Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2009, 21:31   #1
Интересующийся
 
Регистрация: 04.01.2009
Возраст: 41
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 lsm не успел проявить себя
Какими "объективными показателями" можно утверждать что 95 бензин для 1,4 16 кл. лучше чем 92 бенз

Такой вопрос лью 95 бенз в двигатель 1,4, а кое когда 92 бензин, не могу понять какой бензин лучше для мокго двигателя 1,4 16 кл. Кто нибудь может привсти только обхективные доводы и тиоремы что именно 95 или 92 бензин лучше для моего двигателя. Или по каким простым показателям можно судить что допустим 95 бензин лучше для моего двигателя чем 92 бенз.
Вот такой вопрос.
"Просто на форуме есть темя под названием "- Давайте определимся какой бензин лит АИ95 или АИ92". А вот именно объективных доказательств, с точки зрения технических и других показателей (доступных любому водителю) я не нашел.
Спасибо за ответы?
lsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 21:34   #2
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 62
Вес репутации: 15 ветеран-41go не успел проявить себя
Ответ: Какими "объективными показателями" можно утверждать что 95 бензин для 1,4 16 кл. лучше чем 9

Цитата:
Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
Такой вопрос лью 95 бенз в двигатель 1,4, а кое когда 92 бензин, не могу понять какой бензин лучше для мокго двигателя 1,4 16 кл. Кто нибудь может привсти только обхективные доводы и тиоремы что именно 95 или 92 бензин лучше для моего двигателя. Или по каким простым показателям можно судить что допустим 95 бензин лучше для моего двигателя чем 92 бенз.
Вот такой вопрос.
"Просто на форуме есть темя под названием "- Давайте определимся какой бензин лит АИ95 или АИ92". А вот именно объективных доказательств, с точки зрения технических и других показателей (доступных любому водителю) я не нашел.
Спасибо за ответы?
какай в руководстве по эксплуатации написан такой и лей.....под него движок и разрабатывался...
ветеран-41go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 21:47   #3
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Какими "объективными показателями" можно утверждать что 95 бензин для 1,4 16 кл. лучше чем 9

lsm, Зачем плодить темы, одной что ли мало. Каждый льет что ему нравиться, я на 80 езжу.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 21:51   #4
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Какими "объективными показателями" можно утверждать что 95 бензин для 1,4 16 кл. лучше чем 9

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
lsm, Зачем плодить темы, одной что ли мало. Каждый льет что ему нравиться, я на 80 езжу.
Воевода, вот бы пересечься с тобой в Рязани и посмотреть на твой чудо-аппарат на 80-м, в плане его работы.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 22:08   #5
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Какими "объективными показателями" можно утверждать что 95 бензин для 1,4 16 кл. лучше чем 9

Цитата:
Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
Такой вопрос лью 95 бенз в двигатель 1,4, а кое когда 92 бензин, не могу понять какой бензин лучше для мокго двигателя 1,4 16 кл. Кто нибудь может привсти только обхективные доводы и тиоремы что именно 95 или 92 бензин лучше для моего двигателя. Или по каким простым показателям можно судить что допустим 95 бензин лучше для моего двигателя чем 92 бенз.
Вот такой вопрос.
"Просто на форуме есть темя под названием "- Давайте определимся какой бензин лит АИ95 или АИ92". А вот именно объективных доказательств, с точки зрения технических и других показателей (доступных любому водителю) я не нашел.
Спасибо за ответы?
Так у тебя постоянно в баке плескается смесь из 2-х бензов или нет? Попробуй залить полный бак одного, сработай его весь и примерно оцени поведение авто на дороге: наличие детонации, усреднённо километраж в зависимости от загруженности дорог, разгон - реакция на нажатие педали газа. Затем другой залей полный бак. И повтори оценку поведения авто. Воевода скоро на дизтопливо перейдёт, а у тебя ещё полная неопределённость. По идее, 95-ый должен расходоваться более экономично. Но мой стиль вождения и высокая загруженность дорог не позволяет мне это утверждать. Погрешность измерений будет с перегон между трамвайными остановками. Ещё, компрессия в цилиндрах предопределила использование более высокого октанового числа.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 08:42   #6
Интересующийся
 
Регистрация: 04.01.2009
Возраст: 41
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 lsm не успел проявить себя
Ответ: Какими "объективными показателями" можно утверждать что 95 бензин для 1,4 16 кл. лучше чем 9

Сейчас я лью 95 бензин. Но вот только по караману все равно бьет если сразу заправляешь 40 литро 95. То за эти деньги можно запрвимть 43,5 л. 92 бензин. Тоесть пройедешь минимум на 50 км. больше. Но все таки вопрос еще вот такой что 95 весь с присадками, так как производдство его дороже стоит (для получения чистого 95). Поэтому все советуют лей 92 - типа он чистый, без присадок. И говорят еще если льеш 95- тоего надо сразу выкатывать, так как присадки будут оседать в баке и даальше загрязнять топливную систему!
lsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 08:51   #7
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какими "объективными показателями" можно утверждать что 95 бензин для 1,4 16 кл. лучше чем 9

Объективная причина использования 95-го бензина - степень сжатия двигателя 1.4. А если нет результатов лабораторного анализа топлива, которым ты заправляешь свой авто на заправке, то не лить его только из-за того, что в нем якобы намешаны присадки, повышающие его ОЧ - это есть субъективная причина. Удачи ))
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 08:54   #8
Интересующийся
 
Регистрация: 04.01.2009
Возраст: 41
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 lsm не успел проявить себя
Ответ: Какими "объективными показателями" можно утверждать что 95 бензин для 1,4 16 кл. лучше чем 9

IDOL, Ну а ты какой льешь бензин и почему именно такой, какие тобой доказательства движут именно в выборе бензина такой марки.
lsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 09:03   #9
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какими "объективными показателями" можно утверждать что 95 бензин для 1,4 16 кл. лучше чем 9

Цитата:
Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
IDOL, Ну а ты какой льешь бензин и почему именно такой, какие тобой доказательства движут именно в выборе бензина такой марки.
Я лью 95-й на проверенной заправке и с обязательным хранением чека какое-то время. Доказательства мне никакие не нужны - есть инструкция по эксплуатации авто. Кроме того, я представляю, что такое степень сжатия, детонация и т.д. Ну а насчет мнения, что 95-й, это разбодяженный присадками 92-й, я не могу с ним объективно согласиться, поскольку пробы бензина на анализ не отдавал, и что там льют на самом деле не знаю. Вполнеможет оказаться, что в свою очередь и 92-й - это разбодяженный присадками 80-й )))
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 09:07   #10
Интересующийся
 
Регистрация: 04.01.2009
Возраст: 41
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 lsm не успел проявить себя
Ответ: Какими "объективными показателями" можно утверждать что 95 бензин для 1,4 16 кл. лучше чем 9

А ты разгон до 100 км проверял, согласно книжки по эксплуатации на 1,4 должен быть 12,2 с. (это на 95 бензине). А сколько интересно будет на 92 бензине до 100 км.
lsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.