Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2008, 20:02   #1
Втянувшийся
 
Аватар для Gega
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Gega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Gega с помощью ICQ
Icon14 Сделал полку в багажник

Варианты полок в теме:

от Gega чертеж.
от ivas и еще дополнительное решение, переделка .
от Faraon13.
от chelalex и обновленный вариант.
от Михееще.
от rid.
от Cyxapuk и дополнение.
от AnchouZZZ и дополнение.
от Slayter.
от Serg_iz_Kolomny.
от Mikle63.
от вук.
от o(ٿ)o Medved т.к. фото много смотрим в теме: Начало ... и Завершение
от al08
от wowai
от Robinzon

И еще вариации:
от АГ2.
от danil1973.
от spy.
Тема Сетка в багажник.
Фиксатор груза от kissik.

Дополнительно
Крепление для аптечки и огнетушителя под водительским сиденьем
Автомобильный сейф
Бардачек под сиденьем
Кто где хранит аптечку и набор ключей

Последний раз редактировалось bokareff; 18.04.2016 в 23:16.. Причина: добавление
Gega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 17:42   #31
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 49 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Обустройство багажника (в т.ч. фальшпол и т.д.)

Задрали уже чемоданы в багажнике, ящики- всю жизнь мечтал иметь пустой багажник.
Сбылась мечта
Осталось только резиновые коврики (типа пяточек) на каждую крышку на липучки наклеить (чтобы съемные были) и петли прикрутить (на двух мал. крышках рояльную, а третью большую на обычные петли к корпусу зафиксировать).
Крышки поделю на два блока, как и сам ящик- в дальнем отделении не самое нужное валяется, а в ближнем блоке самое необходимое.
Практика показала, что одна сплошная крышка мне приносит неудоство, ибо в дальней поездке с вещами в багажнике придется все доставать, а потом всю крышку поднять, чтобы достать чтонибудь например в дальнем блоке. А так подвинул в одну сторону скарб и открыл одну из трех крышек....
Перегородки служат помимо порядка в этом бардачке, еще и ребрами жесткости для крышек, ибо крышки из тонкого ДВП (типа ламината на пол) и не так прогибаются под весом груза. Внутренние перегородки, они же ребра жесткости привинтил к корпусу на уголках, т.е. съемными для габаритных вещиц.
Ящик получился тяжеловатый... если заново делать бы, то делал бы без боковых стенок (только передняя и задняя стенка с внутренним каркасом для жесткости- типа буквы I) и полик бы не сплошной, а по месту где шушара лежит.
Полик тоже из толстого ДВП (можно было и тонкое конечно).

Вот теперь могу сказать багажник пустой...почти, ибо по бокам оставлены ниши, где стоят бустер с компрессором (в одном корпусе), за ним масла, а в другой нише огнетушитель и омывайка 4л.
Но зато по прямой все пусто

Из минусов могу отметить только съедание высоты на 13 см. А она не бывает лишней. Но все же, пустой багажник для меня сейчас важней. Когда маленькому ребенку нужна была детская коляска, то высоту не отдал бы низачто, ибо в четверке с низким багажником намучался.
Можно было и 8 см. сделать для остро необходимого, но что сделал, то сделал.


(С) За основу была взята идея "подполья" от органайзера "подпольного" у Шевроле Лачетти универсал (давно вынашивал эту идею), более приземленный (даже более практичный) вариант увидел на страницах журнала ЗР (со ссылкой на этот форум, хотя здесь в электронном виде тему эту здесь так и не нашел), а полезную доводку базового ящика под свои нужды сам произвел.


Большее кол-во фотографий в дневнике:
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=7969



--------------------------
Миниатюры
DSC03931.jpg   DSC03937.jpg   DSC03946.jpg  

__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 19.07.2010 в 17:55..
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 19:35   #32
Освоившийся
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Тверь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 162
Вес репутации: 453 dimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обустройство багажника (в т.ч. фальшпол и т.д.)

Идея хорошая но Замена колеса вызовет небольшое неудобство эту махину на свет божий вынимать. Я у себя задействовал ниши за задними фонарями ЗИП и компрессор , инструмент. огнетушитель под сиденьем- багажник пустой
dimon-tver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 19:52   #33
Втянувшийся
 
Аватар для Gega
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Gega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Gega с помощью ICQ
Re: Обустройство багажника (в т.ч. фальшпол и т.д.)

Вот моя полка в хэтче
Миниатюры
IMGP0962_(1).JPG   IMGP0964_(1).JPG   IMGP0965_(1).JPG  

IMGP0967_(1).JPG  
Gega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 20:40   #34
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 49 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обустройство багажника (в т.ч. фальшпол и т.д.)

Цитата:
Сообщение от dimon-tver Посмотреть сообщение
Идея хорошая но Замена колеса вызовет небольшое неудобство эту махину на свет божий вынимать.
Чуть небольшие трудности будут... но прогресс не стоит на месте- например в середине на торце ящика (ближе к дверце) сделать петлю крепкую для поднимания и подвешивается.... за что-нибудь такое... типа крючков по углам вверху дверцы. А к крючкам цепочки от краев ящика. Колесо запасное через 10 сек. на свободе.
Ну в общем как-то так
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 20:44   #35
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 49 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обустройство багажника (в т.ч. фальшпол и т.д.)

Gega, классно сделано... я вот думаю может мне тоже дермантинчиком обшить (и степлер купил уже)?! Или по нему скользит сильно? Вы с набивкой сделали? Или прямо по ДСП сверху кожзамом?
И я как погляжу без петель Тоже вот думал без петель делать...
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 20:57   #36
Продвинутый новичок
 
Аватар для chelalex
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 76
Изображений: 31
Вес репутации: 14 chelalex станет известным достаточно скороchelalex станет известным достаточно скороchelalex станет известным достаточно скороchelalex станет известным достаточно скороchelalex станет известным достаточно скороchelalex станет известным достаточно скороchelalex станет известным достаточно скоро
Re: Обустройство багажника (в т.ч. фальшпол и т.д.)

А я в универсале сделал боковые стенки, за ними слева вертикально размещается ящичек с инструментом, справа (опять же вертикально) в сумке разная мелочь: полироль, тряпки и т.д. Рядом бутыль с водой и планируется сделать полки над колесными арками. Огнетушитель (пока), компрессор, тросс, знак аварийной остановки, домкрат в нише запаски. При необходимости к ним доступ производится путем складывания боковых стенок и поднимания полки, естественно, без ящика и сумки. Все обработано карпетом. Сейчас хочу доработать основу, чтобы к запаске был более простой доступ.
Миниатюры
Багажник_1.jpg   Багажник_2.jpg  
chelalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 04:14   #37
Волгоградская ячейка
 
Аватар для kPyLLly
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Волжский
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 302
Вес репутации: 14 kPyLLly находится на правильном путиkPyLLly находится на правильном путиkPyLLly находится на правильном пути
Отправить сообщение для kPyLLly с помощью ICQ
Re: Обустройство багажника (в т.ч. фальшпол и т.д.)

На седане, что то подобное реально сделать? Или слишком много места съест?
__________________


"Я буду сильным для дочери или сына,
Моя жена будет самой красивой"

(с) 25/17 feat Идефикс - Карусель
kPyLLly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 07:04   #38
Продвинутый новичок
 
Аватар для chelalex
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 76
Изображений: 31
Вес репутации: 14 chelalex станет известным достаточно скороchelalex станет известным достаточно скороchelalex станет известным достаточно скороchelalex станет известным достаточно скороchelalex станет известным достаточно скороchelalex станет известным достаточно скороchelalex станет известным достаточно скоро
Re: Обустройство багажника (в т.ч. фальшпол и т.д.)

Если вопрос ко мне, то "знакомых седанов" нет, но фальшпол поднят примерно на 25-30 мм: толщина фанеры 6 мм а опирается на "кубики"-отрезки от поперечин на рейлинги (я их укоротил - показались слишком длинными) и сами поперечины тоже под полом. Боковины из фанеры 4 мм. Так что объем багажника почти не уменьшился. Если интересно, вечером после поездки в сад, могу выложить фото, что делается под полом.
chelalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 13:57   #39
Волгоградская ячейка
 
Аватар для kPyLLly
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Волжский
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 302
Вес репутации: 14 kPyLLly находится на правильном путиkPyLLly находится на правильном путиkPyLLly находится на правильном пути
Отправить сообщение для kPyLLly с помощью ICQ
Re: Обустройство багажника (в т.ч. фальшпол и т.д.)

Цитата:
Сообщение от chelalex Посмотреть сообщение
Если интересно, вечером после поездки в сад, могу выложить фото, что делается под полом.
Интересно... выложи, посмотрим что у тебя там.
__________________


"Я буду сильным для дочери или сына,
Моя жена будет самой красивой"

(с) 25/17 feat Идефикс - Карусель
kPyLLly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 16:03   #40
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 49 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обустройство багажника (в т.ч. фальшпол и т.д.)

chelalex, оригинально придумано-здорово!
В принципе, если много шушары не возить (зачастую не нужной), то объема должно хватать.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
багажник, полка, сетка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.