Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Томск

Томск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Томске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 11:10   #31
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Томск
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 55
Вес репутации: 16 BlackJack не успел проявить себя
Ответ: Северск томская область

Спасибо за ответы!

VAZagain, где это за 300 такая комплектуха? неделю назад 305 была на южке. Мне за 277 седан понравился с кондеем. За 260 хетч с подушкой и на литье это где такой? усилитель руля есть? Кондея там видимо небыло?

да какие могут быть понты за такие деньги Другое дело свежий форд мустанг который у нас в городе катается. Да и не падок к понтам.Беру машину по средствам и для семьи, одиночки ещё могут попонтоваться, а у меня в будущем дети в планах Да и на лансере поездил 2006 года (отцовском), не боюсь на Калину пересесть, огорчает только то, что придётся вбухиватьс в шумку, в лансере мне было конфортно, как говориться есть к чему стремиться. Приора не понравилась, ногами руль тру и двери скрепят, да и хочется посадку повыше и вертикальнее.

Насчёт того что в Калине не сидели и говорят что это Г..верно, но это сложившееся мнение которое вырабатывается в течении 20 лет.
Огорчает то, что при снижении импорта иномарок АвтоВаз не будет сильно стораться в плане повышения качетсва. Закон рынка: при отсуствии или уменьшении конкуренции качетсво не улучшается.

VAZagain, прокатите на калинке? А то с тест-Драйвом побрили.
BlackJack вне форума   Вверх
Старый 29.01.2009, 14:09   #32
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Северск томская область

Цитата:
Сообщение от BlackJack Посмотреть сообщение
не боюсь на Калину пересесть, огорчает только то, что придётся вбухиватьс в шумку,
У меня 1,6 (который шумный ), так вот по трассе при скорости 120-130км/ч в автомобиле можно спокойно разговаривать с рядом сидящим пассажиром и слушать музыку, что в шестёрке уже и при 100 км/ч делать безполезно. А с 1,4, ИМХО, и того тише. На ХХ на прогретом двигателе шума снаружи практитчески неслышно (выхлоп только бубнит "бык-бык-бык"). Значительное рычание на 1,6 проявляется при езде внатяг и торможении двигателем (это вообще нечто, такого шума я никогда даже на своей шестёрке неслышал, ужас, ИМХО). При нормальном движении шум не напрягает. Сильно шумит вентилятор отопителя совместно с воздухом даже на 1-ой скорости.

Цитата:
Огорчает то, что при снижении импорта иномарок АвтоВаз не будет сильно стораться в плане повышения качетсва. Закон рынка: при отсуствии или уменьшении конкуренции качетсво не улучшается.
Я думаю, на ВАЗе тоже не дураки, и понимают что у них сейчас последний шанс выпал. По выходу из кризиса (через 3-5 лет, ИМХО) сборочных и полноценных автопроизводств в РФ прибавится (хочется верить ): подойдёт время менять авто, которые были куплены сразу перед кризисом на волне продаж. На начало прошлого года у ВАЗа было 21% рынка новых автомобилей, сейчас этот процент может подрасти, но в абсолютных цифрах продажи упадут из-за резкого снижения покупательноспособной базы.
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Вверх
Старый 29.01.2009, 15:17   #33
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Северск томская область

Цитата:
Сообщение от BlackJack Посмотреть сообщение
VAZagain, где это за 300 такая комплектуха?
Каюсь: округлил те самые 5тр, что показалось не столь существенным, а за 260тр- кондея нет, ПТФ нет, "вёсла" сзади и АБС на ценнике не упоминалась...Всё это я мельком углядел на Ивановского во время визита на "гарантийку".
Цитата:
Сообщение от BlackJack Посмотреть сообщение
VAZagain, прокатите на калинке? А то с тест-Драйвом побрили.
Моё предложение в Вашей личке.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.

Последний раз редактировалось VAZagain; 29.01.2009 в 20:39..
VAZagain вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 07:45   #34
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Северск томская область

BlackJack,
Цитата:
Сообщение от VAZagain Посмотреть сообщение
Моё предложение в Вашей личке.
Жаль, но субботняя "ракета улетела".
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 16:37   #35
Новичок
 
Аватар для gekasm
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: северск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina 1117
Сообщений: 10
Изображений: 1
Вес репутации: 16 gekasm не успел проявить себя
Ответ: Северск томская область

купил универсал 1 ноября. проехал уже 5тыс. км. все нормально, не жалею. пока...:wink:
gekasm вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 08:23   #36
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Томск
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 55
Вес репутации: 16 BlackJack не успел проявить себя
Ответ: Северск томская область

Цитата:
Сообщение от VAZagain Посмотреть сообщение
BlackJack, Жаль, но субботняя "ракета улетела".
Ага, не смог зайти проверить :(
BlackJack вне форума   Вверх
Старый 06.02.2009, 06:33   #37
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Томск
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 55
Вес репутации: 16 BlackJack не успел проявить себя
Ответ: Северск томская область

такая делема у меня.

В апреле планирую покупать машину, подкоплю деньжат остальное в кредит. Кстати, когда сезонное подорожание? Встаёт проблема выбора.

есть два варианта:

1. Купить новую за 260 т.р. - 200 т.р. в кредит
2. Есть вариант с б/у 2006 октябрь, пробег 6000 км. с mp3, зимой не ездела. Есть одно но, находиться в г. Тайга, за 300 км. Пробег реальный, продавец друг моего друга, подтверждает что зимой не эксплуатировалась, да и город маленький чтобы накатать много, только на природу если выезжать. В данном случаи в кредит 150 т.р. Да и не факт что согласяться со мной возиться, это уже будет зависеть от моего дара убеждения

Другими словами цена вопроса 70 т.р.

Что скажете стоит покупать машину конца 2006 года, или всё таки переплатить 70 т.р с учётом процентов по кредиту, и купить всётаки новую? В этого года машине как ЭУР новый или ещё старый стоит? И вроде как читал что отзывали из-за руля. Интересуюсь так как в машинах не разбираюсь и реального стажа почти нет, и проблем хочется поменьше, машина первая.
BlackJack вне форума   Вверх
Старый 06.02.2009, 16:19   #38
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Северск томская область

BlackJack, Сначала некие свои соображения: прошёл год, как я купил Калинку; кредит уже погашен, зимняя резина куплена, кое-какие допы полезные стоят... и вдруг всплывает мысль:" А не поинтересоваться ли у гарантийщиков насчёт установки подушки безопасности хотя бы пассажирской?" И тут же: " А потом АВС захочется?!". Год назад отказался от покупки люксового варианта по двум причинам и одна из них- экономия 30тр...
Боюсь, что на той Калинке 2006 года ЭУР как раз Махачкалинский (кстати, можно и без ЭУРа ездить, но с ним веселее), да и другие (не все) Калинкины "болячки" с той поры на ВАЗе подлечили, так что, если собираетесь брать машинку не на 2-3 года, то лучше взять новую, в оптимальной для себя комплектации.

P.S. Вроде бы на ВАЗе приняли решение повысить цены только на авто с годом выпуска 2009, а прошлогодние в свою цену и останутся.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Вверх
Старый 06.02.2009, 18:31   #39
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Томск
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 55
Вес репутации: 16 BlackJack не успел проявить себя
Ответ: Северск томская область

У лету думаю останутся только 2009 года. тоже думаю что болячки не все вылечены в авто 2006 года. Но скорее всего буду брать "норму" без кондея и подушек, кондей поставлю апосля. На другую наврятли хватит, если только ещё копить два месяца к концу лета, не воспользовавшись машиной летом как планируется. В основном упор на выезды на природу и небольшие путешествия в тёмплую пору года.
BlackJack вне форума   Вверх
Старый 16.02.2009, 17:54   #40
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Северск томская область

Внимание,поворот к Гиперу с путепровода; с недавних пор запрещён поворот налево. Обозначен был этот запрет предписывающим знаком "прямо и направо", установленным на обочине ( полос в этом направлении три и по правому ряду идут сплошняком маршрутные ПАЗы) и исчезнувшей стрелкой "налево" в знаке "направление движения по полосам" (осталась только стрелка "прямо") над дорогой. На моё возмущение: "Что же Вы изменение в организации движения так незаметно обозначили? Повесили бы над полосой жёлтый запрещающий знак, я бы точно не нарушил бы!" услышал ответ, от которого слегка поплыли мозги: " А если бы нарушили, то штраф бы Вам был 100р., а нарушив предписывающий знак получите штраф от 1000 до 1500 на ближайшей по времени административной комиссии." На этой комиссии нам (я не один на это "попал", только за время составления моего протокола ещё двоих нарушителей припарковали) капитан железным голосом поведал, что специальным приказом ГИБДД МВД проезд нерегулируемых перекрёстков с нарушением именно предписывающих знаков трактуется, как особо опасное нарушение и карается, как выезд на встречку, сопряжённый с поворотом.
P.S. Проезжал этот перекрёсток вчера- повесили-таки предписывающий знак прямо над полосой.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.