что в магазах продают...Но я бы свою ремонтил ; 60 тыкм - не такой большой пробег,чтоб менять.имхо...ЗЫ.У меня,кстати,тоже тарахтело на ХХоду(при выжиме сцепы пропадало),и выло на 5-й ; замена шестерён 5-й передачи решила проблему...
wanderer 100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2023, 09:38   #3
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,074
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Порекомендуйте сервис по ремонту МКПП(+)

Цитата:
Сообщение от EX_BORODA Посмотреть сообщение
Коробка работает нормально, но сильно стучит, Стук пропадает при выжатом сцеплении.
Люфт ступицы на демпфере ведомого диска сцепления тоже так себя проявит, не торопитесь сразу всё разбирать, нужен осмотр после снятия коробки. А так поискать сперва хорошие шариковые подшипники в КПП и потом снимать-смотреть
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2023, 11:11   #4
Продвинутый новичок
 
Аватар для EX_BORODA
 
Регистрация: 19.01.2009
Возраст: 84
Сообщений: 74
Вес репутации: 17 EX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Порекомендуйте сервис по ремонту МКПП(+)

Да я сам и не буду ремонтировать. Поеду на сервис. А подшипники какой фирмы порекомендуете?
EX_BORODA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2023, 11:54   #5
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,074
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Порекомендуйте сервис по ремонту МКПП(+)

По своим записям при ремонте 2181 нашел такой комплект:
два подшипника шариковых NSK 6305NR с проточкой и кольцом
подшипник роликовый 6-42305АЕ1УШ1 (NJ305EC) 25х62х17
подшипник роликовый 6-42205А1Е1УШ1 (NJ205EC) 25х52х15
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.