Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 23:59   #1
Псковская ячейка
 
Аватар для Pleskava
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Псков (60)
Пол: Женский
Автомобиль: Kalina 11193
Сообщений: 13
Вес репутации: 13 Pleskava не успел проявить себя
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Цитата:
Сообщение от Mike21011 Посмотреть сообщение
Pleskava, спасибо большое
возможности совпали с желаниями, да еще ДЕД МОРОЗ помог )
итого: с 21011 78года пересел на 11173 2011 года
От всей души поздравляю с покупкой.
Как впечатления?
__________________
Pleskava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 18:47   #2
Постоялец
 
Аватар для Mike21011
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-011 (ноябрь 2016)
Сообщений: 364
Вес репутации: 13 Mike21011 находится на правильном путиMike21011 находится на правильном путиMike21011 находится на правильном путиMike21011 находится на правильном путиMike21011 находится на правильном пути
Re: А кто пересел с классики на Калину?

до покупки тщательно изучал форум, так что когда в первый день купил и поехал с автосалона до гаража (около 40 км) было ощущение, что всю жизнь ездил, все просто и понятно
вместе с тем и все шумы и звуки (вой коробки например) тоже были ожидаемы и приняты как должное
общее ощущуение - машина гораздо удобнее, динамичнее и практичнее
доволен
Mike21011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 18:32   #3
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Новошахтинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 21
Вес репутации: 13 Postal2201 не успел проявить себя
Re: А кто пересел с классики на Калину?

У меня знакомый как с шестерки лохматых годов на калину пересел так чуть оргазм за рулем не испытал!
Postal2201 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 09:05   #4
Гость
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Гуково
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21061
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Choojoy не успел проявить себя
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Привет!! Мне через неделю тоже пересаживаться на Калину, мне следует приготовить новые трусы???)))))))))))))
Choojoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 19:11   #5
Гений форума
 
Аватар для ММГ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Красноярский край
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 15,428
Записей в дневнике: 4
Изображений: 7
Вес репутации: 276729 ММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Собираюсь пересаживаться с классики на Калину. Первым был М-412 -хлам, потом поменял на пятилетнюю пятерку,- года три поездил, а в 2006 взял автообменом новую 21053i. По техническим показателям машинка терпимая, если бы не те заводские глюки, которые все знают. Гайка не докручена, винтка не довинчена, краны текут, патрубки репаются. вообщем год-полтора всё подтягиваешь и заводские ляпы устраняешь. Однако потом десятки лет ездит, для села сойдет. На инжекторной, которую сначала боялся, понравилось то, что заводится без педали. Карб был привычней. На коленке разберу, в дырки подул и поехал, а в форсунку не дунешь. Но на моей теперешней трогаться с места можно без газа,- плавно сцепление отпускаю и пошла. За шесть лет во впрыск не заглядывал. Рассчитывал, что до конца моей жизни этой машины хватит. Но вот копеек подсобирал и стал посматривать на Калину-универсал с приоровским движком. Вопрос вот в чем. Пишут, что у Калин движки просят оборотов.Трогается ли без нажатия педали газа? Какова примерно скорость на первой передаче с отпущенным газом? Максималка 180 мне не так и нужна. Езжу 90-110. Больше мне не надо, только чтобы быстрей со встречки уйти при обгоне. Малые скорости нужны мне для бездорожья,по грибы, на рыбалку. Две машины иметь не по карману.
ММГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 19:24   #6
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
Трогается ли без нажатия педали газа? Какова примерно скорость на первой передаче с отпущенным газом?
При трогание всегда добавляю газку, не сказал бы, что в этом есть острая необходимость но у меня стиль езды неспокойный. По поводу скорости на первой передачи не обращал внимания, если нужно засеку, только вот вопрос, на каких оборотах интересует скорость? Для меня первая передача нужна только для того, что бы тронуться с места, ....затем вторая... как то так
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 20:22   #7
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
Трогается ли без нажатия педали газа?
Трогается, на 1-й едет сама обычно я сцеплением скорость регулирую.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 07:32   #8
Гений форума
 
Аватар для ММГ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Красноярский край
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 15,428
Записей в дневнике: 4
Изображений: 7
Вес репутации: 276729 ММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А кто пересел с классики на Калину?

mksm76. "По поводу скорости на первой передаче не обращал внимания, если нужно засеку, только вот вопрос, на каких оборотах интересует скорость?"

Это меня и интересует. Скорость и обороты комп сам должен задать движку в момент плавного опускания сцепления при отпущенной педали газа. Мне и интересно сколько он даёт при опущенной педали газа трогаясь с места по ровной дороге, или на небольшой подъем и при движении.
ММГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 07:52   #9
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
Мне и интересно сколько он даёт при опущенной педали газа трогаясь с места по ровной дороге
Завтра поэкспериментирую, затем отпишусь. Постараюсь не забыть.
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 06:25   #10
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
Это меня и интересует. Скорость и обороты комп сам должен задать движку в момент плавного опускания сцепления при отпущенной педали газа. Мне и интересно сколько он даёт при опущенной педали газа трогаясь с места по ровной дороге, или на небольшой подъем и при движении.
Значит так, сегодня утром экспериментировал. При прогретом двигателе (90-95 С), на асфальте, при полностью загруженном авто (5 человек), стоя на светофоре холостой ход 900 Об/мин, как и положено. При плавном отпускание педали сцепления (не трогая педаль газа) машинка трогается без проблем, обороты в этот момент поднимаются до 1000-1100 Об/мин. После полного отпускания сцепления стрелка спидометра уверенно держалась на отметке 10 км/ч., а стрелка тахометра на 1000 Об/мин.
Чисто любопытство: А зачем всё это?
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.