Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2011, 14:59   #101
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Цитата:
Сообщение от body51 Посмотреть сообщение
ем более что у меня вообще иммо выключен из-за автозапуска
Так Вам все эти схемы и не нужны. Все эти заморочки для тех у кого только штатная сига. А в вашем варианте на сторонней сигналке есть выход на открытие багажника, его и кнопку через реле на актюатор и все будет работать.
Вы не там смотрите, вам сдесь надо http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=33494&page=89

А надо или нет, кому как. Но начинаешь пользоваться и хочеться большего. Открываю и с брелка и из салона, вот подумываю сделать что бы и на крышке была кнопка.
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 16:52   #102
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Мурманск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 body51 не успел проявить себя
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Прямо, как Логановоды говорите: "нет и не надо"
При чём тут логановодство? О_о В чём логика? Меня от этого слова тошнит...
body51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 23:51   #103
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 30 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Цитата:
При чём тут логановодство? О_о В чём логика? Меня от этого слова тошнит...
Да так Логановоды говорят, когда оправдываются... купят голый логан по цене люксовой калины и начинается песня "у меня этого нет и не надо".
Лично вас задевать не хотел, просто увидел знакомую фразу у вас и написал.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 09:39   #104
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Мурманск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 body51 не успел проявить себя
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Да так Логановоды говорят, когда оправдываются... купят голый логан по цене люксовой калины и начинается песня "у меня этого нет и не надо".
Лично вас задевать не хотел, просто увидел знакомую фразу у вас и написал.
Ну как бы у меня калина спорт в полной комплектации, у меня есть всё, просто половина из этого мне не надо, как например кандишн, которым я за полярным кругом пользовался один раз за полтора года, ито умудрился простыть =) Так что попрошу ко мне это оскорбление не применять =) Хотя я прекрасно понял, что меня вы оскорблять не хотели, это так, для поддержания беседы =)
body51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 10:51   #105
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,964
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Bim_Sony,
body51,
парни поудаляйте свои сообщения не касающиеся темы, через личку плиз болтовню
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 12:18   #106
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Мурманск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 body51 не успел проявить себя
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Я почему-то не могу ни редактировать, ни удалять свои посты...
body51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 13:02   #107
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118 Люкс 1,6i
Сообщений: 11
Вес репутации: 13 dEmonnnn не успел проявить себя
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Доброго всем времени суток. Читал читал все темы про замки и так до конца и не врубился. Калина седан люкс с новым замком - значит ставить актюатор можно только на открытие. Кнопку из салона тянуть не буду, и тем более паять схему размыкающего реле ибо не умею)))
И возник вопрос - а почему бы не подключать оба провода из колодки, а взять нужный (который даёт импульс при нажатии на кнопку открытия багажника с брелка), а массу подключить с корпуса? Не особо разбираюсь в электрике и не уверен можно ли так делать и вообще надо ли, а то проверив оба провода выяснил что с одного идёт импульс только с кнопки открытия багажника. а со второго импульс при постановке на охрану. И я так понимаю что открытии в проводе "+", а в другом "-" а при закрытии уже наоборот, там где был "+" становится "-"??
dEmonnnn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 16:28   #108
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 113
Изображений: 4
Вес репутации: 15 naTucoH не успел проявить себя
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Если у вас новый алгоритм работы замка (т.е. после открытия дверей с брелка НЕ подается импульса открытия на багажник), то ничего паять не надо, а надо только установить активатор.

Цитата:
Сообщение от dEmonnnn Посмотреть сообщение
а то проверив оба провода выяснил что с одного идёт импульс только с кнопки открытия багажника.
Судя по этой фразе у вас новый алгоритм и ничего мудрить не надо.
__________________
naTucoH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 17:22   #109
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118 Люкс 1,6i
Сообщений: 11
Вес репутации: 13 dEmonnnn не успел проявить себя
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Цитата:
Сообщение от naTucoH Посмотреть сообщение
.... после открытия дверей с брелка НЕ подается импульса открытия на багажник.....
Проверял с брелка:
Тыкаю первый провод - открываю с брелка багажник - есть импульс, закрываю двери, тишина.
Тыкаю второй провод - открываю багажник - тишина, открываю двери - тишина, закрываю двери - импульс.

Значит заработает всё без проблем?
dEmonnnn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 17:27   #110
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,964
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Цитата:
Сообщение от dEmonnnn Посмотреть сообщение
а то проверив оба провода выяснил что с одного идёт импульс только с кнопки открытия багажника.
а вы проверьте еще что присутствует на этом проводе когда включите обогрев заднего стекла и соответственно зеркал (при вкл зажигании), а также обоих левых стеклоподьемников

вот вам для наглядности http://www.lkforum.ru/attachment.php...9&d=1292422401
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.