Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Результаты опроса: где более нужна пищалка на зад.ход или ручник??
Ручник 13 28.89%
Зад.ход 29 64.44%
Не нужна ни там ни там 3 6.67%
Другое применение 0 0%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2011, 01:38   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Карелия п Надвоицы
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: лада111730
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 шершнев вадим не успел проявить себя
Re: Пищалка на задний ход или ручник???

господа калиновцы сколько можно терпеть издевательство со стороны КВНовцев в адрес моей любимой красавицы , пора им морду чистить и зубы тоже . Кто за К А Л И Н У !!!!!!
шершнев вадим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 13:55   #2
Освоившийся
 
Аватар для Серега_121
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 160
Вес репутации: 15 Серега_121 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Серега_121 с помощью ICQ
Re: Пищалка на задний ход или ручник???

Дело в том что на фурах она стоит в целях безопасности)) я так понимаю
KONAN, она вас мало интересует??)) и вы часто ездиете назад чем в перед и подолгу?)) На счет сигнала на ручник, впринципе идея не плохая, только вот некоторые уже упоминали что Мл Стошиь ты в пробке ну видишь что там беда)) Не будеж же тормоз держать! Поставишь этот ПИ пи или ГА га)) весь мозг вынесит!! если его подключать так что бы пищал только при работающем двигателе то в пробке или иных местах когти откинешь... Если его подключать просто на прямую, тогда он будет пищать когда машина стоит около дома)) Помоему тоже не вариант) есть вариант поставить какое нибудь временное реле что бы после заглушения двигателя и постановку на ручник, пищал определенное время) и перестовал. При запущенном двигателе в ту же степь, тоесть встал в пробке, включил ручник, сигнал пропищал и через 15 секунд выключился... Вот так можно впринципе сделать!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от шершнев вадим Посмотреть сообщение
господа калиновцы сколько можно терпеть издевательство со стороны КВНовцев в адрес моей любимой красавицы , пора им морду чистить и зубы тоже . Кто за К А Л И Н У !!!!!!
Да насрать на них))) По мне так они правду частично говорят)) Пускай говорят, значит привлекает внимание очень сильно, про приору вон не трындят же?!)) там и так все понятно! А так- Пока болтают, ее не забудут) Один фиг кто ездиет на калине, знают на сколько она хорошо и насколько плоха! Друзья тоже видят плюсы и минусы этого авто! Короче не парься)) Сиди угарай, а своё делай)))
__________________
НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ!!!
Серега_121 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 23:39   #3
Украинская ячейка
 
Аватар для KONAN
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Изображений: 13
Вес репутации: 27 KONAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииKONAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииKONAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииKONAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииKONAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииKONAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииKONAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииKONAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииKONAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииKONAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииKONAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для KONAN с помощью ICQ Отправить сообщение для KONAN с помощью Skype™
Re: Пищалка на задний ход или ручник???

Цитата:
Сообщение от Серега_121 Посмотреть сообщение
я так понимаю
KONAN, она вас мало интересует??)) и вы часто ездиете назад чем в перед и подолгу?))
кто сказал что безопасность меня мало интересует? Абсолютно неуместное и беспочвенное обвинение... я за безопасность
лирическое отступление
например, я пристегиваюсь ремнем даже для передвижений на маленькие расстояния по своему небольшому городу

я всего лишь заинтересовался вопросом возможности отключить пиликалку от заднего хода и переподключить ее на ручник, когда создавал эту ветку
Когда я создавал, у меня было в планах - а на данный момент уже установлен парктроник 4 точечный, который итак пищит при движении задним ходом, поэтому в штатном потребность уже под вопросом не уменьшая при этом опять же "безопасности" "неправильного втыка передачи" (вместо 1-ой - R и наоборот)... а что бы не оставлять полезную пиликалку без дела, думал что ее можно было бы видоизменить во протяженности пиканья и подключить на ручник - всего лишь
__________________
Лада Калина 11193





Путь к сердцу мужчины лежит... пока его не потеребишь

KONAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 00:11   #4
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пищалка на задний ход или ручник???

Цитата:
Сообщение от KONAN Посмотреть сообщение
кто сказал что безопасность меня мало интересует? Абсолютно неуместное и беспочвенное обвинение... я за безопасность
лирическое отступление
например, я пристегиваюсь ремнем даже для передвижений на маленькие расстояния по своему небольшому городу

я всего лишь заинтересовался вопросом возможности отключить пиликалку от заднего хода и переподключить ее на ручник, когда создавал эту ветку
Когда я создавал, у меня было в планах - а на данный момент уже установлен парктроник 4 точечный, который итак пищит при движении задним ходом, поэтому в штатном потребность уже под вопросом не уменьшая при этом опять же "безопасности" "неправильного втыка передачи" (вместо 1-ой - R и наоборот)... а что бы не оставлять полезную пиликалку без дела, думал что ее можно было бы видоизменить во протяженности пиканья и подключить на ручник - всего лишь
А сигнальная лампочка на приборном щитке - это как?
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 00:15   #5
Украинская ячейка
 
Аватар для KONAN
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Изображений: 13
Вес репутации: 27 KONAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииKONAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииKONAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииKONAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииKONAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииKONAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииKONAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииKONAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииKONAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииKONAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииKONAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для KONAN с помощью ICQ Отправить сообщение для KONAN с помощью Skype™
Re: Пищалка на задний ход или ручник???

Цитата:
Сообщение от balakin Посмотреть сообщение
А сигнальная лампочка на приборном щитке - это как?
Господа, давайте все же уважать свое и чужое время и вчитываться в суть обсуждаемых вопросов. Разве тут кто-то говорил о бесполезности или о преимуществах индикации ручника на панели приборов? Так а зачем тогда задавать многозначительные вопросы
__________________
Лада Калина 11193





Путь к сердцу мужчины лежит... пока его не потеребишь

KONAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 00:40   #6
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пищалка на задний ход или ручник???

Цитата:
Сообщение от KONAN Посмотреть сообщение
Господа, давайте все же уважать свое и чужое время и вчитываться в суть обсуждаемых вопросов. Разве тут кто-то говорил о бесполезности или о преимуществах индикации ручника на панели приборов? Так а зачем тогда задавать многозначительные вопросы
Согласен
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 18:35   #7
Новичок
 
Аватар для Ctas
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 Ctas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ctas с помощью ICQ
Re: Пищалка на задний ход или ручник???

А я бы сделал так (жаль не могу):
провод идущий на ручник (4 контакт приборки), ответвить и подключить к 12 контакту прибоки. этот контакт при замыкании на массу включит лампочку непристегнутый ремень и при включении зажигания пропищит зуммер точка-тире-пауза три раза. самый замечательный сигнализатор на ручник. Лампочку (или диод, незнаю) можно вывернуть или залепить плотной бумажкой, разобрав приборку.можно попробывать подключть к 11 контакту, это износ тормозных колодок, только не знаю есть там зуммер или нет.
Ctas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 22:20   #8
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: зверево ростовская область
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1119
Сообщений: 27
Вес репутации: 13 vitaliy221 не успел проявить себя
Re: Пищалка на задний ход или ручник???

подскажите нельзя ли в дополнение к звуковому сигналу заднего хода добавить световой (какой нибудь светодиод). а то задняя передача не всегда с первого раза включается , а музыку люблю погромче включить . приходиться звук приглущать.
vitaliy221 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 00:03   #9
Втянувшийся
 
Аватар для andreyvak
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Новоалександровск. Ставропольский край
Пол: Мужской
Сообщений: 205
Вес репутации: 15 andreyvak находится на правильном путиandreyvak находится на правильном путиandreyvak находится на правильном путиandreyvak находится на правильном путиandreyvak находится на правильном пути
Re: Пищалка на задний ход или ручник???

Цитата:
Сообщение от vitaliy221 Посмотреть сообщение
подскажите нельзя ли в дополнение к звуковому сигналу заднего хода добавить световой (какой нибудь светодиод). а то задняя передача не всегда с первого раза включается , а музыку люблю погромче включить . приходиться звук приглущать.
Ставь парктроник, и будет тебе и пищалка и светилка в одном флаконе.
А на счёт звукового сопровождения работающего стояночного тормоза, я замутил года 2 назад. Купил готовый зуммер, подсоединил к контактам кнопки ручника. и не парюсь. При поднятии ручника пищит зуммер секунд 30-45 при включенном зажигании, так что тормоза не спалишь. Вещица российская . не помню где выписал. но вроде есть ещё выпуск. Найду. скину ссылку.

Добавлено через 32 минуты
Привет. Нашел ссылку: http://www.12v.ru/site.xp/050056050124.html
Энергомаш. сигнализатор РЕЗВУН-1
andreyvak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 11:34   #10
Освоившийся
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Красноуфимск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 196
Вес репутации: 6532 Александр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Александр78 с помощью ICQ
Re: Пищалка на задний ход или ручник???

надо чтобы пищало только когда пытаешься поехать при поднятом ручнике, то есть датчик скорости задействовать, на рабочем крафтере так сделано, стоишь- ничего не пищит, поехал- сигнал подается, если ручник поднят или двери не закрыты
Александр78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.