Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2015, 08:58   #291
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вместимость универсала

Универсал если честно совсем на универсал не похож багажник маленький сиденья задние не складываются в ровную площадку. Совсем внутри не продумано можно конечно возить чтонибудь длинное до 2 метров но совсем неудобно. Да по сути машина маленькая и узкая.
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 09:10   #292
Совсем как дома
 
Аватар для Сергей36
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 755
Вес репутации: 4791 Сергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вместимость универсала

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
[B]
Но не достиг твоего уровня
Повеселил на счет уровня!
У меня то доски ровные, без гвоздей.Грузи да грузи. А вот у тебя надо проявить мастерство погрузки с корявыми то дровишками.Так-что уровень я думаю на равных

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
Универсал если честно совсем на универсал не похож багажник маленький сиденья задние не складываются в ровную площадку. Совсем внутри не продумано можно конечно возить чтонибудь длинное до 2 метров но совсем неудобно. Да по сути машина маленькая и узкая.
Так на 11 тоже в ровную полощадку не раскладываются, и багажник там не на много больше сантиметров на 40. А по высоте так в Калине вроде больше места. А цена приоро универсала выше на 60000 руб была на тот момент, когда я брал.
Сергей36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 09:17   #293
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вместимость универсала

да я не сравниваю с вазами. я просто говорю что можно было при том же кузове сделать лучше. и про то что на мой взгляд самый большой минус вазов то что они все узкие.
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 09:27   #294
Совсем как дома
 
Аватар для Сергей36
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 755
Вес репутации: 4791 Сергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вместимость универсала

Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
да я не сравниваю с вазами. я просто говорю что можно было при том же кузове сделать лучше. и про то что на мой взгляд самый большой минус вазов то что они все узкие.
Согласен.
Я взял самый большой Российский универсал. [IMG][/IMG]
Бетономешалка в собранном виде в багажнике с двойным полом.Под полом газовый баллон,компрессор, инструменты.
Сергей36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 10:39   #295
Забанен
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Кипрево
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: лада
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Добродел имеет репутацию за пределами доброй репутацииДобродел имеет репутацию за пределами доброй репутацииДобродел имеет репутацию за пределами доброй репутацииДобродел имеет репутацию за пределами доброй репутацииДобродел имеет репутацию за пределами доброй репутацииДобродел имеет репутацию за пределами доброй репутацииДобродел имеет репутацию за пределами доброй репутацииДобродел имеет репутацию за пределами доброй репутацииДобродел имеет репутацию за пределами доброй репутацииДобродел имеет репутацию за пределами доброй репутацииДобродел имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вместимость универсала

Да универсал берется именно для этих целей, побольше загрузить и увезти.
П.с.
В 2009 году ставили мы на встрече эксперемент сколько народу влезет в универсал, хечбек и седан. Так вот в универсал вместилось 17 человек и проехали мы метров 200, а дальше просто пожалели автомобиль. Для опытов я предоставил свой автомобиль, бывалые помнят это.:-)

Добавлено через 1 минуту
Сергей36, самый большой на данный момент универсал, это лада Ларгус. Багажник у него 650 литров.:-)
Добродел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 11:01   #296
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вместимость универсала

А вот еще вопрос. На калинах универсалах задние пружины через год просаживаются так что брызговиками землю цеплять начинаешь.. я домики проставки ставил. сейчас думаю может пружины поменять уже на грузовые какие нибудь..
На ларгусе тоже пружины наверно. и проблемы те же.. со стороны смотрю они все просевшие какие то.
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 12:37   #297
Совсем как дома
 
Аватар для Сергей36
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 755
Вес репутации: 4791 Сергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вместимость универсала

Цитата:
Сообщение от Добродел Посмотреть сообщение
]
самый большой на данный момент универсал, это лада Ларгус. Багажник у него 650 литров.:-)
Так у моего универсала 1600 литров
а со сложенными сиденьями 3000 литров. Это данные если рулеткой мерить. http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=19831
А вот типа официальных данных http://superavto.org/view_post.php?id2=3
Тут указанно 950. Так-что Ларгус нервно курит рядом с моим теперешним универсалом.
Сергей36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 14:40   #298
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,952
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Вместимость универсала

Цитата:
Сообщение от Сергей36 Посмотреть сообщение
Не жалко. Машина должна себя обрабатывать, а не я её.
так же возил дрова. забивал под потолок. машина должна работать.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 16:18   #299
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вместимость универсала

Цитата:
Сообщение от Сергей36 Посмотреть сообщение
А так еще цемент по 4 мешка возил, мука по 5 мешков.
6 мешков цемента- причём довольно-таки легко, не складывая сидений и полка на месте закрыта... если постоянно возить- тогда понятное дело, Газель... а на разовую поездку- легко на Калине- меня просто жаба задушит отдать 300-350 рублей за перевозку, я лучше 3 раза на своей съезжу))) и нифига ей не будет- по приезду- генеральная уборка в салоне- и снова аки новый авто...)
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 17:16   #300
Совсем как дома
 
Аватар для Сергей36
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 755
Вес репутации: 4791 Сергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вместимость универсала

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
поездку- легко на Калине- меня просто жаба задушит отдать 300-350 рублей за перевозку, я лучше 3 раза на своей съезжу))) и нифига ей не будет- по приезду- генеральная уборка в салоне- и снова аки новый авто...)
Вот вот и у меня эта жаба. Тем более Газель по городу у нас берёт минимум 800 руб.
Сергей36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.